Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 09 сентября 2019, 14:05
5706
0

Тете рассказал, почему решил уйти из Гремио в Шахтер

У бразильца был конфликт с тренером «мушкетеров» Ренато Гаушо

| Обновлено 09 сентября 2019, 14:05
5706
0
Тете рассказал, почему решил уйти из Гремио в Шахтер
ФК Шахтер. Тете

Вингер «Шахтера» Тете приоткрыл завесу тайны о своем переходе в донецкий клуб из «Гремио», где он считался одним из наиболее талантливых игроков молодежной команды, но за основной состав не провел ни одного поединка.

Отмечается, что главным фактором, поспособствовавшим трансферу, стал конфликт между Тете и главным тренером «Гремио» Ренато Гаушо. Молодой футболист был обеспокоен, что его не повысили до игрока первой команды, на что тренер возразил, что не будет идти на поводу у жалоб или пожеланий своих подопечных.

«Я не чувствую сожаления. Переезд в «Шахтер» стал лучшим решением в моей карьере. Игра на профессиональном уровне – очень важный шаг, и я верю в свою способность прогрессировать. Здесь я уже вырос и многому научился».

«Я действительно говорю только по-португальски. Но в «Шахтере» есть Марлос и Тайсон, которые говорят по-русски, поэтому они всегда помогают мне в коммуникации».

«Здесь у меня есть возможность сыграть в Лиге чемпионов, а это мечта. Думаю, каждый мальчишка, который играет в футбол, мечтает когда-то сыграть в таком турнире», - отметил Тете.

В нынешнем сезоне Тете провел за «горняков» в УПЛ 3 поединка, отличившись 2 забитыми мячами.

Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Динамо приняли решение по поводу Михавко после удаления в Классическом
Футбол | 29 октября 2026, 10:17 6
В Динамо приняли решение по поводу Михавко после удаления в Классическом

Ольховый сообщил, что в клубе поддержат защитника

Игорь Суркис вышел с официальным обращением к легенде киевского Динамо
Футбол | 29 октября 2026, 08:17 3
Игорь Суркис вышел с официальным обращением к легенде киевского Динамо

Президент украинского клуба поздравил Владимира Онищенко, которому исполнилось 77 лет

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.