ФОТО. Виноваты бобры. Стадион в Калининграде проваливается в болото

Самый западный стадион ЧМ-2018 имеет серьезные проблемы

ФОТО. Виноваты бобры. Стадион в Калининграде проваливается в болото
© Спорт-Экспресс, Twitter
Самый западный стадион чемпионата мира 2018 в Калининграде имеет серьезные проблемы. Спортсооружение возведено на острове Октябрьский. Раньше он назывался Ломзе (означает «болото»), и немцы из-за пучинистого грунта ничего на нем не строили, а только разбивали сады. Технологии шагнули вперед, и застройка стала возможной. Однако, все равно возникают сложности.
 
О просадках грунта на Октябрьском много говорили и до старта чемпионата мира 2018, и сразу после него. Плитка на площади у арены во многих местах проваливалась или, наоборот, поднималась. Образовывались трещины. Чиновники и подрядчики обещали все поправить – уже несколько месяцев проводится геотехнический мониторинг земли и конструкций, и эксперты рапортуют, что угрозы арене нет. Однако жители Калининграда и общественные деятели верят своим глазам – новые трещины и провалы появляются регулярно.
 
Во многих местах поверхность будто плывет, плитка вздыблена, кое-где вывернуты бордюры. Приподнят асфальт и вокруг большинства люков ливневой канализации. Даже у основания лестницы, ведущей прямо на арену, есть дефекты. Одно дело, если они просто косметические. Но что, если вместе с грунтом плавает и стадион, где играет сборная России?
 
Местные шутят, что эти бугры – «норы бобров». Бобры для Калининграда стали мемом после того, как было принято решение об отстреле этих животных в области. Если что-то в Калининграде не так, можно все свалить на бобров.
 
 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Спорт-Экспресс в России

(27 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 10.09.2019 13:56
    0
    Домой в Германию уплывёт со всем Калининградом
    Alex052010
      Alex052010, 10.09.2019 11:40
    -2
    Думаю основна проблема в назві острова - Октябрьський
    Voxa Hvedyk
      Voxa Hvedyk, 10.09.2019 08:54
    -3
    «УАФ– М а ф і я!» , 09.09.2019 19:21
    Там у них в Шереметьево два самолета столкнулись. Угадайте кто виноват?
    И снова "Бобры?"
    vs-vorota
      vs-vorota, 09.09.2019 22:45
    -5
    firstromario, 09.09.2019 21:52
    Я не знаю які стадіони «ваші» але особисто я був на двох стадіонах збудованих/добудованих в Україні під Євро 2012 БАГАТО раз і на диво так нічого тримаються. Можна спорити на рахунок того чи треба то було робити і чи відмили гроші, але вони ще в досить хорошому стані.
    Стадіон відійде пластуном чи в Польщу, чи в Латвію, У кращому випадку потоне в Каспію.
    firstromario
    online
      firstromario, 09.09.2019 21:52
    +7
    Kovalenkobrevno, 09.09.2019 21:08
    Ты считаешь, что у нас стадионы лучше, чем там???
    Я не знаю які стадіони «ваші» але особисто я був на двох стадіонах збудованих/добудованих в Україні під Євро 2012 БАГАТО раз і на диво так нічого тримаються. Можна спорити на рахунок того чи треба то було робити і чи відмили гроші, але вони ще в досить хорошому стані.
    Shapiro1988
      Shapiro1988, 09.09.2019 21:51
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Смотрю сейчас на этот покусанный бобрами стадион на котором играет перволиговская команда, красавец!! Нищебродам,и неважно каким, с историей или без, о таком только мечтать Слава героям!!
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 09.09.2019 21:08
    -4
    last of us, 09.09.2019 20:52
    Лучше тебе заткнуться, бревно!!
    Ты считаешь, что у нас стадионы лучше, чем там???
    last of us
      last of us, 09.09.2019 20:52
    +4
    Kovalenkobrevno, 09.09.2019 20:49
    Лучше бы написали про качество наших стадионов. Стыдно наверное
    Лучше тебе заткнуться, бревно!!
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 09.09.2019 20:49
    -12
    Лучше бы написали про качество наших стадионов. Стыдно наверное
    stopor2016
      stopor2016, 09.09.2019 20:45
    +3
    Путин , вводи войска !!!
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 09.09.2019 20:43
    -1
    Єбєня
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 09.09.2019 20:42
    +5
    Кьоногсберг відторгає кацапа....
    Zport.
      Zport., 09.09.2019 20:11
    +2
    «УАФ– М а ф і я!» , 09.09.2019 18:37
    Зато пафосный мундиаль провели. Голодные но гордые!
    И самое обидное, что Евро2020 будет в 13-ти странах, в том числе и в рашке.... Но не у нас(((
    digsum
      digsum, 09.09.2019 20:02
    +4
    «УАФ– М а ф і я!» , 09.09.2019 18:37
    Зато пафосный мундиаль провели. Голодные но гордые!
    Да как сказать голодные. У них щас драка между чиновниками, как потратить 200 млрд долларов, накопленные от продаже углеводородов. Вопрос о тратах на население, естественно, на повестке дня не стоит
    digsum
      digsum, 09.09.2019 20:00
    +2
    Потемкинские деревни. Строят с 1787
    Shapiro1988
      Shapiro1988, 09.09.2019 19:27
    -13
    Комментарий свернут. Показать
    Ой какое приятное событие,мне нравится! Слава героям!!
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 09.09.2019 19:21
    +1
    Voxa Hvedyk, 09.09.2019 18:54
    Ржу немогу,в раше всегда кто-то виноват только не они,на этот раз попало "Бобрам
    Там у них в Шереметьево два самолета столкнулись. Угадайте кто виноват?
    Voxa Hvedyk
      Voxa Hvedyk, 09.09.2019 18:54
    +1
    Ржу немогу,в раше всегда кто-то виноват только не они,на этот раз попало "Бобрам
    Поручик Ржевский
    Поручик Ржевский, 09.09.2019 18:42
    +20
    «УАФ– М а ф і я!» , 09.09.2019 18:37
    Зато пафосный мундиаль провели. Голодные но гордые!
    А потом подняли НДС и пенсионный возраст...
    И всем стало понятно, за чей счёт этот банкет.
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 09.09.2019 18:37
    +14
    Зато пафосный мундиаль провели. Голодные но гордые!
    Поручик Ржевский
    online
    Поручик Ржевский, 09.09.2019 18:42
    +20
    «УАФ– М а ф і я!» , 09.09.2019 18:37
    Зато пафосный мундиаль провели. Голодные но гордые!
    А потом подняли НДС и пенсионный возраст...
    И всем стало понятно, за чей счёт этот банкет.
    Анита Бурилина
      Анита Бурилина, 09.09.2019 18:29
    +15
    нах нам эти перепечатки с рф прессы?
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 09.09.2019 18:37
    +14
    Зато пафосный мундиаль провели. Голодные но гордые!
    n.tkach
    online
      n.tkach, 09.09.2019 18:31
    +8
    Бобры, это руководство страны. Бобры и до моста Керченского доберутся
    firstromario
    online
      firstromario, 09.09.2019 21:52
    +7
    Kovalenkobrevno, 09.09.2019 21:08
    Ты считаешь, что у нас стадионы лучше, чем там???
    Я не знаю які стадіони «ваші» але особисто я був на двох стадіонах збудованих/добудованих в Україні під Євро 2012 БАГАТО раз і на диво так нічого тримаються. Можна спорити на рахунок того чи треба то було робити і чи відмили гроші, але вони ще в досить хорошому стані.
    Сашко Шевченко
      Сашко Шевченко, 09.09.2019 18:29
    +6
    Знатные танцоры,которым мешают бобры
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 09.09.2019 20:42
    +5
    Кьоногсберг відторгає кацапа....
    last of us
      last of us, 09.09.2019 20:52
    +4
    Kovalenkobrevno, 09.09.2019 20:49
    Лучше бы написали про качество наших стадионов. Стыдно наверное
    Лучше тебе заткнуться, бревно!!
    digsum
      digsum, 09.09.2019 20:02
    +4
    «УАФ– М а ф і я!» , 09.09.2019 18:37
    Зато пафосный мундиаль провели. Голодные но гордые!
    Да как сказать голодные. У них щас драка между чиновниками, как потратить 200 млрд долларов, накопленные от продаже углеводородов. Вопрос о тратах на население, естественно, на повестке дня не стоит
    stopor2016
    online
      stopor2016, 09.09.2019 20:45
    +3
    Путин , вводи войска !!!
    Shapiro1988
      Shapiro1988, 09.09.2019 21:51
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Смотрю сейчас на этот покусанный бобрами стадион на котором играет перволиговская команда, красавец!! Нищебродам,и неважно каким, с историей или без, о таком только мечтать Слава героям!!
    Zport.
      Zport., 09.09.2019 20:11
    +2
    «УАФ– М а ф і я!» , 09.09.2019 18:37
    Зато пафосный мундиаль провели. Голодные но гордые!
    И самое обидное, что Евро2020 будет в 13-ти странах, в том числе и в рашке.... Но не у нас(((
    digsum
      digsum, 09.09.2019 20:00
    +2
    Потемкинские деревни. Строят с 1787
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 09.09.2019 19:21
    +1
    Voxa Hvedyk, 09.09.2019 18:54
    Ржу немогу,в раше всегда кто-то виноват только не они,на этот раз попало "Бобрам
    Там у них в Шереметьево два самолета столкнулись. Угадайте кто виноват?
    Voxa Hvedyk
      Voxa Hvedyk, 09.09.2019 18:54
    +1
    Ржу немогу,в раше всегда кто-то виноват только не они,на этот раз попало "Бобрам
    kina_ne_bydet
    online