Мирча ЛУЧЕСКУ: «Не думаю, что Аталанта может победить Шахтер»

Экс-коуч «горняков» верит в способность своей бывшей команды оказаться сильнее представителя Серии А

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Не думаю, что Аталанта может победить Шахтер»
© ФК Зенит. Мирча Луческу

Бывший главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу, который в настоящий момент пребывает без работы, поделился мнением о предстоящем соперничестве чемпиона Украины с третьей командой по итогам минувшего сезона в Серии А «Аталантой», которое состоится в Лиге чемпионов УЕФА.

«Я не думаю, что в данный момент «Аталанта» может победить «Шахтер». Донецкая команда представляет собой одну и ту же группу ключевых футболистов, которые работают вместе уже длительное время. Команда исповедует одну и ту же философию игры, и хочет доминировать на поле. Что касается «Аталанты», то она несколько изменилась в сравнении с минувшим сезонов. Впрочем, дождемся и увидим, как все будет на самом деле».

«Да, 1 октября я буду в Милане на трибунах. Малиновский? Мне любопытно посмотреть на его игру воочию, он отличный футболист», - отметил Луческу.

Отметим, что первое противостояние «Аталанты» и «Шахтера» состоится в Милане 1 октября. Из-за реконструкции стадиона в Бергамо итальянский клуб вынужден будет принимать соперников в Лиге чемпионов на «Сан-Сиро».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — TMW

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 10.09.2019 21:41
    0
    MaxUa, 10.09.2019 17:26
    Шахтер не входит в топ-20-25 европейских команд, потому что такого топа не существует. Если просто брать затраты на трансферы, на самой первой ступени располагаются 12-14 команд. Это и есть тот самый высший топ, на конкуренцию с которым даже не стоит расcчитывать. Шахтер в самом лучшем случае располагается на второй ступени.
    Причем тут затраты на трансферы? Команда может тратить на трансферы дофига и все равно быть хуже Шахтера на данном этапе. Нынешний Милан, например.
    По сути есть четко определенная группа клубов: МС,Барселона,Реал, Бавария,Ювентус,Ливерпуль,Атлетико и ПСЖ которых Шахтер слабее. Все. Со всеми остальными Шахтер вполне имеет шансы на победы и проходы.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 10.09.2019 20:04
    0
    Sauron, 10.09.2019 13:08
    Теж вважаю, що кроти можуть пройти далі, але вважати їх фаворитами в іграх з Аталантою - маразм імені Луческу.
    "Вважаю Шахтар може вийти з групи,але Атланті програє..."Коли динамівський фан пише про Шахтар,марно шукати логіки.
    MaxUa
    MaxUa, 10.09.2019 17:26
    -3
    K_Sarioglo@i.ua, 10.09.2019 12:46
    Будешь удивлен- смотрел. И не сомневаюсь что команда сильная, иначе бы я не оценивал их шансы с Шахтером как примерно равные. Шахтер конечно не Бавария или Барса, но их место в топ-20-25 европейских команд не подлежит сомнению.
    У Аталанты крепкий сыгранный состав, но:
    1)Нет достаточной длины скамейки запасных чтобы с гарантией выдержать игру на еще 1 фронт.
    2)Нет командного еврокубкового опыта, это весьма важный фактор.
    Короче говоря это не та команда которую можно "брать тепленькой", но и далеко не "неразгрызаемый орешек". Шахтер не раз и не два обходил в группах и раз в плей-офф команды не только такого уровня но и сильнее. Арсенал,Наполи,Атлетик Бильбао(кстати почти полная испанская аналогия Аталанты),Рому,Челси...Не вижу причины по которой это невозможно было бы сделать сейчас. Сити фаворит группы, бельгийцы-аутсайдер, а за 2-е место можно и нужно бороться.
    Шахтер не входит в топ-20-25 европейских команд, потому что такого топа не существует. Если просто брать затраты на трансферы, на самой первой ступени располагаются 12-14 команд. Это и есть тот самый высший топ, на конкуренцию с которым даже не стоит расcчитывать. Шахтер в самом лучшем случае располагается на второй ступени.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 10.09.2019 14:34
    +3
    trasher87 trasher87, 10.09.2019 13:09
    Извините а что такое еврокубковый опыт.
    Команда играет на равных с Юве Наполи Ромой Лацио и т.д.
    Ок они слабее Сити но уровень игроков очень отличается.
    Если Шахта отнесётся к ним ой та мы их сейчас сделаем
    Это 3:0.
    И ной в воскресенье вечером на одном известном канале))
    Не думаю что Шахтер отнесется к Аталанте "ой, мы их сделаем". Но в то же время это и явно не та команда с которой "дрожь в коленях" может быть вполне объяснима.
    Да, у них есть опыт игры с итальянскими грандами, но будем объективны - из всех итальянских команд сейчас лишь Ювентус находится в статусе "небожителей" для украинцев. Даже с Наполи и Ромой играть можно, особенно дома, что Шахтер уже демонстрировал. А ведь Аталанта,ИМХО, в целом послабее их будет.
    Да, команда крепкая, но далеко не без провалов, в частности гостевые проигрыши 0:2 от едва не вылетевшего СПАЛа и 1:3 от очень посредственной Дженоа, а также домашние провалы с Кальяри и Миланом.
    Так что в целом я расцениваю шансы где-то как 65 на 35 или 60 на 40 в пользу Шахтера. Пролетят- не буду слишком сильно удивлен, скорее огорчен. Пройдут- молодцы, но никакой сенсацией и гранд-достижением обход Аталанты в этой четверке тоже считать не стоит- это должна быть турнирная задача, а не героизм(каким будет например 1-е место в такой группе).
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 10.09.2019 14:18
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 10.09.2019 14:02
    О чем я собственно и пишу. Шахтер точно не "явно сильнее Аталанты". Но и заведомо хоронить их шансы на 2-е место нечего. Шахтер может провалится и группу с Апоэлом я прекрасно помню. У Аталанты есть свои козыри, но есть и недостатки, которые можно использовать. Хоффенхайм, с которым Вы провели аналогию доставил Шахтеру проблем, но в итоге...В итоге Шахтер набрал 4 очка из 6 с ними и оказался выше и с Аталантой вполне способен,ИМХО, это повторить. Хотя и зеркальную ситуацию полностью исключать невозможно.
    Здравствуй, К! Рад тебя читать в он-лайне. Что касается противостояния Шахтёр - Аталанта, то всё возможно. Нельзя исключать, что возможно в играх между собой эти команды поделят не только очки, но и забьют равное количество мячей друг другу и придётся считать забитые голы на чужом поле. А возможно, определяющим фактором при распределении мест может стать игры этих команд с МанСити и загребским Динамо в плане набора очков в общую таблицу. А эти разговоры болельщиков превращаются в гадание на кофейной гуще...
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 10.09.2019 14:02
    +1
    SEMIRAMID, 10.09.2019 13:05
    Помниться, Апоэль не имея определённого опыта обошёл в группе Лиги Чемпионов Порту, Зенит и ... Шахтёр, а затем Бенфику в 1/8 плей-офф. Дебютант Лестер недавно с первой попытки в Лиге Чемпионов выиграл группу, а Нотингем с первой попытки когда-то выиграл Кубок Чемпионов. Прошлом розыграше Шахтёр мучался с немцами-дебютантами, которые их возили в Харькове и Германии, а БАТЭ обыграл когда-то Баварию 3:1, которая в том розыгрыше выиграла Лигу Чемпионов. Будет игра - будет результат. А гадать.. И Шахтёр и Аталанта два равных клуба и здесь - как карта ляжет, причём с итальянцами Шахтёру очень тяжело играть. А спорить кто лучше - дело неблагодарное!
    О чем я собственно и пишу. Шахтер точно не "явно сильнее Аталанты". Но и заведомо хоронить их шансы на 2-е место нечего. Шахтер может провалится и группу с Апоэлом я прекрасно помню. У Аталанты есть свои козыри, но есть и недостатки, которые можно использовать. Хоффенхайм, с которым Вы провели аналогию доставил Шахтеру проблем, но в итоге...В итоге Шахтер набрал 4 очка из 6 с ними и оказался выше и с Аталантой вполне способен,ИМХО, это повторить. Хотя и зеркальную ситуацию полностью исключать невозможно.
    Alex86 1
      Alex86 1, 10.09.2019 13:59
    +3
    Странно чего так бомбит у болел шахты, когда пишут просто обычные реалисты и смотрят объективно на вещи, а тут сразу же начинается то личная неприязнь к кротам приписываться, то дк зачем-то приплетать, в общем все что угодно только не суть, а результаты все равно скоро увидим. После янг бойзов лучше б лугано остерегались, а не только аталанту
    POrlyk
      POrlyk, 10.09.2019 13:44
    0
    ВВВ, 10.09.2019 13:16
    Ти напевне передбачав Шахтарю Брюге вже після того як їх "обіграло" Динамо???

    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 10.09.2019 13:39
    -1
    New Zealander, 10.09.2019 10:46
    В это верят только динамовцы, так как у них появился комплекс неполноценности после вылета от Брюгге. В футболе, конечно все возможно, но эсли Аталанта все же победит Шахтер, то это будет сенсация.
    Закарпатфан , готов подтвердить ставкой свои убеждения ?
    Или как обычно
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 10.09.2019 13:36
    0
    ВВВ, 10.09.2019 13:16
    Ти напевне передбачав Шахтарю Брюге вже після того як їх "обіграло" Динамо???
    Так всё ещё у Шахтёра возможно впереди, ведь это вполне реально. Брюгге с Шахтёром (да и с Динамо) вполне может встретиться в 1/16 или 1/8 Лиги Европы. У Брюгге в группе ПСЖ и Реал и ему практически не светит плей-офф Лиги Чемпионов. Динамо как-то недавно проиграло Янг Бойзу в Лиге Чемпионов, а затем встретитилось с Янг Бойзом в группе Лиги Европы того же года и уже поставило швейцарцев на место. Напомню, что не так давно Днепр с Маркевичем вылетел в квалификации Лиги Чемпионов от Копенгагена 0:0 и 1:2, а затем попав в Лигу Европы, дошёл до финала. Это футбол.
    Alex86 1
      Alex86 1, 10.09.2019 13:35
    +2
    Че тут думать, вполне может и победить, опыт мальме забыл что ли? Перечислять можно долго где вроде бы не должны были попадать, но попали ж
    ZaE
      ZaE, 10.09.2019 13:30
    0
    Цитаты великих: Не думаю. Мирча ЛУЧЕСКУ.
    ВВВ
      ВВВ, 10.09.2019 13:16
    0
    POrlyk, 10.09.2019 12:42
    Я передбачав кротам Ман Сіті із Зінченком, Аталанту із Малиновським та Соболя із Брюгге щоб кроти зайняли 4-е місце в групі. Колись кроти сміялись після Янг Бойза, а зараз би ще посміялись після Брюгге.А так ймовірно й пройдуть хорватів.
    Ти напевне передбачав Шахтарю Брюге вже після того як їх "обіграло" Динамо???
    ВВВ
      ВВВ, 10.09.2019 13:09
    0
    POrlyk, 10.09.2019 12:54
    кроти перше очко можливо візьмуть лише аж 22 жовтня...
    Ти краще переживай за Динамо і за власне очко!!! А скільки очок набере Шахтар побачимо.Календар принаймі сприятливий,спарка з Динамо і останній матч на власному полі з Аталантою. І добре що перший матч з МанСіті і на власному полі-є шанс взяти очко,а може й більше,доки МС трохи лихоманить на старті як і минулого сезону.Захисть у МанСіті теж не залізобетоний.І хоч би й як,але Шахтар 100% буде в евровесні,питання тільки в якому турнірі- ЛЧ чи ЛЕ!
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 10.09.2019 13:09
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 10.09.2019 12:46
    Будешь удивлен- смотрел. И не сомневаюсь что команда сильная, иначе бы я не оценивал их шансы с Шахтером как примерно равные. Шахтер конечно не Бавария или Барса, но их место в топ-20-25 европейских команд не подлежит сомнению.
    У Аталанты крепкий сыгранный состав, но:
    1)Нет достаточной длины скамейки запасных чтобы с гарантией выдержать игру на еще 1 фронт.
    2)Нет командного еврокубкового опыта, это весьма важный фактор.
    Короче говоря это не та команда которую можно "брать тепленькой", но и далеко не "неразгрызаемый орешек". Шахтер не раз и не два обходил в группах и раз в плей-офф команды не только такого уровня но и сильнее. Арсенал,Наполи,Атлетик Бильбао(кстати почти полная испанская аналогия Аталанты),Рому,Челси...Не вижу причины по которой это невозможно было бы сделать сейчас. Сити фаворит группы, бельгийцы-аутсайдер, а за 2-е место можно и нужно бороться.
    Извините а что такое еврокубковый опыт.
    Команда играет на равных с Юве Наполи Ромой Лацио и т.д.
    Ок они слабее Сити но уровень игроков очень отличается.
    Если Шахта отнесётся к ним ой та мы их сейчас сделаем
    Это 3:0.
    И ной в воскресенье вечером на одном известном канале))
    Sauron
      Sauron, 10.09.2019 13:08
    +2
    K_Sarioglo@i.ua, 10.09.2019 12:47
    Передбачай. Ну, Сіті звісно буде першим, а от Аталанту Шахтарю цілком до снаги обійти.
    Теж вважаю, що кроти можуть пройти далі, але вважати їх фаворитами в іграх з Аталантою - маразм імені Луческу.
    Sauron
      Sauron, 10.09.2019 13:06
    -2
    ZAKARPATFAN, 10.09.2019 11:02
    Готовьтесь играть в автобус с Лугано. Они нечем не хуже от албанского Скендербеу.
    Научись сначала писать без ошибок.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 10.09.2019 13:05
    +2
    K_Sarioglo@i.ua, 10.09.2019 12:46
    Будешь удивлен- смотрел. И не сомневаюсь что команда сильная, иначе бы я не оценивал их шансы с Шахтером как примерно равные. Шахтер конечно не Бавария или Барса, но их место в топ-20-25 европейских команд не подлежит сомнению.
    У Аталанты крепкий сыгранный состав, но:
    1)Нет достаточной длины скамейки запасных чтобы с гарантией выдержать игру на еще 1 фронт.
    2)Нет командного еврокубкового опыта, это весьма важный фактор.
    Короче говоря это не та команда которую можно "брать тепленькой", но и далеко не "неразгрызаемый орешек". Шахтер не раз и не два обходил в группах и раз в плей-офф команды не только такого уровня но и сильнее. Арсенал,Наполи,Атлетик Бильбао(кстати почти полная испанская аналогия Аталанты),Рому,Челси...Не вижу причины по которой это невозможно было бы сделать сейчас. Сити фаворит группы, бельгийцы-аутсайдер, а за 2-е место можно и нужно бороться.
    Помниться, Апоэль не имея определённого опыта обошёл в группе Лиги Чемпионов Порту, Зенит и ... Шахтёр, а затем Бенфику в 1/8 плей-офф. Дебютант Лестер недавно с первой попытки в Лиге Чемпионов выиграл группу, а Нотингем с первой попытки когда-то выиграл Кубок Чемпионов. Прошлом розыграше Шахтёр мучался с немцами-дебютантами, которые их возили в Харькове и Германии, а БАТЭ обыграл когда-то Баварию 3:1, которая в том розыгрыше выиграла Лигу Чемпионов. Будет игра - будет результат. А гадать.. И Шахтёр и Аталанта два равных клуба и здесь - как карта ляжет, причём с итальянцами Шахтёру очень тяжело играть. А спорить кто лучше - дело неблагодарное!
    Sauron
      Sauron, 10.09.2019 13:04
    +4
    mayakovskiy1, 10.09.2019 11:28
    Мамкин манипулятор. Вот кэфы на выход из группы. Кто фаворит ясно
    Аталанта. Выход из группы: да 2.15; нет 1.65;
    Шахтер Донецк. Выход из группы: да 1.85; нет 1.89;
    Ты зачем соврал?
    Несложно зайти на сайт ВильямХилл и удостовериться (UEFA Champions League - To Qualify From Group C):
    Man City - 1.02
    Atalanta - 1.73
    Shakhtar Donetsk - 2.20
    Dinamo Zagreb - 11.00
    POrlyk
      POrlyk, 10.09.2019 12:54
    -4
    K_Sarioglo@i.ua, 10.09.2019 12:47
    Передбачай. Ну, Сіті звісно буде першим, а от Аталанту Шахтарю цілком до снаги обійти.
    кроти перше очко можливо візьмуть лише аж 22 жовтня...
    Sauron
      Sauron, 10.09.2019 11:02
    +7
    Давайте обратимся к букмекерам ибо оценивать шансы - их хлеб.
    Ставки WilliamHill на победителя ЛЧ 2020:
    МанСити - 4.00
    Барселона - 6.00
    ...
    Аталанта - 51.00
    ...
    Шахтар Донецк - 251.0
    Генк - 251.00
    ...
    ----
    Думаю, все вопросы о том кто фаворит в паре Аталанта - ШД сняты.
    rosti79
      rosti79, 10.09.2019 10:52
    +6
    New Zealander, 10.09.2019 10:46
    В это верят только динамовцы, так как у них появился комплекс неполноценности после вылета от Брюгге. В футболе, конечно все возможно, но эсли Аталанта все же победит Шахтер, то это будет сенсация.
    но эсли Аталанта все же победит Шахтер, то это будет НЕ сенсация.
    Sauron
      Sauron, 10.09.2019 13:04
    +4
    mayakovskiy1, 10.09.2019 11:28
    Мамкин манипулятор. Вот кэфы на выход из группы. Кто фаворит ясно
    Аталанта. Выход из группы: да 2.15; нет 1.65;
    Шахтер Донецк. Выход из группы: да 1.85; нет 1.89;
    Ты зачем соврал?
    Несложно зайти на сайт ВильямХилл и удостовериться (UEFA Champions League - To Qualify From Group C):
    Man City - 1.02
    Atalanta - 1.73
    Shakhtar Donetsk - 2.20
    Dinamo Zagreb - 11.00
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 10.09.2019 12:46
    +4
    K_Sarioglo@i.ua, 10.09.2019 12:46
    Будешь удивлен- смотрел. И не сомневаюсь что команда сильная, иначе бы я не оценивал их шансы с Шахтером как примерно равные. Шахтер конечно не Бавария или Барса, но их место в топ-20-25 европейских команд не подлежит сомнению.
    У Аталанты крепкий сыгранный состав, но:
    1)Нет достаточной длины скамейки запасных чтобы с гарантией выдержать игру на еще 1 фронт.
    2)Нет командного еврокубкового опыта, это весьма важный фактор.
    Короче говоря это не та команда которую можно "брать тепленькой", но и далеко не "неразгрызаемый орешек". Шахтер не раз и не два обходил в группах и раз в плей-офф команды не только такого уровня но и сильнее. Арсенал,Наполи,Атлетик Бильбао(кстати почти полная испанская аналогия Аталанты),Рому,Челси...Не вижу причины по которой это невозможно было бы сделать сейчас. Сити фаворит группы, бельгийцы-аутсайдер, а за 2-е место можно и нужно бороться.
    То есть не бельгийцы, а хорваты.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 10.09.2019 12:34
    +4
    Manticora, 10.09.2019 11:34
    Не ровняй Бокс с футболом! Там может любой лечь! Пропустить один удар и поплыть!!! Хотя вижу эксперту диванному виднее!
    Ну ок, забудь бокс. А про прошлогодние полуфиналы что скажешь?А многие ли вообще ставили что Аякс-Тоттэнхэм станет полуфинальной парой?А на какой финал кэф был больше Ювентус-Барса или Ливерпуль-Тоттэнхэм? А многие ли ставили что Лион обыграет МС в гостях?
    А ты я вижу профессиональный игрок или тренер, или в худшем случае футбольный эксперт международного класса?Или обычный хейтерок Шахтера, считающий что за них болеет лишь пророссийская часть Украины?
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 10.09.2019 14:34
    +3
    trasher87 trasher87, 10.09.2019 13:09
    Извините а что такое еврокубковый опыт.
    Команда играет на равных с Юве Наполи Ромой Лацио и т.д.
    Ок они слабее Сити но уровень игроков очень отличается.
    Если Шахта отнесётся к ним ой та мы их сейчас сделаем
    Это 3:0.
    И ной в воскресенье вечером на одном известном канале))
    Не думаю что Шахтер отнесется к Аталанте "ой, мы их сделаем". Но в то же время это и явно не та команда с которой "дрожь в коленях" может быть вполне объяснима.
    Да, у них есть опыт игры с итальянскими грандами, но будем объективны - из всех итальянских команд сейчас лишь Ювентус находится в статусе "небожителей" для украинцев. Даже с Наполи и Ромой играть можно, особенно дома, что Шахтер уже демонстрировал. А ведь Аталанта,ИМХО, в целом послабее их будет.
    Да, команда крепкая, но далеко не без провалов, в частности гостевые проигрыши 0:2 от едва не вылетевшего СПАЛа и 1:3 от очень посредственной Дженоа, а также домашние провалы с Кальяри и Миланом.
    Так что в целом я расцениваю шансы где-то как 65 на 35 или 60 на 40 в пользу Шахтера. Пролетят- не буду слишком сильно удивлен, скорее огорчен. Пройдут- молодцы, но никакой сенсацией и гранд-достижением обход Аталанты в этой четверке тоже считать не стоит- это должна быть турнирная задача, а не героизм(каким будет например 1-е место в такой группе).
    Alex86 1
      Alex86 1, 10.09.2019 13:59
    +3
    Странно чего так бомбит у болел шахты, когда пишут просто обычные реалисты и смотрят объективно на вещи, а тут сразу же начинается то личная неприязнь к кротам приписываться, то дк зачем-то приплетать, в общем все что угодно только не суть, а результаты все равно скоро увидим. После янг бойзов лучше б лугано остерегались, а не только аталанту
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 10.09.2019 11:46
    +3
    New Zealander, 10.09.2019 10:46
    В это верят только динамовцы, так как у них появился комплекс неполноценности после вылета от Брюгге. В футболе, конечно все возможно, но эсли Аталанта все же победит Шахтер, то это будет сенсация.
    я бы так сильно не возвышал шахтёр, аталанта всё-таки играет в сильном чемпионате, а не с мариуполями и колосами.
    JulikoB
      JulikoB, 10.09.2019 11:20
    +3
    ZAKARPATFAN, 10.09.2019 11:02
    Готовьтесь играть в автобус с Лугано. Они нечем не хуже от албанского Скендербеу.
    Похоже это у тебя комплекс
    Saar
      Saar, 10.09.2019 10:57
    +3
    New Zealander, 10.09.2019 10:46
    В это верят только динамовцы, так как у них появился комплекс неполноценности после вылета от Брюгге. В футболе, конечно все возможно, но эсли Аталанта все же победит Шахтер, то это будет сенсация.
    Сенсация!?? Хд.....))))) вот это чел сморозил!
    Alex86 1
      Alex86 1, 10.09.2019 13:35
    +2
    Че тут думать, вполне может и победить, опыт мальме забыл что ли? Перечислять можно долго где вроде бы не должны были попадать, но попали ж
    Sauron
      Sauron, 10.09.2019 13:08
    +2
    K_Sarioglo@i.ua, 10.09.2019 12:47
    Передбачай. Ну, Сіті звісно буде першим, а от Аталанту Шахтарю цілком до снаги обійти.
    Теж вважаю, що кроти можуть пройти далі, але вважати їх фаворитами в іграх з Аталантою - маразм імені Луческу.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 10.09.2019 13:05
    +2
    K_Sarioglo@i.ua, 10.09.2019 12:46
    Будешь удивлен- смотрел. И не сомневаюсь что команда сильная, иначе бы я не оценивал их шансы с Шахтером как примерно равные. Шахтер конечно не Бавария или Барса, но их место в топ-20-25 европейских команд не подлежит сомнению.
    У Аталанты крепкий сыгранный состав, но:
    1)Нет достаточной длины скамейки запасных чтобы с гарантией выдержать игру на еще 1 фронт.
    2)Нет командного еврокубкового опыта, это весьма важный фактор.
    Короче говоря это не та команда которую можно "брать тепленькой", но и далеко не "неразгрызаемый орешек". Шахтер не раз и не два обходил в группах и раз в плей-офф команды не только такого уровня но и сильнее. Арсенал,Наполи,Атлетик Бильбао(кстати почти полная испанская аналогия Аталанты),Рому,Челси...Не вижу причины по которой это невозможно было бы сделать сейчас. Сити фаворит группы, бельгийцы-аутсайдер, а за 2-е место можно и нужно бороться.
    Помниться, Апоэль не имея определённого опыта обошёл в группе Лиги Чемпионов Порту, Зенит и ... Шахтёр, а затем Бенфику в 1/8 плей-офф. Дебютант Лестер недавно с первой попытки в Лиге Чемпионов выиграл группу, а Нотингем с первой попытки когда-то выиграл Кубок Чемпионов. Прошлом розыграше Шахтёр мучался с немцами-дебютантами, которые их возили в Харькове и Германии, а БАТЭ обыграл когда-то Баварию 3:1, которая в том розыгрыше выиграла Лигу Чемпионов. Будет игра - будет результат. А гадать.. И Шахтёр и Аталанта два равных клуба и здесь - как карта ляжет, причём с итальянцами Шахтёру очень тяжело играть. А спорить кто лучше - дело неблагодарное!
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 10.09.2019 12:47
    +2
    POrlyk, 10.09.2019 12:42
    Я передбачав кротам Ман Сіті із Зінченком, Аталанту із Малиновським та Соболя із Брюгге щоб кроти зайняли 4-е місце в групі. Колись кроти сміялись після Янг Бойза, а зараз би ще посміялись після Брюгге.А так ймовірно й пройдуть хорватів.
    Передбачай. Ну, Сіті звісно буде першим, а от Аталанту Шахтарю цілком до снаги обійти.
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 10.09.2019 11:28
    +2
    Sauron, 10.09.2019 11:02
    Давайте обратимся к букмекерам ибо оценивать шансы - их хлеб.
    Ставки WilliamHill на победителя ЛЧ 2020:
    МанСити - 4.00
    Барселона - 6.00
    ...
    Аталанта - 51.00
    ...
    Шахтар Донецк - 251.0
    Генк - 251.00
    ...
    ----
    Думаю, все вопросы о том кто фаворит в паре Аталанта - ШД сняты.
    Мамкин манипулятор. Вот кэфы на выход из группы. Кто фаворит ясно
    Аталанта. Выход из группы: да 2.15; нет 1.65;
    Шахтер Донецк. Выход из группы: да 1.85; нет 1.89;
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 10.09.2019 14:02
    +1
    SEMIRAMID, 10.09.2019 13:05
    Помниться, Апоэль не имея определённого опыта обошёл в группе Лиги Чемпионов Порту, Зенит и ... Шахтёр, а затем Бенфику в 1/8 плей-офф. Дебютант Лестер недавно с первой попытки в Лиге Чемпионов выиграл группу, а Нотингем с первой попытки когда-то выиграл Кубок Чемпионов. Прошлом розыграше Шахтёр мучался с немцами-дебютантами, которые их возили в Харькове и Германии, а БАТЭ обыграл когда-то Баварию 3:1, которая в том розыгрыше выиграла Лигу Чемпионов. Будет игра - будет результат. А гадать.. И Шахтёр и Аталанта два равных клуба и здесь - как карта ляжет, причём с итальянцами Шахтёру очень тяжело играть. А спорить кто лучше - дело неблагодарное!
    О чем я собственно и пишу. Шахтер точно не "явно сильнее Аталанты". Но и заведомо хоронить их шансы на 2-е место нечего. Шахтер может провалится и группу с Апоэлом я прекрасно помню. У Аталанты есть свои козыри, но есть и недостатки, которые можно использовать. Хоффенхайм, с которым Вы провели аналогию доставил Шахтеру проблем, но в итоге...В итоге Шахтер набрал 4 очка из 6 с ними и оказался выше и с Аталантой вполне способен,ИМХО, это повторить. Хотя и зеркальную ситуацию полностью исключать невозможно.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 10.09.2019 12:46
    +1
    trasher87 trasher87, 10.09.2019 12:33
    Вы смотрели хоть один матч Гасперини.
    Сначала посмотрите.
    Я думаю шея у болбата и Исмаили будет болеть потому что надо рыгать назад.
    В том то и дело нет звёзд. Сильная команда.
    Будешь удивлен- смотрел. И не сомневаюсь что команда сильная, иначе бы я не оценивал их шансы с Шахтером как примерно равные. Шахтер конечно не Бавария или Барса, но их место в топ-20-25 европейских команд не подлежит сомнению.
    У Аталанты крепкий сыгранный состав, но:
    1)Нет достаточной длины скамейки запасных чтобы с гарантией выдержать игру на еще 1 фронт.
    2)Нет командного еврокубкового опыта, это весьма важный фактор.
    Короче говоря это не та команда которую можно "брать тепленькой", но и далеко не "неразгрызаемый орешек". Шахтер не раз и не два обходил в группах и раз в плей-офф команды не только такого уровня но и сильнее. Арсенал,Наполи,Атлетик Бильбао(кстати почти полная испанская аналогия Аталанты),Рому,Челси...Не вижу причины по которой это невозможно было бы сделать сейчас. Сити фаворит группы, бельгийцы-аутсайдер, а за 2-е место можно и нужно бороться.
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 10.09.2019 12:28
    +1
    То есть Гомес иличич Сапата мурьель малина это не страшно?))))
    Ну ну циган но смешно же.
    JulikoB
      JulikoB, 10.09.2019 11:23
    +1
    K_Sarioglo@i.ua, 10.09.2019 11:19
    Букмекеры оценивали победу Энтони Джошуа с Руисом во сколько там?В 1,10? А во сколько они оценивали состав предыдущих полуфиналистов Тоттэнхэм-Аякс и Ливерпуль-Барса?А в сколько они перед вторыми таймами ответных полуфиналов оценивали финал Тоттэнхэм-Ливерпуль?
    Во сколько бы там буки ни оценивали шансы с Аталантой можно и нужно выходить играть. В их составе в общем-то практически нет по-настоящему звездных игроков, самые известные-просто неплохие Шкртел и Иличич. Ну и наш Малиновский с которым Шахтер прекрасно умеет играть еще со времен Зари. У Аталанты нет еврокубкового опыта, их можно проходить, это борьба с равными шансами.
    Еврокубковый опыт это 0:7 или 0:9?
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 10.09.2019 21:41
    0
    MaxUa, 10.09.2019 17:26
    Шахтер не входит в топ-20-25 европейских команд, потому что такого топа не существует. Если просто брать затраты на трансферы, на самой первой ступени располагаются 12-14 команд. Это и есть тот самый высший топ, на конкуренцию с которым даже не стоит расcчитывать. Шахтер в самом лучшем случае располагается на второй ступени.
    Причем тут затраты на трансферы? Команда может тратить на трансферы дофига и все равно быть хуже Шахтера на данном этапе. Нынешний Милан, например.
    По сути есть четко определенная группа клубов: МС,Барселона,Реал, Бавария,Ювентус,Ливерпуль,Атлетико и ПСЖ которых Шахтер слабее. Все. Со всеми остальными Шахтер вполне имеет шансы на победы и проходы.