Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
491
0

Шищенко вернулся в донецкий Металлург и надеется закрепиться в команде

Ильичевец решил не продлевать аренду бывшего полузащитника сборной Украины

После годичного пребывания в мариупольском Ильичевце экс-полузащитник сборной Украины Сергей Шищенко возвращается в донецкий Металлург.

По условиям контракта, права на Шищенко принадлежат Металлургу до конца 2005 года.
"В Мариуполе не захотели продлевать мою аренду, поэтому я решил вернуться в свою команду, - говорит 28-летний хавбек. - На первый сбор поеду в составе дончан, а уже дальше будет видно. Cмогу себя проявить с наилучшей стороны - останусь в Металлурге, нет - придется искать другие варианты".

После первого круга текущего чемпионата страны Металлург занимает третье место в таблице, опережая на 7 очков луцкую Волынь и на 6 очков отставая от киевского Динамо. Бронзовые медали гарантируют представителю Украины место в Кубке УЕФА-2005/2006.
Лучший бомбардир чемпионата Украины-2001/02 Шищенко начинал играть в харьковском Металлисте, затем - в донецком Шахтере, тернопольской Ниве, криворожском Кривбассе, калининградской Балтике и запорожском Металлурге. С июня 2000 года Сергей Шищенко - футболист донецкого Металлурга. Провел 235 матчей в высшей лиге, забил 39 голов. В национальной команде сыграл 12 поединков, сообщает официальный сайт УЕФА .

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.