Жан Беленюк стал чемпионом мира по греко-римской борьбе!

В финале украинец победил венгра Виктора Льоринца со счетом 2:1

Жан Беленюк стал чемпионом мира по греко-римской борьбе!
© Instagram. Жан Беленюк
Известный украинский спортсмен Жан Беленюк выиграл финал чемпионата мира 2019 по греко-римской борьбе. Соревнования проходят в казахстанском Нур-Султане.
 
В финале категории до 87 кг украинец победил венгра Виктора Льоринца со счетом 2:1. Решающее очко Жан получил на последней минуте схватки. Бронзовыми призерами в этой весовой категории стали немец Денис Кудла и узбек Рустам Ассакалов. 
 
Коллекция наград Беленюка включает в себя олимпийское серебро Рио-2016, четыре медали чемпионатов мира (два золота Лас-Вегаса-2015 и Нур-Султана-2019, серебро Будапешта-2018, бронза Ташкента-2014), четыре награды европейских чемпионатов (три золота Вантаа-2014, Риги-2016, Бухареста-2019, бронза Белграда-2012), две медали Европейских игр (золото Минска-2019 и серебро Баку-2015).
 
Напомним, на стадии 1/4 финала Жан Беленюк победил белоруса Николая Стадуба (3:1), а в 1/2 финала поборол немца Дениса Кудлу (2:1).
 
 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(21 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Morfeo1
      Morfeo1, 17.09.2019 08:17
    -2
    Stanislav Matusevych, 16.09.2019 20:03
    Країну ми втрачаємо. Країну, яку тупо та цинічно здають Х-лу. Невже це ще хтось досі не розуміє?
    Я не розумію.... І ще відсотків 75 населення України.
    Не відповідайте - і так зрозуміло що напишете.... Але я читатиму вже наступні статті про СПОРТ
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 17.09.2019 04:07
    +5
    Ужас.... до чого ми докотились.... депутат тепер щоб прожити, приймає участь в боротьбі греко-римській.... При пороху такого не було!! Це сарказм, Жана з перемогою)) а тепер бііігом у Раду))
    Лукоморье Футбол
      Лукоморье Футбол, 17.09.2019 00:05
    +5
    Вибачайте, не підкажете профану - за шо їм бали зарахували?
    Seafarer
    Seafarer, 16.09.2019 22:44
    +2
    Красавчик!
    Один из сложнейших видов спорта!
    Гордость страны и своих Родителей!
    Shunya|Kh
      Shunya|Kh, 16.09.2019 22:37
    -2
    в нього ж депутатська недоторканість))
    Алексей Левченко
      Алексей Левченко, 16.09.2019 22:30
    +6
    Гордость Украины! Молодец!
    Kherson384
      Kherson384, 16.09.2019 20:59
    0
    Serg_V, 16.09.2019 16:59
    А у вас только политика в голове)))
    Очі повитріщали ці політики в сартирі. Дуються......... Упирі
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 16.09.2019 20:13
    -6
    Stanislav Matusevych, 16.09.2019 20:03
    Країну ми втрачаємо. Країну, яку тупо та цинічно здають Х-лу. Невже це ще хтось досі не розуміє?
    Я не понимаю. Как задают, где, какими действиями? С чего вы сделали такие выводы?
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 16.09.2019 20:03
    +8
    Леха Аксютенко, 16.09.2019 20:00
    Ты знаешь, ты прав - особо ничем. Но только кнопкодавы, то и делали, что жали кнопки 30 лет. Тебе не надоело верить в лучшее, которого НИКОГДА с ними не будет?
    А вот, что будут делать эти - пока еще не понятно. А вдруг? Что мы теряем?
    Країну ми втрачаємо. Країну, яку тупо та цинічно здають Х-лу. Невже це ще хтось досі не розуміє?
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 16.09.2019 20:00
    -4
    dikcher, 16.09.2019 17:24
    Тут больше не к Беланюку вопросы, а к тупым зелебобикам которые развесили уши на обицянки. Чем отличаются тупые депутаты не читающие законы от кнопкодава? Да ничем, просто он технически имеет свою кнопку. А в головах сквозняк.
    Ты знаешь, ты прав - особо ничем. Но только кнопкодавы, то и делали, что жали кнопки 30 лет. Тебе не надоело верить в лучшее, которого НИКОГДА с ними не будет?
    А вот, что будут делать эти - пока еще не понятно. А вдруг? Что мы теряем?
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 16.09.2019 19:50
    -8
    Сколько много завистников! Жаба задушила, а как же, депутат, чемпион, любит Украины и т.д. А как бы хотелось обратного, некоторым...А пока все нормально, можно и на заседания в ВС, работа всегда найдется.
    Maradona
    online
      Maradona, 16.09.2019 19:32
    +2
    красавчик-депутат!
    KoPoJIb_KpoToB
      KoPoJIb_KpoToB, 16.09.2019 19:29
    -7
    Теперь можно и в раду! Думаю перлы будет похлеще Кличко выдавать. Истинный украинец , такой же как Хабиб- русский . Побольше таких бы украинцев, чтоб вместо НьюТехасцев, стали называть НьюАфриканцами !
    Alex052010
      Alex052010, 16.09.2019 19:05
    +15
    От що животворяща робота в комітетах ради робить!
    Kherson384
      Kherson384, 16.09.2019 18:24
    -7
    Молодец! А политику "с пляжа"!
    Lytvyn
    Lytvyn, 16.09.2019 18:23
    +14
    Поздравляю Жан!Жму твою чемпионскую руку!
    nomad
    online
      nomad, 16.09.2019 17:53
    -1
    Serhiy (Миколаїв), 16.09.2019 16:53
    И накой такой депутат... ЗЕбанаты врали что у них не будет прогульщиков, и нате вам Беленюка((
    Он взял за свой счёт! А ещё он пел гимн Украины на пьедестале. Чем ты недоволен? Хочешь с ним побороться за место в Раде?
    Святослав Сташевский
      Святослав Сташевский, 16.09.2019 17:38
    0
    молодца)))))))))))) лучше стать чемпионом мира чем сидеть и давить кнопки!
    dikcher
    dikcher, 16.09.2019 17:24
    -1
    Тут больше не к Беланюку вопросы, а к тупым зелебобикам которые развесили уши на обицянки. Чем отличаются тупые депутаты не читающие законы от кнопкодава? Да ничем, просто он технически имеет свою кнопку. А в головах сквозняк.
    Денис Kach
      Денис Kach, 16.09.2019 17:19
    0
    Жан, крассавчик...
    А "вонючек" попрошу сосредоточится на собственных успехах!
    comentraktor
      comentraktor, 16.09.2019 16:27
    +25
    Жан Венсанович Беленюк - депутат и чемпион! Прям как Иван Федорович Крузенштерн 😀
    firstromario
      firstromario, 16.09.2019 17:18
    +18
    Не розумію чому мінусують пости про політику. Це ж він сам пішов в політику. Ніхто його не заставляв. Ну тепер треба рахувати його прогули в раді, а як інакше?
    Brian
    online
      Brian, 16.09.2019 17:17
    +17
    Не хватает в коллекции медалей только олимпийского золота.
    nomad
    online
      nomad, 16.09.2019 16:30
    +16
    Браво! Теперь можно и в Раду
    Alex052010
      Alex052010, 16.09.2019 19:05
    +15
    От що животворяща робота в комітетах ради робить!
    Lytvyn
    Lytvyn, 16.09.2019 18:23
    +14
    Поздравляю Жан!Жму твою чемпионскую руку!
    cucumber
    online
      cucumber, 16.09.2019 16:18
    +14
    Легенда!
    Олег Бугаец
    Олег Бугаец, 16.09.2019 16:55
    +11
    залишається вірити, що це не останній титул Беленюка!
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 16.09.2019 20:03
    +8
    Леха Аксютенко, 16.09.2019 20:00
    Ты знаешь, ты прав - особо ничем. Но только кнопкодавы, то и делали, что жали кнопки 30 лет. Тебе не надоело верить в лучшее, которого НИКОГДА с ними не будет?
    А вот, что будут делать эти - пока еще не понятно. А вдруг? Что мы теряем?
    Країну ми втрачаємо. Країну, яку тупо та цинічно здають Х-лу. Невже це ще хтось досі не розуміє?
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 16.09.2019 16:53
    +8
    И накой такой депутат... ЗЕбанаты врали что у них не будет прогульщиков, и нате вам Беленюка((
    Vlad Rasevski
    Vlad Rasevski, 16.09.2019 16:16
    +8
    Алексей Левченко
      Алексей Левченко, 16.09.2019 22:30
    +6
    Гордость Украины! Молодец!
    Ростик Карпа
    online
      Ростик Карпа, 17.09.2019 04:07
    +5
    Ужас.... до чого ми докотились.... депутат тепер щоб прожити, приймає участь в боротьбі греко-римській.... При пороху такого не було!! Це сарказм, Жана з перемогою)) а тепер бііігом у Раду))
    Лукоморье Футбол
      Лукоморье Футбол, 17.09.2019 00:05
    +5
    Вибачайте, не підкажете профану - за шо їм бали зарахували?
    Seafarer
    Seafarer, 16.09.2019 22:44
    +2
    Красавчик!
    Один из сложнейших видов спорта!
    Гордость страны и своих Родителей!
    Maradona
    online
      Maradona, 16.09.2019 19:32
    +2
    красавчик-депутат!
    Kherson384
      Kherson384, 16.09.2019 20:59
    0
    Serg_V, 16.09.2019 16:59
    А у вас только политика в голове)))
    Очі повитріщали ці політики в сартирі. Дуються......... Упирі
    Святослав Сташевский
      Святослав Сташевский, 16.09.2019 17:38
    0
    молодца)))))))))))) лучше стать чемпионом мира чем сидеть и давить кнопки!
    Денис Kach
      Денис Kach, 16.09.2019 17:19
    0
    Жан, крассавчик...
    А "вонючек" попрошу сосредоточится на собственных успехах!