ОПРОС. Что нужно сделать киевскому Динамо для выхода из кризиса?

Столичную команду продолжает лихорадить, и победы не приходят

ОПРОС. Что нужно сделать киевскому Динамо для выхода из кризиса?
© dynamo.kiev.ua. Вадим Евтушенко

Увольнение Александра Хацкевича не способствовало выходу киевского «Динамо» из игрового кризиса. Под руководством нового тренерского штаба – Алексея Михайличенко и его помощников Вадима Евтушенко и Сергея Федорова – киевляне провели три матча в чемпионате Украины, добыв всего два очка.

В уик-энд «Динамо» неожиданно проиграло на своем поле «Десне» (1:2), увеличив серию без побед до шести матчей подряд во всех турнирах. Об отставании от «Шахтера», который имеет максимальный результат в чемпионате (21 очко из 21 возможных), и говорить неудобно. После шести сыгранных матчей «Динамо» имеет 8 очков и занимает 6-е место в турнирной таблице УПЛ (в запасе есть перенесенный матч с «Мариуполем»).

Похоже, в «Динамо» никто не знает, что делать и как выйти из кризиса.

Предлагаем читателям Sport.ua принять участие в опросе:
 
Что нужно сделать киевскому Динамо для выхода из кризиса?
 
Укажите свой вариант, а другие пожелания руководству клуба напишите в комментариях.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(32 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Что, на ваш взгляд, нужно киевскому Динамо, чтобы выйти из кризиса?
    • 21.05% (173)
      1. Снова поменять тренера
    • 7.18% (59)
      2. Ждать, терпеть, работать
    • 57.06% (469)
      3. Сменить владельца клуба
    • 8.52% (70)
      4. Сходить в церковь
    • 6.2% (51)
      5. Одержать пару побед, и уверенность вернется
    Результаты опроса Проголосовали — 822
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    nomad
    online
      nomad, 20.09.2019 17:48
    0
    Нужно не зацЫкливать игроков на слове "кризис"
    Играть свою тему от всей души и победы придут. Повторить баян? Терпенье и труд всё перетрут. Смотрите на МЮ! Из князи в грязи... Хотя там не было князьёв. Они были в Киеве. Но То Цо? Не все князья были выдающимися. Так что вперёд и с песнями. Мальмё это не дрова, как клацали нубы. Это ТОП Шведов! Как они Италию умыли уже забыто? А наше 2012 школьники пропустили? Швеция - Франция 2:0!!! А мы им, хабоквакам с петухом на голове, слили, ...
    Андрей Саламаха
      Андрей Саламаха, 20.09.2019 17:38
    -1
    Сменить владельця клуба
    Shara
    Shara, 18.09.2019 15:17
    +1
    Олексій Закон, 18.09.2019 01:12
    Всем, кто проголосовал - за смену владельца клуба, хочу сказать, что ВЫ НЕПРАВЫ.
    Я согласен с тем, что уже 20 лет никакого развития клуба не происходит и до ЛЧ нам ещё далеко, но Вы уверены, что новый владелец принесёт титулы и игру уровня ЛЧ, а не уничтожит "Динамо"? Сейчас время опасное.....
    Ведь далеко ходить не надо.....половина высшей лиги не существует Днепр, Металлист, Черноморец, Металлург З, Метталург Д, Кривбас, Таврия, Карпаты......только Шахта держится с деньгами Ахметова, но без Тайсона, Марлоса они такое же дно как и ДК.......
    Надеюсь, через несколько лет в Динамо вернётся Сергей Станиславович Ребров и у них с Суркисами будет полное взаимопонимание и желание вернуть ДК в топ Европейских клубов!!!!
    А тогда почему Ребров ушел? И не просится взад. И Шева нос воротит.
    Налоги надо платить по белому , и зарплату выдавать белую. Тогда и иностранец-тренер придет. И футболисты не только из стран третьего мира
    Все это сказки о динамовских сердцах.
    MaxUa
    online
    MaxUa, 18.09.2019 14:34
    +1
    korsun_skif, 18.09.2019 13:52
    Суркисы получили клуб по такой же схеме. Но Вас почему то это не смущает. Совпадение? Не думаю!
    Дело не в Суркисе персонально. Меня интересуют не личности, а работающие структуры. Да, новые условия стали хуже прежних, но клуб был сохранен, он продолжил работать, готовить местных футболистов и пусть и с переменным успехом, но бороться за чемпионство.
    А рассчитывать в новых, значительно ухудшившихся условиях выиграть ЛЧ, в которой все реформы были проведены только для того, чтобы выиграть ее могли лишь супербогатые, может только полный неадекват.
    korsun_skif
      korsun_skif, 18.09.2019 13:57
    +1
    Виталий Грин, 17.09.2019 00:53
    меня минусуют по простой причине - я называю дебилами тех, кто здесь пишет в уверенности, что кто-то хочет купить клуб Динамо.
    Во-вторых. Не "может" - есть просто открытая информация о состоянии Суркисов и прочих. Гугл в помощь.
    В третьих. Ни один зарубежный тренер не придет просто так. Просто так - не подпишется. Просто потому, что ни одному толковому тренеру нет смысла падать на даже очень хорошую зарплату в клуб, который не может купить хороших игроков. Игроков, которые завоевали себе имя и место на рынке игроков.
    В четвертых. Суркис и Динамо прогнили. И зарплата там "темная". Ну кому как не тебе знать об этом?
    Еще раз скажу - парад дебилов.
    Ты где видел зарплату в "светлую"? Например, ты знаешь, что сайт на котором ты, школота, прямо сейчас пишешь - много лет платил зарплату в "темную". И не потому, что не хотели работать по "белому" - просто потому, что иначе сайт не выжил бы как бизнес проект. Что ты знаешь о налогах, клоун? Что ты хотя бы раз в своей жизни делал как бизнес?
    "Если Суркис реально нищий"... Клоун. Ты реально нищий. Но думаешь, что можешь рассуждать о бизнес делах...
    Вот как устроены твои мозги - никогда ничего не начинал как бизнес, ничего не имеешь за душой, но ... думаешь, что нужно делать тем, кого ты только по телевизору видел. Думаешь как умный парень, даешь советы...
    Вот кто ты?
    Да большинство сайтов работают в темную, потому как контент наполняется фрилансерами. По поводу Динамо, тот же Шахтер сейчас платит все официально, что мешает так делать в Динамо?
    korsun_skif
      korsun_skif, 18.09.2019 13:52
    0
    MaxUa, 18.09.2019 13:43
    Да это все банальная информационная атака с целью сформировать общественное мнение и убедить всех в том, что Динамо должно быть продано.
    Схема совершенно та же мошенническая, что и 30 лет назад. Как тогда верещали из всех утюгов, что заводы неэффективны, вы, совки, не умеете управлять, продукция никому не нужна и все нужно продать.
    И что в результате? Заводы проданы и от подавляющего большинства остались рожки да ножки на радость иностранным конкурентам. А наивные люди, которые позволили провернуть такую гигантскую аферу, в результате миллионами были вынуждены ехать фиг знает куда, чтобы банально заработать денег.
    Вся эта информационная возня вокруг Динамо с бесконечным обмусоливанием темы "неэффективного совкового менеджмента" преследует ровно ту же самую цель - продать клуб, чтобы затем его банально уничтожить.
    Суркисы получили клуб по такой же схеме. Но Вас почему то это не смущает. Совпадение? Не думаю!
    MaxUa
    online
    MaxUa, 18.09.2019 13:43
    0
    Олексій Закон, 18.09.2019 01:12
    Всем, кто проголосовал - за смену владельца клуба, хочу сказать, что ВЫ НЕПРАВЫ.
    Я согласен с тем, что уже 20 лет никакого развития клуба не происходит и до ЛЧ нам ещё далеко, но Вы уверены, что новый владелец принесёт титулы и игру уровня ЛЧ, а не уничтожит "Динамо"? Сейчас время опасное.....
    Ведь далеко ходить не надо.....половина высшей лиги не существует Днепр, Металлист, Черноморец, Металлург З, Метталург Д, Кривбас, Таврия, Карпаты......только Шахта держится с деньгами Ахметова, но без Тайсона, Марлоса они такое же дно как и ДК.......
    Надеюсь, через несколько лет в Динамо вернётся Сергей Станиславович Ребров и у них с Суркисами будет полное взаимопонимание и желание вернуть ДК в топ Европейских клубов!!!!
    Да это все банальная информационная атака с целью сформировать общественное мнение и убедить всех в том, что Динамо должно быть продано.
    Схема совершенно та же мошенническая, что и 30 лет назад. Как тогда верещали из всех утюгов, что заводы неэффективны, вы, совки, не умеете управлять, продукция никому не нужна и все нужно продать.
    И что в результате? Заводы проданы и от подавляющего большинства остались рожки да ножки на радость иностранным конкурентам. А наивные люди, которые позволили провернуть такую гигантскую аферу, в результате миллионами были вынуждены ехать фиг знает куда, чтобы банально заработать денег.
    Вся эта информационная возня вокруг Динамо с бесконечным обмусоливанием темы "неэффективного совкового менеджмента" преследует ровно ту же самую цель - продать клуб, чтобы затем его банально уничтожить.
    Олексій Закон
      Олексій Закон, 18.09.2019 01:12
    0
    Всем, кто проголосовал - за смену владельца клуба, хочу сказать, что ВЫ НЕПРАВЫ.
    Я согласен с тем, что уже 20 лет никакого развития клуба не происходит и до ЛЧ нам ещё далеко, но Вы уверены, что новый владелец принесёт титулы и игру уровня ЛЧ, а не уничтожит "Динамо"? Сейчас время опасное.....
    Ведь далеко ходить не надо.....половина высшей лиги не существует Днепр, Металлист, Черноморец, Металлург З, Метталург Д, Кривбас, Таврия, Карпаты......только Шахта держится с деньгами Ахметова, но без Тайсона, Марлоса они такое же дно как и ДК.......
    Надеюсь, через несколько лет в Динамо вернётся Сергей Станиславович Ребров и у них с Суркисами будет полное взаимопонимание и желание вернуть ДК в топ Европейских клубов!!!!
    anatoliy120
      anatoliy120, 17.09.2019 12:51
    0
    Регулярно получать услуги в Одиторской группе "Планета", которая находится в городе Киеве. Положительный результат гарантирован практически на 100%
    Виталий Грин
      Виталий Грин, 17.09.2019 00:53
    -2
    K_Sarioglo@i.ua, 17.09.2019 00:13
    Во-первых если пишу глупости я то чего минусуют тебя?
    Во-вторых может состояние Суркиса и меньше чем у Ахметова, но я совершенно не верю что оно у него недостаточное чтобы платить тому же Монтелле 2-2,5 ляма в год. А тренера например 3-7 места португальской лиги или нынешний тренер Вулвэрхэмптона запросят и того меньше. Просто Суркис как и Динамо насквозь прогнили. Почти вся зарплата там "темная", идет огромное уклонение от налогов. Места тренеров столбятся только бывшим динамовцам глубоко сидящим в структуре клуба. И пока Шубкис будет на месте ничего увы меняться не будет.
    А если Суркис реально нищий, опять-таки- я никогда не поверю что в Украине нет ни одного богатого бизнесмена желающего перекупить Динамо. Пусть тогда продает и валит.
    меня минусуют по простой причине - я называю дебилами тех, кто здесь пишет в уверенности, что кто-то хочет купить клуб Динамо.
    Во-вторых. Не "может" - есть просто открытая информация о состоянии Суркисов и прочих. Гугл в помощь.
    В третьих. Ни один зарубежный тренер не придет просто так. Просто так - не подпишется. Просто потому, что ни одному толковому тренеру нет смысла падать на даже очень хорошую зарплату в клуб, который не может купить хороших игроков. Игроков, которые завоевали себе имя и место на рынке игроков.
    В четвертых. Суркис и Динамо прогнили. И зарплата там "темная". Ну кому как не тебе знать об этом?
    Еще раз скажу - парад дебилов.
    Ты где видел зарплату в "светлую"? Например, ты знаешь, что сайт на котором ты, школота, прямо сейчас пишешь - много лет платил зарплату в "темную". И не потому, что не хотели работать по "белому" - просто потому, что иначе сайт не выжил бы как бизнес проект. Что ты знаешь о налогах, клоун? Что ты хотя бы раз в своей жизни делал как бизнес?
    "Если Суркис реально нищий"... Клоун. Ты реально нищий. Но думаешь, что можешь рассуждать о бизнес делах...
    Вот как устроены твои мозги - никогда ничего не начинал как бизнес, ничего не имеешь за душой, но ... думаешь, что нужно делать тем, кого ты только по телевизору видел. Думаешь как умный парень, даешь советы...
    Вот кто ты?
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 17.09.2019 00:52
    0
    Виталий Грин, 16.09.2019 22:38
    Ты ничего не должен. Никому.
    Но факт в том, что никто на собирается покупать Динамо Киев.
    И что дальше? Пример Шахтера не верен. Ахметов - донецкий бандит состояние которого оценивается в несколько миллиардов долларов. Состояние семьи Суркисов никогда не дотягивало до миллиарда.
    Никто никому ничего не должен. А ты пишешь, что должен. Вот я и отписал - так купи клуб и делай по уму.
    Ты не купишь. И никто не купит.
    Так о чем ты пишешь? Ты просто расписываешься в собственной глупости.
    Удачи.
    Чому ти такий впевнений що ніхто не купить Динамо???Невже Суркіс його пробував продати? А може Суркіс пробував вчитися як керувати клубом?Хоча керує клубом начальник клубу а не президент.Але то в інших клубах а не в Динамо. Доки Суркіс буде одноосібно керувати клубом то зрушення на краще годі чекати!І ще на рахунок продажу-можна ж зробити акціонерне товариство та продати пакети акцій залишившись при цьому головним акціонером.Тобто шляхи вирішення покращення стану Динамо є і це не тільки чергова заміна головного тренера!!!
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 17.09.2019 00:13
    +2
    Виталий Грин, 16.09.2019 22:38
    Ты ничего не должен. Никому.
    Но факт в том, что никто на собирается покупать Динамо Киев.
    И что дальше? Пример Шахтера не верен. Ахметов - донецкий бандит состояние которого оценивается в несколько миллиардов долларов. Состояние семьи Суркисов никогда не дотягивало до миллиарда.
    Никто никому ничего не должен. А ты пишешь, что должен. Вот я и отписал - так купи клуб и делай по уму.
    Ты не купишь. И никто не купит.
    Так о чем ты пишешь? Ты просто расписываешься в собственной глупости.
    Удачи.
    Во-первых если пишу глупости я то чего минусуют тебя?
    Во-вторых может состояние Суркиса и меньше чем у Ахметова, но я совершенно не верю что оно у него недостаточное чтобы платить тому же Монтелле 2-2,5 ляма в год. А тренера например 3-7 места португальской лиги или нынешний тренер Вулвэрхэмптона запросят и того меньше. Просто Суркис как и Динамо насквозь прогнили. Почти вся зарплата там "темная", идет огромное уклонение от налогов. Места тренеров столбятся только бывшим динамовцам глубоко сидящим в структуре клуба. И пока Шубкис будет на месте ничего увы меняться не будет.
    А если Суркис реально нищий, опять-таки- я никогда не поверю что в Украине нет ни одного богатого бизнесмена желающего перекупить Динамо. Пусть тогда продает и валит.
    garik_trinity
    garik_trinity, 17.09.2019 00:01
    0
    1. Но как сменить? И кем?
    Виталий Грин
      Виталий Грин, 16.09.2019 23:55
    -1
    dima.krot, 16.09.2019 23:02
    100% согласен с нижеподписавшимся.
    Продайте клуб тем же арабам!!!!
    ---
    Динамо ВСЕГДА давало толчек всему чемпионату. Шахтер не стал бы Шахтером, если бы не гнался за Динамо. Теперь все равняются НЕна Динамо, НЕ на его игроков, а на ушлых бразильян, которые при любом поводе бегут за бугор.
    ---
    Посмотрите на Ман-Сити с арабами, кем они стали теперь (были типа нашей Десны).
    Посмотрите на ПСЖ.
    Вливание инвесторов из вне добавит конкуренции внутри чемпионата. Появятся крутые игроки. Трансляции станут дороже, стадионы наполнятся, клубы заработают.
    собрание дебилов.
    Прелесть. "Продайте клуб тем же арабам".
    Так назовите хотя бы одного арабского шейха, который хотел бы купить клуб Динамо Киев в нищей стране, в которой даже на значимые матчи не заполняются трибуны, нет никакого дохода от продажи телеправ и рекламы. И нет никакого интереса со стороны футбольного мира.
    _______
    Арабы просто мечтают купить именно в нашей стране топ-клуб да вот беда - Суркисы не продают...
    ага...
    _________________
    Ну просто парад дебилов.
    Грустно, что этот срач развел один из главных спортивных сайтов страны.
    Грустно.
    MaxUa
    online
    MaxUa, 16.09.2019 23:08
    0
    Женя Матийчук, 16.09.2019 21:07
    при реброве был Вида, Хачериди и Шовковский по этому и пропускали меньше
    Я говорил о провале не вообще при Реброве, а конкретно в сезоне 2016-2017, когда чемпионат играли по новой формуле.
    Опять же есть статистика и можно сравнить.
    По сравнению с сезоном 2015-2016 в сезоне 2016-2017:
    1. Сыграли примерно аналогичное количество игр: Ярмоленко, Буяльский, Хачериди, Гонсалес, Мораес, Антунеш.
    2. Сыграли явно меньше игр: Гусев, Шовковский, Силва.
    3. Сыграли явно больше игр: Рудько, Сидорчук, Рыбалка, Гармаш, Беседин, Цыганков, Морозюк, Мякушко, Макаренко, Корзун, Очигава, Федорчук, Вида.
    4. Новые игроки основы (больше 15 игр): Беседин, Цыганков.
    5. Новые игроки (7-15 игр): Шепелев, Пантич, Кадар, Громов, Яремчук, Гладкий, Очигава.
    5. Ушли: Велозу, Драгович, Кравец.
    Итого:
    1. В сезоне 2016-2017 Вида и Хачериди оставались в команде.
    2. Из прежних игроков основы ушли Велозу и Драгович. Гораздо меньше игр отыграли Гусев, Силва и Шовковский.
    3. Количество игр в новом сезоне возросло и хорошо видно, что основная нагрузка легла на местных футболистов. Из легионеров только один лишь Вида отыграл больше игр, чем в предыдущем сезоне.
    Так что, видимо, проблема просто напросто в недостаточном количестве качественных футболистов на фоне возросшей интенсивности чемпионата для Динамо. Из футболистов, которые в сезоне 2016-2017 пришли в первую команду на замену выбывшим, по сути единственное качественное усиление это Цыганков.
    dima.krot
      dima.krot, 16.09.2019 23:02
    -2
    100% согласен с нижеподписавшимся.
    Продайте клуб тем же арабам!!!!
    ---
    Динамо ВСЕГДА давало толчек всему чемпионату. Шахтер не стал бы Шахтером, если бы не гнался за Динамо. Теперь все равняются НЕна Динамо, НЕ на его игроков, а на ушлых бразильян, которые при любом поводе бегут за бугор.
    ---
    Посмотрите на Ман-Сити с арабами, кем они стали теперь (были типа нашей Десны).
    Посмотрите на ПСЖ.
    Вливание инвесторов из вне добавит конкуренции внутри чемпионата. Появятся крутые игроки. Трансляции станут дороже, стадионы наполнятся, клубы заработают.
    dima.krot
      dima.krot, 16.09.2019 22:55
    0
    Дело в менеджменте.
    С каких XEPOB национальным клубом владеет недальновидный дятел с фамилией, начинающейся на букву "С"? Кто он HAXEP такой??????
    Человек вместе со своим клубом убивает чемпионат.
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 16.09.2019 22:48
    +2
    Киев большой, красивый город, Динамо имеет хорошую инфраструктуру, уверен, если бы выставить клуб на продажу, нашелся бы богатый зарубежный покупатель. В Европе таких примеров много.
    Виталий Грин
      Виталий Грин, 16.09.2019 22:38
    -5
    K_Sarioglo@i.ua, 16.09.2019 21:46
    А чего я это должен писать? Должен о таком думать Суркис- вот пусть он этим и занимается. Можно даже не Порошенко, а любого украинского мультимиллионера. И почему никогда не вернутся? Они как раз должны возвращаться!Просто чтобы они возвращались Динамо должно наладить грамотную структурную работу, где Президент знает свое место, все звенья менеджеров свое, а главный тренер знает свое. Как это делается в Шахтере. Как это делается в Европе.
    Ты ничего не должен. Никому.
    Но факт в том, что никто на собирается покупать Динамо Киев.
    И что дальше? Пример Шахтера не верен. Ахметов - донецкий бандит состояние которого оценивается в несколько миллиардов долларов. Состояние семьи Суркисов никогда не дотягивало до миллиарда.
    Никто никому ничего не должен. А ты пишешь, что должен. Вот я и отписал - так купи клуб и делай по уму.
    Ты не купишь. И никто не купит.
    Так о чем ты пишешь? Ты просто расписываешься в собственной глупости.
    Удачи.
    Ossa8860
    online
      Ossa8860, 16.09.2019 22:35
    0
    Младший Сурок правит как настоящий игроман: в азарте упрямо делает безумные ставки и наивно ждёт что одна из них выиграет ему миллион. Никакой системы или идеи, слепая вера в золотую рыбку.
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 16.09.2019 19:22
    +10
    Из реалистичных: смена тренера. И не надо говорить про отсутствие финансов. Уверен за те деньги, что сейчас получает Михайличенко, а до этого Хацкевич, вполне бы работали и Вернидуб, и Григорчук и Кучук.
    slo_nik2008
      slo_nik2008, 16.09.2019 18:28
    +9
    Для чего скупать самых перспективных молодых игроков страны и до 25-26лет гонять их в дубле и по арендам а потом выбрасывать как надоевшую игрушку?
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 16.09.2019 18:17
    +9
    Игорьку мозги купить...
    Nataliy Kalmeteva
      Nataliy Kalmeteva, 16.09.2019 18:20
    +6
    КУПИТЬ иГОРЬКУ КАЗИНО!
    Varelych Farm House
      Varelych Farm House, 16.09.2019 19:35
    +5
    Воу, полегче... Суркис увидит результат, подумает вы его не любите))))
    футфан
    online
      футфан, 16.09.2019 21:12
    +4
    На мій погляд не можна було ставити Михайличенко тренером. По-перше він одного разу вже не зміг. А по-друге він не зміг тоді коли все було налаштоване Лобановським, потрібно було лише не провалитися (як Фонсека не провалився після Луческу). А зараз потрібно привести команді гру, хоч якусь, я не кажу вже про суператакувальну чи якийсь тотальний контроль м'яча. Та і мотиватор з нього ніякий, таке собі ням- ням ням-ням. Каже що незарахований гол (це ще й не показано) сильно вдарив по психології гравців, та йоп твою ... а для чого ти в цій команді? Михайличенко звичайний тєрпіла, який буде ще довго терпіти за свою зарплату. Побачите він сам звідси не піде
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 16.09.2019 18:55
    +4
    Читай Ігорьоша! Читай. Дев*яності закінчилися. Або просто віддай цяцьку і не мороч голову людям. ШЛІМАЗЛ
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 16.09.2019 18:29
    +4
    Первый провальный сезон работы Лесика ( 5-7 место в чемпионате) - виноват папередник, это еще его команда. Второй провальный сезон работы Лесика (5-7 место в чемпионате) - идёт строительство новой команды, нужно набраться терпения. Третий провальный сезон работы Лесика - увольнение и всё начинается заново, команду возглавляет очередное динамовское сердце и так по кругу еще лет 20...
    JulikoB
      JulikoB, 16.09.2019 21:33
    +3
    anatolijmakhanets, 16.09.2019 21:25
    Может, Шевченко согласится би тренировать ДК и сборную вместе. В давнину времена такое било
    Если говорим Шевченко, а подразумеваем итальянцев, тогда да.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 17.09.2019 00:13
    +2
    Виталий Грин, 16.09.2019 22:38
    Ты ничего не должен. Никому.
    Но факт в том, что никто на собирается покупать Динамо Киев.
    И что дальше? Пример Шахтера не верен. Ахметов - донецкий бандит состояние которого оценивается в несколько миллиардов долларов. Состояние семьи Суркисов никогда не дотягивало до миллиарда.
    Никто никому ничего не должен. А ты пишешь, что должен. Вот я и отписал - так купи клуб и делай по уму.
    Ты не купишь. И никто не купит.
    Так о чем ты пишешь? Ты просто расписываешься в собственной глупости.
    Удачи.
    Во-первых если пишу глупости я то чего минусуют тебя?
    Во-вторых может состояние Суркиса и меньше чем у Ахметова, но я совершенно не верю что оно у него недостаточное чтобы платить тому же Монтелле 2-2,5 ляма в год. А тренера например 3-7 места португальской лиги или нынешний тренер Вулвэрхэмптона запросят и того меньше. Просто Суркис как и Динамо насквозь прогнили. Почти вся зарплата там "темная", идет огромное уклонение от налогов. Места тренеров столбятся только бывшим динамовцам глубоко сидящим в структуре клуба. И пока Шубкис будет на месте ничего увы меняться не будет.
    А если Суркис реально нищий, опять-таки- я никогда не поверю что в Украине нет ни одного богатого бизнесмена желающего перекупить Динамо. Пусть тогда продает и валит.
    Сергей Долина
    online
      Сергей Долина, 16.09.2019 22:48
    +2
    Киев большой, красивый город, Динамо имеет хорошую инфраструктуру, уверен, если бы выставить клуб на продажу, нашелся бы богатый зарубежный покупатель. В Европе таких примеров много.
    SAIMON86
    SAIMON86, 16.09.2019 21:14
    +2
    Надавати трохи більше часу молодим гравцям. Таким як Шапаренко, Попов, Цитиашвілі та іншим. Вони вкрай мотивовані. Не так як деякі основні гравці Динамо. Їм би тільки поговорити з суддями. А по деяким( таким як Кадар) видно що вони лише матч відбувають. Роблять просто дитячі помилки і все одно грають в основі.
    Женя Матийчук
      Женя Матийчук, 16.09.2019 21:07
    +2
    при реброве был Вида, Хачериди и Шовковский по этому и пропускали меньше
    яндекс _
      яндекс _, 16.09.2019 19:33
    +2
    а может наш чемпионат вырос?
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 16.09.2019 19:06
    +2
    Володимир Іваник, 16.09.2019 18:56
    Скрипник тренером Динамо
    Ігорьошу куди подіти???
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 16.09.2019 19:04
    +2
    zhyr, 16.09.2019 18:53
    Потрібен комплекс дій і один з варіантів: близько не допускати Шаблія до клубу.
    Там черви всю структуру клуба розточили...
    Shara
    Shara, 18.09.2019 15:17
    +1
    Олексій Закон, 18.09.2019 01:12
    Всем, кто проголосовал - за смену владельца клуба, хочу сказать, что ВЫ НЕПРАВЫ.
    Я согласен с тем, что уже 20 лет никакого развития клуба не происходит и до ЛЧ нам ещё далеко, но Вы уверены, что новый владелец принесёт титулы и игру уровня ЛЧ, а не уничтожит "Динамо"? Сейчас время опасное.....
    Ведь далеко ходить не надо.....половина высшей лиги не существует Днепр, Металлист, Черноморец, Металлург З, Метталург Д, Кривбас, Таврия, Карпаты......только Шахта держится с деньгами Ахметова, но без Тайсона, Марлоса они такое же дно как и ДК.......
    Надеюсь, через несколько лет в Динамо вернётся Сергей Станиславович Ребров и у них с Суркисами будет полное взаимопонимание и желание вернуть ДК в топ Европейских клубов!!!!
    А тогда почему Ребров ушел? И не просится взад. И Шева нос воротит.
    Налоги надо платить по белому , и зарплату выдавать белую. Тогда и иностранец-тренер придет. И футболисты не только из стран третьего мира
    Все это сказки о динамовских сердцах.
    MaxUa
    online
    MaxUa, 18.09.2019 14:34
    +1
    korsun_skif, 18.09.2019 13:52
    Суркисы получили клуб по такой же схеме. Но Вас почему то это не смущает. Совпадение? Не думаю!
    Дело не в Суркисе персонально. Меня интересуют не личности, а работающие структуры. Да, новые условия стали хуже прежних, но клуб был сохранен, он продолжил работать, готовить местных футболистов и пусть и с переменным успехом, но бороться за чемпионство.
    А рассчитывать в новых, значительно ухудшившихся условиях выиграть ЛЧ, в которой все реформы были проведены только для того, чтобы выиграть ее могли лишь супербогатые, может только полный неадекват.
    korsun_skif
      korsun_skif, 18.09.2019 13:57
    +1
    Виталий Грин, 17.09.2019 00:53
    меня минусуют по простой причине - я называю дебилами тех, кто здесь пишет в уверенности, что кто-то хочет купить клуб Динамо.
    Во-вторых. Не "может" - есть просто открытая информация о состоянии Суркисов и прочих. Гугл в помощь.
    В третьих. Ни один зарубежный тренер не придет просто так. Просто так - не подпишется. Просто потому, что ни одному толковому тренеру нет смысла падать на даже очень хорошую зарплату в клуб, который не может купить хороших игроков. Игроков, которые завоевали себе имя и место на рынке игроков.
    В четвертых. Суркис и Динамо прогнили. И зарплата там "темная". Ну кому как не тебе знать об этом?
    Еще раз скажу - парад дебилов.
    Ты где видел зарплату в "светлую"? Например, ты знаешь, что сайт на котором ты, школота, прямо сейчас пишешь - много лет платил зарплату в "темную". И не потому, что не хотели работать по "белому" - просто потому, что иначе сайт не выжил бы как бизнес проект. Что ты знаешь о налогах, клоун? Что ты хотя бы раз в своей жизни делал как бизнес?
    "Если Суркис реально нищий"... Клоун. Ты реально нищий. Но думаешь, что можешь рассуждать о бизнес делах...
    Вот как устроены твои мозги - никогда ничего не начинал как бизнес, ничего не имеешь за душой, но ... думаешь, что нужно делать тем, кого ты только по телевизору видел. Думаешь как умный парень, даешь советы...
    Вот кто ты?
    Да большинство сайтов работают в темную, потому как контент наполняется фрилансерами. По поводу Динамо, тот же Шахтер сейчас платит все официально, что мешает так делать в Динамо?
    Syrok
      Syrok, 16.09.2019 22:35
    +1
    З Суркісом і Гвардіола не потя
    не!