Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 14 сентября 2019, 01:58
5680
0

Владислав ГЕЛЬЗИН: «Ребров сказал, что подписание Гомеса будет удачей»

А вот с Жулио Сезаром подвели агенты

| Обновлено 14 сентября 2019, 01:58
5680
0
Владислав ГЕЛЬЗИН: «Ребров сказал, что подписание Гомеса будет удачей»
olimpik.com.ua

Президент «Олимпика» Владислав Гельзин рассказал, что хотел заполучить наставника Висенте Гомеса еще до старта сезона, а с уволенным тренера Жулио Сезаром подвели агенты.

— Теперь уже можно говорить о том, что мы собирались приглашать Висенте еще до начала сезона. Но тогда, как вы помните, у нашего клуба были проблемы с получением аттестата, и я не мог дать потенциальному тренеру никаких гарантий. Параллельно Висенте интересовались в «Динамо», поэтому в итоге он отдал предпочтение киевскому клубу. Тем не менее, уже через два месяца ситуация коренным образом изменилась. Висенте ушел из «Динамо» вместе со штабом Александра Хацкевича, а мы снова пребывали в активном поиске нового главного тренера.

— Однако, как Висенте изначально оказался в вашем шорт-листе? Согласитесь, выбор достаточно экзотичен…
— Я получил по нему хорошие отзывы от многих людей, которым доверяю. В частности, отмечались его заслуги в успехе «Динамо» при Сергее Реброве. Кстати, и сам Ребров сказал мне примерно следующее: «Если вам удастся подписать Висенте, это станет большой удачей».

— Сильно сомневаюсь, что, приглашая на должность главного Жулио Сезара, вы рассчитывали на то, что он не проработает в команде даже до сентября. Что случилось?
— Скажем так, нас подвел агент, который занимался его трудоустройством. Хотя, по большому счету, подвел не только нас, но и самого тренера.

— А можно конкретнее?
— Не хотелось бы вдаваться в детали. Если коротко, в команде должны были появиться новые люди, но этого не случилось. Честно говоря, не ожидал, что на таком уровне могу столкнуться с подобными подвохами. Что поделаешь, у нас очень молодой клуб, так что приходиться набивать шишки.

— Вас не смущает, что у Гомеса нет опыта самостоятельной тренерской работы в серьезном клубе?
— Нужно же когда-то начинать. И почему бы «Олимпику» не стать той самой командой, которая предоставит Висенте возможность набираться опыта на высшем уровне?

— На какой срок рассчитано ваше соглашение с испанцем?
— Сотрудничаем до конца текущего сезона с опцией продления контракта на более длительный срок в том случае, если оба будем довольны друг другом.

Оцените материал
(21)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.