Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
634
0

УЙФАЛУШИ: «Мы сыграли небезупречно»

Лучшим игроком матча Euro-2008 между сборными Швейцарии и Чехии УЕФА признал Томаша Уйфалуши

УЙФАЛУШИ: «Мы сыграли небезупречно»

Капитан чешской команды не скрывал радости от успешного исхода встречи (1:0). «Важнейшей задачей для нас была победа, поэтому мы рады, что получили три очка и обрели фундамент, на котором будем строить свою игру на этом турнире, - сказал центральный защитник. - Это отличное начало группового этапа. Я был в восторге от того, как мы защищались всей командой. Парни прекрасно сыграли в обороне, да и полузащитники тоже сделали немало для того, чтобы помочь задней линии. Возможно, именно это порадовало меня больше всего. Мы знали, что будет нелегко, ставили задачу не пропустить. У швейцарцев были моменты, но мяч либо не шел в ворота, либо становился добычей Петра Чеха. Мы очень довольны и хотим продолжить в том же духе».

Тем не менее, хозяева поля вполне могли уйти от поражения, и это дало Уйфалуши немало пищи для размышлений перед поединком с португальцами: «Мы будем спать спокойно, однако должны проанализировать свою игру, так как сыграли небезупречно. Теперь пришло время начать подготовку к следующему матчу».

Добавим, что титул лучшего игрока матча на турнире присуждает Группа технического анализа УЕФА, в которую входит ряд известных тренеров, сообщает официальный сайт чемпионата Европы. «Уйфалуши был не только капитаном команды, но и настоящим ее лидером, - сказал наставник сборной Дании Мортен Ольсен, который входит в группу экспертов. - Можно было видеть, как он руководил командой, играя в обороне. Он не только здорово сыграл в защите, но, по моему мнению, очень неплохо помогал в созидании. Несколько раз он уходил в полузащиту, а его передачи сзади были очень хороши. Томаш здорово провел первый тайм, а затем сыграл ключевую роль в последние десять минут, когда давление на чешские ворота увеличилось. Он действовал не только за себя, а играл роль настоящего лидера команды».

Спорт-Экспресс

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина из Реала
Футбол | 24 апреля 2024, 02:46 0
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина из Реала

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 22
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.