ЦЫГАНЫК: «Требования Михайличенко похожи на требования Лобановского»

Журналист отмечает, что Лобановский заставлял футболистов работать

ЦЫГАНЫК: «Требования Михайличенко похожи на требования Лобановского»
© ФК Динамо Киев. Алексей Михайличенко
Украинский спортивный журналист Игорь Цыганык в авторской передаче «Циганик Live» сравнил стиль работы главного тренера киевского «Динамо» Алексея Михайличенко с требованиями знаменитого Валерия Лобановского:
 
«Требования Михайличенко очень похожи на требования Лобановского. Что было главным у Мэтра? Это я могу сказать, как человек, который прочитал все книги. Он говорил, что главное – заставить футболиста работать. Игроки должны понимать, что они работают, а поле – их рабочее место. Потому что, за это они получают деньги, и за это живут.
 
Через какое-то время футболисты понимают, что им необходимо работать: на тренировках, в матчах, в спаррингах. Футбол – очень интересная и сложная работа. Лобановский требовал от футболистов именно выполнять свою работу на футбольном поле. И тогда они будут иметь успех.
 
Кстати, на тренировках у Лобановского проходила, самая что ни на есть, скучная рутинная работа. А уже потом всякие тактические моменты, исходя из того, какие футболисты имеются в наличии. Думаю, к этому придет и Михайличенко».
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Циганик LIVE

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Bait
      Bait, 13.09.2019 12:50
    +1
    15 лет сидеть на теплом месте, вместо того, чтобы даже с командой с первой лиги доказать, что ты тренер, а не хрен с бугра. Какие могут быть результаты у такого "тренера"!
    SandroKing
    online
      SandroKing, 13.09.2019 07:00
    -1
    У Лобановского-тренера было три составляющие это физпрдготовка, тактикаи стратегия. Михайличенко по конспектам удалось скопировать только одну составляющую это физподготовку. А остальное нельзя скопировать, потому что каждый соперник индивидуален и нужен талант чтобы правильно настроить команду и донести план тренера на игру. Но у Михайличенка с этим никак как и у большинства тренеров с диеамовскими серцами. Потому и получили они заслуженное прозвище - физрук
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 12.09.2019 20:45
    -1
    Щось всі вони намагаються, наче, копіювати режим роботи Великого Васильовича, але копії тренувань ганебно куцехвості🤔🤔🤔🤔
    Чудово знаю, що таке фізуха Лобана, тому що мій давній приятель, - давно діло було - у Динамо витримав усього 2-3 місяці. А на запитання, чому він, - Валера -, утік з Динамо, відповів, - цитую - "Ти хотів, щоб я там здох?".
    Тобто, робота на виснаження по повній. Чув, що й Бєланов перші місяці просто падав після тренування.
    victordan
      victordan, 12.09.2019 19:24
    +4
    Циганик- то не журнааліст. Противно дивитись . Сраколиз галімий.
    Alexey Antonenko
      Alexey Antonenko, 12.09.2019 19:07
    -2
    Arbeit macht frei (c)
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 12.09.2019 18:28
    -1
    Lion, 12.09.2019 18:05
    В Суркиса денег на них не хватит.
    Зараз ще прилетить за попернення коштів з банку. І знову на Республіканському ліфчиками торгувати.
    ЩЛІМАЗЛ!!!
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 12.09.2019 18:27
    -1
    Який нахєр Лобановський? Льоха з Борщагівки а В,В. з голосієвської площі. Різні покоління. Різний футбол. Все. Нєфіг відмазувати ШЛІМАЗЛА!!!
    Lion
    online
      Lion, 12.09.2019 18:05
    -1
    zhyr, 12.09.2019 17:39
    А що смішного? Динамо може і Гвардіолу з Клоппом запросити, тільки от вони не підуть))
    В Суркиса денег на них не хватит.
    Brian
    online
      Brian, 12.09.2019 17:50
    0
    Кстати Луческу частенько ездил на различные тренерские курсы, так сказать повышение квалификации где присутствовали и другие топовые тренеры. Может это и приносило свои плоды. Почему Михайличенко, Хацкевич и другие конспектологи не ездят на такие форумы?
    zhyr
    online
      zhyr, 12.09.2019 17:39
    +1
    «УАФ– М а ф і я!» , 12.09.2019 17:21
    Только что прочитал что Динамо может пригласить Раньери
    А що смішного? Динамо може і Гвардіолу з Клоппом запросити, тільки от вони не підуть))
    Андрей Деко
      Андрей Деко, 12.09.2019 17:32
    0
    Те тренировки и тот футбол давно нужно было забыть как изжившие себя в конце 80-х прошлого века.
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 12.09.2019 17:21
    0
    Только что прочитал что Динамо может пригласить Раньери
    zakharka
      zakharka, 12.09.2019 17:21
    0
    Совок!!!
    Поэтому и в жопе!
    saper007
      saper007, 12.09.2019 17:20
    0
    Увы, на этом сходства между ними заканчиваются...
    Penalty
      Penalty, 12.09.2019 17:12
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Цыганык и понятие "журналист" как две параллельные линии. Сплетник, болтун, добытчик инсайда на тренировках ветеранов, неудачная баба Ванга - да, а журналист, ну ни как.. ..
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 12.09.2019 17:04
    +6
    Цыганык, ты когда о физручиле говоришь, пожалуйста, больше никогда не упоминай о великом Валерии Васильевиче Лобановском...Это просто преступление с твоей стороны!!
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 12.09.2019 16:52
    -1
    Andy Chak, 12.09.2019 16:10
    тільки Лобан йшов в ногу з часом, а Міха на застарілих конспектах завис і розвиватись не може або не хоче, пердун)))
    Тех старых конспектов вполне еще хватит чтоб среднячков щемить.
    George Abuladze
    online
      George Abuladze, 12.09.2019 16:45
    +2
    Насколько мы знаем, Михайличенко, перед игрой договаривается с футболистами, что они будут хорошо играть, быстро бегать и забьют кучу голов, но нет никакой стратегии и тактики для каждого футболиста, и команды в целом, в результате мы видим сумбурную игру. где игроки не понимают что им делать и куда бежать, выезжают только на индивидуальном мастерстве футболистов, а после ничьи, или проиграша Михайличенко кричит что они так не договаривались! То же самое было в 2003 году, когда у Михайличенко играло в основе 5 бразильцев (довольно неплохих футболистов), они тоже не знали что делать и куда бежать, тогда влетали всем по 5:1 без вариантов. Совсем я не вижу прогресса у Михайличенко за 15 лет, он просто постарел, но ума точно не добавилось
    Евгений Корчагин
      Евгений Корчагин, 12.09.2019 16:30
    +4
    Действительно,кому нужен контроль мяча? Лучше играть одной передачей весь матч,закину вперед,а вы в атаке боритесь.Идиотизм,просто дичайший идиотизм.Именно поэтому Динамо и не играет последние 2 года.Кому комбинационный техничный футбол нужен вообще? лучше забросами играть,как хочет Михайличенко.
    Іван Лапечук
      Іван Лапечук, 12.09.2019 16:27
    +1
    порадовало выражение "а потом всякие тактические моменты"
    Penalty
      Penalty, 12.09.2019 17:12
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Цыганык и понятие "журналист" как две параллельные линии. Сплетник, болтун, добытчик инсайда на тренировках ветеранов, неудачная баба Ванга - да, а журналист, ну ни как.. ..
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 12.09.2019 16:10
    +10
    тільки Лобан йшов в ногу з часом, а Міха на застарілих конспектах завис і розвиватись не може або не хоче, пердун)))
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 12.09.2019 17:04
    +6
    Цыганык, ты когда о физручиле говоришь, пожалуйста, больше никогда не упоминай о великом Валерии Васильевиче Лобановском...Это просто преступление с твоей стороны!!
    avtv5555
      avtv5555, 12.09.2019 15:50
    +6
    Кто бы в этом сомневался, только копия всегда хуже оригинала.
    Kevko
    online
      Kevko, 12.09.2019 15:52
    +5
    Эй, друзья, я - Цыганык! Помните еще обо мне? Смотрите, не забывайте!
    (Это истинное предназначение таких "размышлений" Цыганыка)
    victordan
      victordan, 12.09.2019 19:24
    +4
    Циганик- то не журнааліст. Противно дивитись . Сраколиз галімий.
    Евгений Корчагин
      Евгений Корчагин, 12.09.2019 16:30
    +4
    Действительно,кому нужен контроль мяча? Лучше играть одной передачей весь матч,закину вперед,а вы в атаке боритесь.Идиотизм,просто дичайший идиотизм.Именно поэтому Динамо и не играет последние 2 года.Кому комбинационный техничный футбол нужен вообще? лучше забросами играть,как хочет Михайличенко.
    George Abuladze
    online
      George Abuladze, 12.09.2019 16:45
    +2
    Насколько мы знаем, Михайличенко, перед игрой договаривается с футболистами, что они будут хорошо играть, быстро бегать и забьют кучу голов, но нет никакой стратегии и тактики для каждого футболиста, и команды в целом, в результате мы видим сумбурную игру. где игроки не понимают что им делать и куда бежать, выезжают только на индивидуальном мастерстве футболистов, а после ничьи, или проиграша Михайличенко кричит что они так не договаривались! То же самое было в 2003 году, когда у Михайличенко играло в основе 5 бразильцев (довольно неплохих футболистов), они тоже не знали что делать и куда бежать, тогда влетали всем по 5:1 без вариантов. Совсем я не вижу прогресса у Михайличенко за 15 лет, он просто постарел, но ума точно не добавилось
    Bait
      Bait, 13.09.2019 12:50
    +1
    15 лет сидеть на теплом месте, вместо того, чтобы даже с командой с первой лиги доказать, что ты тренер, а не хрен с бугра. Какие могут быть результаты у такого "тренера"!
    zhyr
    online
      zhyr, 12.09.2019 17:39
    +1
    «УАФ– М а ф і я!» , 12.09.2019 17:21
    Только что прочитал что Динамо может пригласить Раньери
    А що смішного? Динамо може і Гвардіолу з Клоппом запросити, тільки от вони не підуть))
    Іван Лапечук
      Іван Лапечук, 12.09.2019 16:27
    +1
    порадовало выражение "а потом всякие тактические моменты"
    Brian
    online
      Brian, 12.09.2019 17:50
    0
    Кстати Луческу частенько ездил на различные тренерские курсы, так сказать повышение квалификации где присутствовали и другие топовые тренеры. Может это и приносило свои плоды. Почему Михайличенко, Хацкевич и другие конспектологи не ездят на такие форумы?
    Андрей Деко
      Андрей Деко, 12.09.2019 17:32
    0
    Те тренировки и тот футбол давно нужно было забыть как изжившие себя в конце 80-х прошлого века.
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 12.09.2019 17:21
    0
    Только что прочитал что Динамо может пригласить Раньери
    zakharka
    online
      zakharka, 12.09.2019 17:21
    0
    Совок!!!
    Поэтому и в жопе!
    saper007
      saper007, 12.09.2019 17:20
    0
    Увы, на этом сходства между ними заканчиваются...
    Іван Лапечук