Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 13 сентября 2019, 12:41
2331
0

Форвард Руха КЛИМЧУК: «Кучук на сборах думал, что я защитник»

Футболист рассказал о сменах позиций на поле

| Обновлено 13 сентября 2019, 12:41
2331
0
Форвард Руха КЛИМЧУК: «Кучук на сборах думал, что я защитник»
ФК Рух. Юрий Климчук

Один из лидеров «Руха», нападающий Юрий Климчук рассказал о сменах разных позиций под руководством тренера Леонида Кучука.

- При Леониде Кучуку ты играл и правым защитником, и вингером, и нападающим. Какая твоя родная позиция?

- Вообще близкая мне позиция, на которой я играл еще в «Локомотиве» - центральный нападающий. Впоследствии был левым форвардом. Кучук только среди сбора узнал, что я нападающий. Он мне говорил, что я хороший защитник.

- То, что Леонид Кучук наигрывал тебя крайним защитником, тебе много дало?
- Очень много. Мне даже старшие партнеры по команде говорили, что это очень хороший опыт. Я должен был научиться понимать, как действуют крайние защитники, ведь впоследствии я играл против них. Узнал, как нужно забирать мяч, как правильно держать линию. Много мне тогда помогал Павел Пашаев. Хотя мы были конкурентами, но он все равно меня многому научил. В первые дни мне Леонид Станиславович говорил, чтобы я разрывал линию. Я не понимал, как это делать. Пашаев мне показал что и к чему.
 
- Юрий, за 12 игр за «Рух» ты забил 10 голов. Довольный такой результативность?
- Конечно. Стараюсь забивать в каждой игре, помогать команде. Я рад, что мои голы приносят победы. Такая результативность у меня была, когда играл за дублирующий состав «Стали». Тогда в 9-х играх забил 12 голов.
 
- После победы над «Черноморцем» «Рух» занимает 2-е место в турнирной таблице с 17-ю зачетными пунктами. Как оценишь такой старт сезона?
- Думаю, что у нас хороший старт. Мы на правильном пути. Нам нужно настраиваться от матча к матчу и набирать свои очки. Как говорил Леонид Станиславович: «Главная задача - набрать такое количество зачетных пунктов, чтобы не вылететь».

 

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.