Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1643
11

Германия – Польша: 140 хулиганов задержано

«Все поляки должны носить желтую звезду»- кричали немецкие фаны

Германия – Польша: 140 хулиганов задержано
Австрийская полиция задержала около 140 хулиганов в городе Клагенфурт во время и после матчей сборных Германии и Польши. Большинство задержанных – болельщики сборной Германии, хотя полиция сообщает, что пока продолжается процесс выяснения личностей хулиганов. Они обвиняются в нападениях, административных и возможно криминальных правонарушениях.

Австрийские СМИ сообщают, что причиной задержания в основном стали не драки, а расистские и нацистские лозунги фанатов (хотя в самой большой фан-зоне также зафиксировано несколько столкновений между фанами). Сначала полиция задержала большую группу болельщиков, которые скандировали: «Все поляки должны носить желтую звезду», а затем еще одну компанию, которая выкрикивала другие лозунгивроде «Немцы, защитите себя. Не покупайте ничего у поляков». Как и в первом случае, здесь прослеживается намек на приказ нацистов бойкотировать польские магазины.

Афанасий Блум по материалам зарубежных СМИ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jossy (Донецк)
Хрюн Моржов | 2008-06-09 12:04:32
Может, и не страдаю - тебе-то что? Твой личный субъективизм на моем фоне становится более благовидным? А если к субъективизму добавить привычку постоянно перевирать высказывания собеседника и приписывать ему мнения, которых он никогда не придерживался, как в обсуждении недавних событий в Ахтырке...
WladimirLviv | 2008-06-09 11:55:31
"Отчизна -это там где отчий дом,а он у Хрюна -в Днепре"
Увы, увы... Пересидел Дмитрий Б. в Москве...
Хрюн Моржов
То Jossy (Донецк) | 2008-06-09 11:42:30
- Ну ты, должен признать, объективностью больше меня не страдаешь. Вспоминаю не столь уж давние события в Ахтырке. И твое: "Надо неспеша, без крику расследовать и воздать всем по заслугам", или что-то похожее. "Расследовали и воздали"....
Vermillion
Jossy (Донецк)
Ну дык человек же за правое дело всей душой, за отчизну, а ты его так...
Jossy (Донецк)
WladimirLviv | 2008-06-09 10:36:00
Гмм... Наблюдая последнее время за тоном и настроением постов Хрюна, подозреваю, что будь Польша стратегическим партнером РФ, а Германия - стратегическим втыкателем палок в колеса, мы могли бы насладиться размышлениями на тему "фашизм поднимает голову".
Хрюн Моржов
То WladimirLviv | 2008-06-09 11:28:46
- Тогда верно второе. Получают отместку.
Хрюн Моржов
То WladimirLviv | 2008-06-09 10:36:00
===== Как я понял, тебе ближе по духу немецкие
наци,потому,что Гельмут,еще будучи канцлером,продался
газтрубе.
- Мне не немцы (и тем более, наци) по душе. Я просто убежден, что любое деяние должно иметь свою оценку. За "деятельность" польских газетенок нужно было либо официальные извинения приносить, либо ожидать отместки. Т.к. первого не произошло, получили второе, что абсолютно естественно. Или ты считаешь, что у поляков имелись серьезные основания обвинять немцев в "готовящемся договорняке"? Про отрубленные головы я уж молчу.
То datsu | 2008-06-09 10:15:12
- Уверен, "недоносков" не было бы, если бы поляки исполнили п.1.
Хрюн Моржов
А что еще можно было ожидать после такого польского хамства в СМИ? Этим в корень опаскудившимся недоумкам надо было принести официальные извинения в адрес сборной Германии, и никаких конфликтов бы не было. Но рожденные ползать (это я о польских СМИ) только из под тишка в состоянии действовать, покаяться за свое поведение им недоносок Качинский не позволяет. И щенячья гордость тоже.