Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 12 сентября 2019, 17:25
13513
22

ЦЫГАНЫК: «Требования Михайличенко похожи на требования Лобановского»

Журналист отмечает, что Лобановский заставлял футболистов работать

| Обновлено 12 сентября 2019, 17:25
13513
22
ЦЫГАНЫК: «Требования Михайличенко похожи на требования Лобановского»
ФК Динамо Киев. Алексей Михайличенко
Украинский спортивный журналист Игорь Цыганык в авторской передаче «Циганик Live» сравнил стиль работы главного тренера киевского «Динамо» Алексея Михайличенко с требованиями знаменитого Валерия Лобановского:
 
«Требования Михайличенко очень похожи на требования Лобановского. Что было главным у Мэтра? Это я могу сказать, как человек, который прочитал все книги. Он говорил, что главное – заставить футболиста работать. Игроки должны понимать, что они работают, а поле – их рабочее место. Потому что, за это они получают деньги, и за это живут.
 
Через какое-то время футболисты понимают, что им необходимо работать: на тренировках, в матчах, в спаррингах. Футбол – очень интересная и сложная работа. Лобановский требовал от футболистов именно выполнять свою работу на футбольном поле. И тогда они будут иметь успех.
 
Кстати, на тренировках у Лобановского проходила, самая что ни на есть, скучная рутинная работа. А уже потом всякие тактические моменты, исходя из того, какие футболисты имеются в наличии. Думаю, к этому придет и Михайличенко».
 

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Penalty
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andy Chak
тільки Лобан йшов в ногу з часом, а Міха на застарілих конспектах завис і розвиватись не може або не хоче, пердун)))
«УАФ– М а ф і я!»
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
avtv5555
Кто бы в этом сомневался, только копия всегда хуже оригинала.
Kevko
Эй, друзья, я - Цыганык! Помните еще обо мне? Смотрите, не забывайте!
(Это истинное предназначение таких "размышлений" Цыганыка)
victordan
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Евгений Корчагин
Действительно,кому нужен контроль мяча? Лучше играть одной передачей весь матч,закину вперед,а вы в атаке боритесь.Идиотизм,просто дичайший идиотизм.Именно поэтому Динамо и не играет последние 2 года.Кому комбинационный техничный футбол нужен вообще? лучше забросами играть,как хочет Михайличенко.
George Abuladze
Насколько мы знаем, Михайличенко, перед игрой договаривается с футболистами, что они будут хорошо играть, быстро бегать и забьют кучу голов, но нет никакой стратегии и тактики для каждого футболиста, и команды в целом, в результате мы видим сумбурную игру. где игроки не понимают что им делать и куда бежать, выезжают только на индивидуальном мастерстве футболистов, а после ничьи, или проиграша Михайличенко кричит что они так не договаривались! То же самое было в 2003 году, когда у Михайличенко играло в основе 5 бразильцев (довольно неплохих футболистов), они тоже не знали что делать и куда бежать, тогда влетали всем по 5:1 без вариантов. Совсем я не вижу прогресса у Михайличенко за 15 лет, он просто постарел, но ума точно не добавилось
Bait
15 лет сидеть на теплом месте, вместо того, чтобы даже с командой с первой лиги доказать, что ты тренер, а не хрен с бугра. Какие могут быть результаты у такого "тренера"!
Іван Лапечук
порадовало выражение "а потом всякие тактические моменты"
Brian
Кстати Луческу частенько ездил на различные тренерские курсы, так сказать повышение квалификации где присутствовали и другие топовые тренеры. Может это и приносило свои плоды. Почему Михайличенко, Хацкевич и другие конспектологи не ездят на такие форумы?
Андрей Деко
Те тренировки и тот футбол давно нужно было забыть как изжившие себя в конце 80-х прошлого века.
«УАФ– М а ф і я!»
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zakharka
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
saper007
Увы, на этом сходства между ними заканчиваются...
Іван Лапечук
мысли суркиса: "камон плей..заменяем на камон ворк..и так по кругу..ждем результат"
SandroKing
У Лобановского-тренера было три составляющие это физпрдготовка, тактикаи стратегия. Михайличенко по конспектам удалось скопировать только одну составляющую это физподготовку. А остальное нельзя скопировать, потому что каждый соперник индивидуален и нужен талант чтобы правильно настроить команду и донести план тренера на игру. Но у Михайличенка с этим никак как и у большинства тренеров с диеамовскими серцами. Потому и получили они заслуженное прозвище - физрук
Denmark1107
Щось всі вони намагаються, наче, копіювати режим роботи Великого Васильовича, але копії тренувань ганебно куцехвості🤔🤔🤔🤔
Чудово знаю, що таке фізуха Лобана, тому що мій давній приятель, - давно діло було - у Динамо витримав усього 2-3 місяці. А на запитання, чому він, - Валера -, утік з Динамо, відповів, - цитую - "Ти хотів, щоб я там здох?".
Тобто, робота на виснаження по повній. Чув, що й Бєланов перші місяці просто падав після тренування.
Alexey Antonenko
Arbeit macht frei (c)