Андрей ШЕВЧЕНКО: «Ждем хорошего футбола и настроя»

Наставник прокомментировал контрольный матч

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Ждем хорошего футбола и настроя»
© ffu.ua

Сегодня в Днепре пройдет контрольный матч Украина - Нигерия, а наставник Андрей Шевченко хочет проверить в деле резервистов.

«Мы играем дома и хочется порадовать зрителей. Но главная задача - дать возможность футболистам, которые меньше играли, выйти на поле. Хочется посмотреть, как они выполнят установку и как понимают свои позиции».

«Будет информативная для нас игра. Ждем хорошего настроя и футбола», - сказал Шевченко.

Матч стартует в 21:30.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 1/Футбол 2

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 10.09.2019 20:45
    0
    alefteev77, 10.09.2019 20:40
    Шева - тот который получает деньги из рук Королевской (ватницы-царицы копанок), Павелка (который кубок лиги чемпионов в церкви крестил - помнишь фоточку) ?
    Чем отличается первый персонаж от Шевы? Для меня разницы нет - оба формальные украинцы. И первый, и Шевченко.
    Я скажу чем отличается. Один приносит стране пользу, другой вред, причем вред сразу в нескольких направлениях.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 10.09.2019 20:40
    0
    Андрей Овчаренко, 10.09.2019 20:33
    Давай рассмотрим такую чисто гипотетическую ситуацию. Представим, что есть один человек, который прекрасно владеет украинским, носит вышиванку при любом удобном случае, читает вечерами "Перспективи української революції" Степана Андреевича, заклеймляет позором оккупанта в интернете, даже знает гимн наизусть, но, занимая руководящий пост, немножко ворует у страны миллионами, когда простые русскоговорящие люди скидывают какие-то копейки для добровольцев и армии, урезая и без того свои скромные средства.
    И второй, ну чтоб долго не расписывать, пусть это будет просто Шева. Каких лично тебе больше хотелось бы видеть в стране типажей - из первого варианта, или второго?
    Шева - тот который получает деньги из рук Королевской (ватницы-царицы копанок), Павелка (который кубок лиги чемпионов в церкви крестил - помнишь фоточку) ?
    Чем отличается первый персонаж от Шевы? Для меня разницы нет - оба формальные украинцы. И первый, и Шевченко.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 10.09.2019 20:33
    0
    alefteev77, 10.09.2019 20:24
    Есть ватники со справкой, что он украинец. Их толпы.
    Раньше все себя называли себя коммунистами. Хотя в глаза не видели трудов Карла Маркса и Фридриха Энгельса. Спроси у своих предков, были ли они коммунистами?
    Теперь все называют себя православными - хотя 95% в глаза не видели Библию, Ветхий и Новый заветы и другие "православные книги.
    Так что назвать себя украинцем может любой ватник. А вот быть украинцем мало кто может. Так что это усилие над собой нужно сделать.
    Я вырос в русскоязычном городе. Ты даже не представляешь как тяжело мне украинцу тут разговаривать на украинском языке. Я тут получаю все от агрессии и высокомернсти до насмешок и презрения.
    Формально назвать себя украинцем и быть украинцем по своему бытию это 2 огромные разницы.
    1-ое требует справки или бумажки, а 2-ое требует ежедневных усилий.
    Давай рассмотрим такую чисто гипотетическую ситуацию. Представим, что есть один человек, который прекрасно владеет украинским, носит вышиванку при любом удобном случае, читает вечерами "Перспективи української революції" Степана Андреевича, заклеймляет позором оккупанта в интернете, даже знает гимн наизусть, но, занимая руководящий пост, немножко ворует у страны миллионами, когда простые русскоговорящие люди скидывают какие-то копейки для добровольцев и армии, урезая и без того свои скромные средства.
    И второй, ну чтоб долго не расписывать, пусть это будет просто Шева. Каких лично тебе больше хотелось бы видеть в стране типажей - из первого варианта, или второго?
    alefteev77
    online
      alefteev77, 10.09.2019 20:24
    0
    Андрей Овчаренко, 10.09.2019 20:18
    А по-твоему не существует украинцев-ватников?
    Есть ватники со справкой, что он украинец. Их толпы.
    Раньше все себя называли себя коммунистами. Хотя в глаза не видели трудов Карла Маркса и Фридриха Энгельса. Спроси у своих предков, были ли они коммунистами?
    Теперь все называют себя православными - хотя 95% в глаза не видели Библию, Ветхий и Новый заветы и другие "православные книги.
    Так что назвать себя украинцем может любой ватник. А вот быть украинцем мало кто может. Так что это усилие над собой нужно сделать.
    Я вырос в русскоязычном городе. Ты даже не представляешь как тяжело мне украинцу тут разговаривать на украинском языке. Я тут получаю все от агрессии и высокомернсти до насмешок и презрения.
    Формально назвать себя украинцем и быть украинцем по своему бытию это 2 огромные разницы.
    1-ое требует справки или бумажки, а 2-ое требует ежедневных усилий.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 10.09.2019 20:18
    0
    У меня для тебя плохие новости тогда
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 10.09.2019 20:18
    0
    alefteev77, 10.09.2019 20:16
    А что для тебя быть украинцем? Какие признаки для тебя, что человек украинец? Чем украинец из Днепра например отличается от жителя Воронежа или жителя Челябинска? Вот что для тебя означает украинец и в чем его отличия от орка или ватника?
    А по-твоему не существует украинцев-ватников?
    alefteev77
    online
      alefteev77, 10.09.2019 20:16
    0
    Андрей Овчаренко, 10.09.2019 20:13
    На основании чего такой вывод?
    А что для тебя быть украинцем? Какие признаки для тебя, что человек украинец? Чем украинец из Днепра например отличается от жителя Воронежа или жителя Челябинска? Вот что для тебя означает украинец и в чем его отличия от орка или ватника?
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 10.09.2019 20:13
    0
    alefteev77, 10.09.2019 20:11
    Та нормально, Андрей Овчаренко. Это же у тебя проблема самоидентификации.
    Это ты не понимаешь разницу между украинцем и малороссом или новороссом (собственно кем ты и есть). Украинского у тебя только шарфик сборной и справка.
    На основании чего такой вывод?
    alefteev77
    online
      alefteev77, 10.09.2019 20:11
    0
    Андрей Овчаренко, 10.09.2019 20:09
    Ну для меня Шева и Петраков больше украинцы, чем ты, как тебе такое, Илон Маск?
    Та нормально, Андрей Овчаренко. Это же у тебя проблема самоидентификации.
    Это ты не понимаешь разницу между украинцем и малороссом или новороссом (собственно кем ты и есть). Украинского у тебя только шарфик сборной и справка.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 10.09.2019 20:09
    0
    alefteev77, 10.09.2019 20:06
    Так виганяти нікого не треба.
    Треба просто визначитись, що означає бути українцем? Що означає українське?
    Є ж українська мова, література, театр, вірші, проза, музика, пісні, фольклор, традиції, кухня тощо.
    Якщо на все це на срати - то чим ми будемо відрізнятись від орків з Кац апстану?
    Ну для меня Шева и Петраков больше украинцы, чем ты, как тебе такое, Илон Маск?
    alefteev77
    online
      alefteev77, 10.09.2019 20:06
    0
    Андрей Овчаренко, 10.09.2019 20:01
    За одно и Петракова давайте выгоним
    https://www.youtube.com/watch?v=qx6aAHyX6bk
    Так виганяти нікого не треба.
    Треба просто визначитись, що означає бути українцем? Що означає українське?
    Є ж українська мова, література, театр, вірші, проза, музика, пісні, фольклор, традиції, кухня тощо.
    Якщо на все це на срати - то чим ми будемо відрізнятись від орків з Кац апстану?
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 10.09.2019 20:06
    0
    alefteev77, 10.09.2019 20:02
    Тобі скільки років, козаче ? Років 20 є?
    Як ти думаєш скільки років треба нормальні людині, щоб вивчити державну мову?
    Китайську мову можна вивчити за 10 років. Латинь можна вивчити за 4-5.
    А якщо ти, або хтось інший, не хоче вчити та розмовляти українською мовою, то будь добрий не називай себе українцем. Скажи, що ти малорос чи новорос. Буде простіше і на українцям, і тобі маро-/новоросу.
    Че ты прыгаешь с языка на язык, клоун. Хочешь кого-то удивить знанием украинского? От того, что ты будешь вести себя как долбоеб в коментах, Шевченко точно не побежит срочно что-то учить.
    Так ты не ответил - выгоняем их, тебя тренером назначим? Ты ж вон в языке прошарен, сразу все зауважают Украину с тобой на главном тренерском посту.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 10.09.2019 20:02
    0
    Андрей Овчаренко, 10.09.2019 19:58
    Да-да, в кои-то веки что-то нормально в стране заработало - сразу надо выгнать виновника, непорядок!
    Тобі скільки років, козаче ? Років 20 є?
    Як ти думаєш скільки років треба нормальні людині, щоб вивчити державну мову?
    Китайську мову можна вивчити за 10 років. Латинь можна вивчити за 4-5.
    А якщо ти, або хтось інший, не хоче вчити та розмовляти українською мовою, то будь добрий не називай себе українцем. Скажи, що ти малорос чи новорос. Буде простіше і на українцям, і тобі маро-/новоросу.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 10.09.2019 20:01
    0
    За одно и Петракова давайте выгоним
    https://www.youtube.com/watch?v=qx6aAHyX6bk
    alefteev77
    online
      alefteev77, 10.09.2019 19:59
    0
    Тут фильм ребята сняли про нашу элиту, называется "Эпоха Суркиса". Классный фильм, реалистичный.
    https://www.youtube.com/watch?v=iu443pI0TcE
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 10.09.2019 19:58
    +1
    alefteev77, 10.09.2019 19:56
    так пусть едет тренировать сборную России - мы же братья - или сборную Лондона
    Да-да, в кои-то веки что-то нормально в стране заработало - сразу надо выгнать виновника, непорядок!
    alefteev77
    online
      alefteev77, 10.09.2019 19:56
    -3
    Андрей Овчаренко, 10.09.2019 19:55
    Не до чего доебаться - доебись до языка, на котором говорит тренер...
    так пусть едет тренировать сборную России - мы же братья - или сборную Лондона
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 10.09.2019 19:55
    -2
    Не до чего доебаться - доебись до языка, на котором говорит тренер...
    alefteev77
    online
      alefteev77, 10.09.2019 19:54
    0
    andreypoltava231, 10.09.2019 19:43
    конечно же презирают )да в Украине не так и много людей украинский знают...на самом деле))) левый берег Днепра - московский язык в основном...или ужасный суржик....) правый берег - московский язык и суржик....от очень страшного к более-менее ок.....и Западная Украина - небольшой суржик...и даже чистый украинский...правда в основном среди интеллигенции))) поэтому московиты и презирают так называемые наши "элиты"..и считают..что они не заслуживают ни на какую государственность..и где-то их можно понять...ведь эти так называемые "элиты" в Украине - это их "подножки и грязь"...как писал Шевченко))) ПС: на самом деле даже в украинских СМИ..среди известных журналистов... почти нет носителей украинского (за исключением некоторых с Западной Украины)
    проблема в том, что в Москве презирают не только украинский, но еще и беларуский, татарский, бурятский, башкирский, удмуртский, чеченский, осетинский и другие языки малых народов
    а касательно Западной Украины ты конечно переборщил товарищ
    Шевченко с Черкасс
    Котляревский с Полтавы
    Нечуй-Левицький з Черкасс
    так что про Западную Украину это ты своей жене и теще расскажи сказки
    andreypoltava231
    andreypoltava231, 10.09.2019 19:43
    -1
    alefteev77, 10.09.2019 19:02
    Шевченко считает себя элитой этой страны. На ряду с Павелками, Суркисами, Ахметовыми, Денисовыми и прочими русскаязычными "украинцами", которые за 28 лет так и не смогли овладеть украинским язык.
    А элита в Украине только русскаязычная. Негоже элите разговаривать на селянской мове.
    Они презирают украинский язык.
    Пока они это делают втихаря, иногда даже позволяют себе побаловать общественность сказав 2-3 слова на украинском языке в стили "Дякую + Слава Украине"
    конечно же презирают )да в Украине не так и много людей украинский знают...на самом деле))) левый берег Днепра - московский язык в основном...или ужасный суржик....) правый берег - московский язык и суржик....от очень страшного к более-менее ок.....и Западная Украина - небольшой суржик...и даже чистый украинский...правда в основном среди интеллигенции))) поэтому московиты и презирают так называемые наши "элиты"..и считают..что они не заслуживают ни на какую государственность..и где-то их можно понять...ведь эти так называемые "элиты" в Украине - это их "подножки и грязь"...как писал Шевченко))) ПС: на самом деле даже в украинских СМИ..среди известных журналистов... почти нет носителей украинского (за исключением некоторых с Западной Украины)
    KimberLee
      KimberLee, 10.09.2019 18:57
    +3
    Не вірю,що не вміє!Не хоче напевно!
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 10.09.2019 19:58
    +1
    alefteev77, 10.09.2019 19:56
    так пусть едет тренировать сборную России - мы же братья - или сборную Лондона
    Да-да, в кои-то веки что-то нормально в стране заработало - сразу надо выгнать виновника, непорядок!
    alefteev77
    online
      alefteev77, 10.09.2019 19:02
    +1
    KimberLee, 10.09.2019 18:57
    Не вірю,що не вміє!Не хоче напевно!
    Шевченко считает себя элитой этой страны. На ряду с Павелками, Суркисами, Ахметовыми, Денисовыми и прочими русскаязычными "украинцами", которые за 28 лет так и не смогли овладеть украинским язык.
    А элита в Украине только русскаязычная. Негоже элите разговаривать на селянской мове.
    Они презирают украинский язык.
    Пока они это делают втихаря, иногда даже позволяют себе побаловать общественность сказав 2-3 слова на украинском языке в стили "Дякую + Слава Украине"
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 10.09.2019 20:45
    0
    alefteev77, 10.09.2019 20:40
    Шева - тот который получает деньги из рук Королевской (ватницы-царицы копанок), Павелка (который кубок лиги чемпионов в церкви крестил - помнишь фоточку) ?
    Чем отличается первый персонаж от Шевы? Для меня разницы нет - оба формальные украинцы. И первый, и Шевченко.
    Я скажу чем отличается. Один приносит стране пользу, другой вред, причем вред сразу в нескольких направлениях.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 10.09.2019 20:40
    0
    Андрей Овчаренко, 10.09.2019 20:33
    Давай рассмотрим такую чисто гипотетическую ситуацию. Представим, что есть один человек, который прекрасно владеет украинским, носит вышиванку при любом удобном случае, читает вечерами "Перспективи української революції" Степана Андреевича, заклеймляет позором оккупанта в интернете, даже знает гимн наизусть, но, занимая руководящий пост, немножко ворует у страны миллионами, когда простые русскоговорящие люди скидывают какие-то копейки для добровольцев и армии, урезая и без того свои скромные средства.
    И второй, ну чтоб долго не расписывать, пусть это будет просто Шева. Каких лично тебе больше хотелось бы видеть в стране типажей - из первого варианта, или второго?
    Шева - тот который получает деньги из рук Королевской (ватницы-царицы копанок), Павелка (который кубок лиги чемпионов в церкви крестил - помнишь фоточку) ?
    Чем отличается первый персонаж от Шевы? Для меня разницы нет - оба формальные украинцы. И первый, и Шевченко.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 10.09.2019 20:33
    0
    alefteev77, 10.09.2019 20:24
    Есть ватники со справкой, что он украинец. Их толпы.
    Раньше все себя называли себя коммунистами. Хотя в глаза не видели трудов Карла Маркса и Фридриха Энгельса. Спроси у своих предков, были ли они коммунистами?
    Теперь все называют себя православными - хотя 95% в глаза не видели Библию, Ветхий и Новый заветы и другие "православные книги.
    Так что назвать себя украинцем может любой ватник. А вот быть украинцем мало кто может. Так что это усилие над собой нужно сделать.
    Я вырос в русскоязычном городе. Ты даже не представляешь как тяжело мне украинцу тут разговаривать на украинском языке. Я тут получаю все от агрессии и высокомернсти до насмешок и презрения.
    Формально назвать себя украинцем и быть украинцем по своему бытию это 2 огромные разницы.
    1-ое требует справки или бумажки, а 2-ое требует ежедневных усилий.
    Давай рассмотрим такую чисто гипотетическую ситуацию. Представим, что есть один человек, который прекрасно владеет украинским, носит вышиванку при любом удобном случае, читает вечерами "Перспективи української революції" Степана Андреевича, заклеймляет позором оккупанта в интернете, даже знает гимн наизусть, но, занимая руководящий пост, немножко ворует у страны миллионами, когда простые русскоговорящие люди скидывают какие-то копейки для добровольцев и армии, урезая и без того свои скромные средства.
    И второй, ну чтоб долго не расписывать, пусть это будет просто Шева. Каких лично тебе больше хотелось бы видеть в стране типажей - из первого варианта, или второго?
    alefteev77
    online
      alefteev77, 10.09.2019 20:24
    0
    Андрей Овчаренко, 10.09.2019 20:18
    А по-твоему не существует украинцев-ватников?
    Есть ватники со справкой, что он украинец. Их толпы.
    Раньше все себя называли себя коммунистами. Хотя в глаза не видели трудов Карла Маркса и Фридриха Энгельса. Спроси у своих предков, были ли они коммунистами?
    Теперь все называют себя православными - хотя 95% в глаза не видели Библию, Ветхий и Новый заветы и другие "православные книги.
    Так что назвать себя украинцем может любой ватник. А вот быть украинцем мало кто может. Так что это усилие над собой нужно сделать.
    Я вырос в русскоязычном городе. Ты даже не представляешь как тяжело мне украинцу тут разговаривать на украинском языке. Я тут получаю все от агрессии и высокомернсти до насмешок и презрения.
    Формально назвать себя украинцем и быть украинцем по своему бытию это 2 огромные разницы.
    1-ое требует справки или бумажки, а 2-ое требует ежедневных усилий.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 10.09.2019 20:18
    0
    У меня для тебя плохие новости тогда
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 10.09.2019 20:18
    0
    alefteev77, 10.09.2019 20:16
    А что для тебя быть украинцем? Какие признаки для тебя, что человек украинец? Чем украинец из Днепра например отличается от жителя Воронежа или жителя Челябинска? Вот что для тебя означает украинец и в чем его отличия от орка или ватника?
    А по-твоему не существует украинцев-ватников?
    alefteev77
    online
      alefteev77, 10.09.2019 20:16
    0
    Андрей Овчаренко, 10.09.2019 20:13
    На основании чего такой вывод?
    А что для тебя быть украинцем? Какие признаки для тебя, что человек украинец? Чем украинец из Днепра например отличается от жителя Воронежа или жителя Челябинска? Вот что для тебя означает украинец и в чем его отличия от орка или ватника?
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 10.09.2019 20:13
    0
    alefteev77, 10.09.2019 20:11
    Та нормально, Андрей Овчаренко. Это же у тебя проблема самоидентификации.
    Это ты не понимаешь разницу между украинцем и малороссом или новороссом (собственно кем ты и есть). Украинского у тебя только шарфик сборной и справка.
    На основании чего такой вывод?
    alefteev77
    online
      alefteev77, 10.09.2019 20:11
    0
    Андрей Овчаренко, 10.09.2019 20:09
    Ну для меня Шева и Петраков больше украинцы, чем ты, как тебе такое, Илон Маск?
    Та нормально, Андрей Овчаренко. Это же у тебя проблема самоидентификации.
    Это ты не понимаешь разницу между украинцем и малороссом или новороссом (собственно кем ты и есть). Украинского у тебя только шарфик сборной и справка.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 10.09.2019 20:09
    0
    alefteev77, 10.09.2019 20:06
    Так виганяти нікого не треба.
    Треба просто визначитись, що означає бути українцем? Що означає українське?
    Є ж українська мова, література, театр, вірші, проза, музика, пісні, фольклор, традиції, кухня тощо.
    Якщо на все це на срати - то чим ми будемо відрізнятись від орків з Кац апстану?
    Ну для меня Шева и Петраков больше украинцы, чем ты, как тебе такое, Илон Маск?
    alefteev77
    online
      alefteev77, 10.09.2019 20:06
    0
    Андрей Овчаренко, 10.09.2019 20:01
    За одно и Петракова давайте выгоним
    https://www.youtube.com/watch?v=qx6aAHyX6bk
    Так виганяти нікого не треба.
    Треба просто визначитись, що означає бути українцем? Що означає українське?
    Є ж українська мова, література, театр, вірші, проза, музика, пісні, фольклор, традиції, кухня тощо.
    Якщо на все це на срати - то чим ми будемо відрізнятись від орків з Кац апстану?
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 10.09.2019 20:06
    0
    alefteev77, 10.09.2019 20:02
    Тобі скільки років, козаче ? Років 20 є?
    Як ти думаєш скільки років треба нормальні людині, щоб вивчити державну мову?
    Китайську мову можна вивчити за 10 років. Латинь можна вивчити за 4-5.
    А якщо ти, або хтось інший, не хоче вчити та розмовляти українською мовою, то будь добрий не називай себе українцем. Скажи, що ти малорос чи новорос. Буде простіше і на українцям, і тобі маро-/новоросу.
    Че ты прыгаешь с языка на язык, клоун. Хочешь кого-то удивить знанием украинского? От того, что ты будешь вести себя как долбоеб в коментах, Шевченко точно не побежит срочно что-то учить.
    Так ты не ответил - выгоняем их, тебя тренером назначим? Ты ж вон в языке прошарен, сразу все зауважают Украину с тобой на главном тренерском посту.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 10.09.2019 20:02
    0
    Андрей Овчаренко, 10.09.2019 19:58
    Да-да, в кои-то веки что-то нормально в стране заработало - сразу надо выгнать виновника, непорядок!
    Тобі скільки років, козаче ? Років 20 є?
    Як ти думаєш скільки років треба нормальні людині, щоб вивчити державну мову?
    Китайську мову можна вивчити за 10 років. Латинь можна вивчити за 4-5.
    А якщо ти, або хтось інший, не хоче вчити та розмовляти українською мовою, то будь добрий не називай себе українцем. Скажи, що ти малорос чи новорос. Буде простіше і на українцям, і тобі маро-/новоросу.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 10.09.2019 20:01
    0
    За одно и Петракова давайте выгоним
    https://www.youtube.com/watch?v=qx6aAHyX6bk
    alefteev77
    online
      alefteev77, 10.09.2019 19:59
    0
    Тут фильм ребята сняли про нашу элиту, называется "Эпоха Суркиса". Классный фильм, реалистичный.
    https://www.youtube.com/watch?v=iu443pI0TcE
    alefteev77
    online
      alefteev77, 10.09.2019 19:54
    0
    andreypoltava231, 10.09.2019 19:43
    конечно же презирают )да в Украине не так и много людей украинский знают...на самом деле))) левый берег Днепра - московский язык в основном...или ужасный суржик....) правый берег - московский язык и суржик....от очень страшного к более-менее ок.....и Западная Украина - небольшой суржик...и даже чистый украинский...правда в основном среди интеллигенции))) поэтому московиты и презирают так называемые наши "элиты"..и считают..что они не заслуживают ни на какую государственность..и где-то их можно понять...ведь эти так называемые "элиты" в Украине - это их "подножки и грязь"...как писал Шевченко))) ПС: на самом деле даже в украинских СМИ..среди известных журналистов... почти нет носителей украинского (за исключением некоторых с Западной Украины)
    проблема в том, что в Москве презирают не только украинский, но еще и беларуский, татарский, бурятский, башкирский, удмуртский, чеченский, осетинский и другие языки малых народов
    а касательно Западной Украины ты конечно переборщил товарищ
    Шевченко с Черкасс
    Котляревский с Полтавы
    Нечуй-Левицький з Черкасс
    так что про Западную Украину это ты своей жене и теще расскажи сказки
    nomad
    online
      nomad, 10.09.2019 19:16
    0
    А я жду только победы
    Ничейку делайте в Африке...