Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1289
0

Металлург: новый стадион - новые задачи

Вчера было назначено время сбора футболистов и тренерского штаба на базе донецкого «Металлурга»

Металлург: новый стадион - новые задачи

Задолго до этого времени игроки стали съезжаться на базу. Обмен мнениями, кто, где отдыхал и каковы футбольные новости — вот главная тема межсезонья. Было видно, что игроки за время трехнедельного отсутствия соскучились за футболом.

В назначенное время все футболисты и руководители клуба собрались на собрание в зале для теоретических занятий. Генеральный директор клуба Евгений Гайдук поприветствовал всех собравшихся и выразил уверенность, что все игроки команды рвутся в бой. «Начинается этап подготовки команды к стартующему сезону и необходимо сделать все, чтобы команда выглядела достойно. В новом чемпионате мы будем играть на стадионе «Металлург», где завершается реконструкция. В тренерском штабе команды будет работать новый специалист. Теперь за подготовку вратарей будет отвечать Игорь Кулиш», — сказал Евгений Анатольевич.

Наставник команды Николай Костов заметил, что у него не так много времени на подготовку коллектива к новому чемпионату, но выразил уверенность, что под его руководством тренируются настоящие профессионалы. Сейчас о целях пока не готов конкретизировать, но действия игроков на футбольном поле покажут наши цели. Болгарский специалист выразил уверенность, что новобранцы, которые пополнили коллектив, быстро адаптируются в новой команде и старожилы им в этом помогут. Важной задачей Николай Костов считает создание боеспособного коллектива среди всех членов команды — вот залог будущих побед — резюмировал главный тренер команды.

Спортивный директор команды Вардан Исраелян в своем обращении к футболистам сказал, что «Металлург» начинает новую историю и всем нам необходимо вернуть те времена, когда «сине-белые» неоднократно выигрывали бронзовые медали. «Наша общая цель — сделать хороший коллектив, и мы приложим к этому все усилия», — сказал Вардан Михайлович.

Первые два дня футболисты пройдут углубленное медицинское обследование, а затем начнут подготовку к новому чемпионату.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.