Надаль дожал Медведева в пятисетовом матче и выиграл US Open

Испанец выиграл 19-й титул на турнирах Grand Slam

Надаль дожал Медведева в пятисетовом матче и выиграл US Open
© twitter.com/usopen. Рафаэль Надаль

Испанский теннисист Рафаэль Надаль стал победителем US Open-2019. В финальном противостоянии Рафа в пятисетовом матче одолел Даниила Медведева. Россиянин продемонстрировал характер и после двух проигранных партий сумел сравнять счет. Но решающий сет остался за более опытным испанским теннисистом.

Даниил Медведев – Рафаэль Надаль – 5:7, 3:6, 7:5, 6:4, 4:6

Надаль выиграл свой 19-й титул на турнирах Grand Slam (у Федерера - 20, у Джоковича - 16), для Медведева это был первый финал ТБШ.

С новой недели россиянин поднимется на четвертое место в мировой классификации, установив новый личный рекорд. Рафа сократит отставание от Новака Джоковича до 640 очков, но останется вторым.

В чемпионской гонке Надаль увеличит отрыв от второго места почти до 2 тысяч очков. Отметим также, что «большая тройка» и Медведев уже обеспечили себе участие на Итоговом турнире ATP, который пройдет в Лондоне.
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(21 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Андрей Цска
      Андрей Цска, 11.09.2019 09:10
    -1
    От жешшь накрыло болезного. Не иначе последствия контузии, когда из..."казана"...вывозили в ящике для снарядов. Обнаружились способности к английскому, бывает...
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 10.09.2019 19:01
    0
    Ай молодець Надаль!
    Razzboy
      Razzboy, 09.09.2019 23:51
    -4
    Тебе наверное тяжко живется с интеллектом ,как у табуретки..
    Aleksey Katoshyn
    Aleksey Katoshyn, 09.09.2019 23:29
    +3
    Penalty, 09.09.2019 13:02
    Пока мы только мечтаем, чтобы в финале US Open нашего представителя пусть и дожали. Можно сколько угодно показывать свое малокультурное рыло рядясь в патриоты, но Медведев умница и сделал как профессионал огромный шаг вперед. Ну а псевдопатриотическое вытье - это для для дебилов .... Как-то так......
    You"re not UKRANIAN, you piece of shit
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 09.09.2019 17:30
    -5
    А, во, пацан уже написал оказывается - Медведев!))) Помню, шо он в клетчатых шортах играл, у меня были похожие, даже лучше)
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 09.09.2019 17:27
    -4
    Не, но был у нас тоже такой лысый. Не помню его фамилии, но помню, шо, кажись, и он в финале рубился. В ТБШ. С Агасси кажется. Да?
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 09.09.2019 16:04
    +1
    Не везет, в финалах БШ теннисистам, по фамилии Медведев ( наш Медведев проиграл финал 1999 Ролан Гаррос).
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 09.09.2019 14:12
    +3
    Penalty, 09.09.2019 13:02
    Пока мы только мечтаем, чтобы в финале US Open нашего представителя пусть и дожали. Можно сколько угодно показывать свое малокультурное рыло рядясь в патриоты, но Медведев умница и сделал как профессионал огромный шаг вперед. Ну а псевдопатриотическое вытье - это для для дебилов .... Как-то так......
    Опять эта подстилка свинособачья воет
    Владимир Сагайдак
    online
    Владимир Сагайдак, 09.09.2019 13:51
    +6
    Penalty, 09.09.2019 13:02
    Пока мы только мечтаем, чтобы в финале US Open нашего представителя пусть и дожали. Можно сколько угодно показывать свое малокультурное рыло рядясь в патриоты, но Медведев умница и сделал как профессионал огромный шаг вперед. Ну а псевдопатриотическое вытье - это для для дебилов .... Как-то так......
    Та ты шо. Свитолина дважды подряд выходила в полуфинал, плюс выигрывала итог и брала премьеры не раз уровня мастерсов у мужчин. У нас на данный момент величина в теннисе по круче царского медведа
    Clyde С.
      Clyde С., 09.09.2019 13:13
    +12
    Penalty, 09.09.2019 13:02
    Пока мы только мечтаем, чтобы в финале US Open нашего представителя пусть и дожали. Можно сколько угодно показывать свое малокультурное рыло рядясь в патриоты, но Медведев умница и сделал как профессионал огромный шаг вперед. Ну а псевдопатриотическое вытье - это для для дебилов .... Как-то так......
    Можеш не старатися косити під поціновувача тенісу, ти вже не раз палився як звичайний нікчемний сєпарок.
    А про Вєдмєдєва - навіть вигравши трофей, для нормальних українців він був би просто поребриком. За солодкими словами в бік аквафрешу тобі на інший ресурс.
    Penalty
    online
      Penalty, 09.09.2019 13:02
    -19
    Пока мы только мечтаем, чтобы в финале US Open нашего представителя пусть и дожали. Можно сколько угодно показывать свое малокультурное рыло рядясь в патриоты, но Медведев умница и сделал как профессионал огромный шаг вперед. Ну а псевдопатриотическое вытье - это для для дебилов .... Как-то так......
    vizuals
    online
      vizuals, 09.09.2019 12:59
    -3
    kawada shougo, 09.09.2019 10:03
    Маячня. Маррей повністю заслужив бути частиною Big Four, подобається це комусь чи ні. Дехто забуває, що крім трьох перемог на турнірах GS, у нього є аж 8 виходів у фінал та 14 перемог у Мастерсах. Досягнення з яким жоден інший тенісист сучасності, крім Big Four, і близько не стояв. Включно з тим же Вавринкою, якого дехто на хвору голову іноді намагається поставити в один ряд, а то й вище британця, що просто смішно.
    Вірно. Плюс Маррей ще Олімпіаду виграв. Та і Рафа, Федя та Джокер завжди казали про Біг-4.
    nicolo5575
      nicolo5575, 09.09.2019 12:58
    +1
    totake, 09.09.2019 04:37
    досвід взяв своє, Надаль - легенда. Медведєву зовсім трохи не хватило. Дивно, але я навіть вболівав за Медведєва, напевно через його врівноваженість та спокій
    Так и есть, будь опыта у Медведева больше он бы дожал Рафу еще в начале 5 сета, он сильно поплыл и физухи не хватало, сколько было моментов не совсем подобающих "королю", сколько раз он разводил руки после эйса, мол не готов, сколько тянул время, что по таймеру не успевал на первую подачу, но за счет своего опыта Рафа вошел в игру, да и Медведев ему это позволил. Тем не менее, сколько не смотрю не теннис, у Рафы он нравится больше всего, более прогрессивный что ли.
    Denmark1107
      Denmark1107, 09.09.2019 12:31
    +1
    Особливо приємно за Рафаеля, т.я. обіграний козлорилий недокурок, ще - умовно -, вчора-позавчора, звичайне without name✌✌👍💯
    Владимир Сагайдак
    online
    Владимир Сагайдак, 09.09.2019 11:09
    +5
    Молодец Графа, тяжело оно конечно играть против ордынцами да ещё и с новым допингом. Но ты справился, вамос 19, осталось всего ничего один шлем до Феда. На РГ думаю точно сравняется, но было бы красиво если бы он выиграл Австралию, а во Франции уже обновил рекорд.
    vital
    online
      vital, 09.09.2019 10:22
    +12
    kawada shougo, 09.09.2019 10:03
    Маячня. Маррей повністю заслужив бути частиною Big Four, подобається це комусь чи ні. Дехто забуває, що крім трьох перемог на турнірах GS, у нього є аж 8 виходів у фінал та 14 перемог у Мастерсах. Досягнення з яким жоден інший тенісист сучасності, крім Big Four, і близько не стояв. Включно з тим же Вавринкою, якого дехто на хвору голову іноді намагається поставити в один ряд, а то й вище британця, що просто смішно.
    Не хочу сперечатися, але для мене існує лише Велика трійка, А з попереднього покоління для мене великими в свій час були Сампрас, Агассі і Беккер. А Маррей, Хьюїт і інше це другий ешелон.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 09.09.2019 10:16
    +7
    kawada shougo, 09.09.2019 10:03
    Маячня. Маррей повністю заслужив бути частиною Big Four, подобається це комусь чи ні. Дехто забуває, що крім трьох перемог на турнірах GS, у нього є аж 8 виходів у фінал та 14 перемог у Мастерсах. Досягнення з яким жоден інший тенісист сучасності, крім Big Four, і близько не стояв. Включно з тим же Вавринкою, якого дехто на хвору голову іноді намагається поставити в один ряд, а то й вище британця, що просто смішно.
    Забавный спор. Они все уже легенды. Эти все великие тройки, четверки - это все условно и не умаляет заслуг кого бы то ни было. Но объективно, статистически, на вершину поднялись сначала Федерер и Надаль, и единственный, кто с ними сравнялся и может превзойти, это Джокович. Однако это не значит, что Маррей как-то хуже, н же и т.п., это все глупости из мира футбола, где сравнивают Месси и Роналду. Теннис - благородный спорт, уже хотя бы по уважительному отношению этих великих теннистов друг к другу.
    kawada shougo
      kawada shougo, 09.09.2019 10:06
    -3
    MetalKH, 09.09.2019 08:42
    Все равно не понятно, кого ты считаешь четвертым великим теннисистом последнего десятилетия. Поделишься информацией?)
    Ось. Тримай посилання. Вивчай. І не ганьбись більше подібним чином.
    https://en.wikipedia.org/wiki/Big_Four_(tennis)
    kawada shougo
      kawada shougo, 09.09.2019 10:03
    -5
    vital, 09.09.2019 08:58
    Насправді є тільки Велика трійка, а так звана четвірка - надумано журналістами. 3 шлеми Маррея навіть близько не стоять із здобутками Великої трійки.
    Маячня. Маррей повністю заслужив бути частиною Big Four, подобається це комусь чи ні. Дехто забуває, що крім трьох перемог на турнірах GS, у нього є аж 8 виходів у фінал та 14 перемог у Мастерсах. Досягнення з яким жоден інший тенісист сучасності, крім Big Four, і близько не стояв. Включно з тим же Вавринкою, якого дехто на хвору голову іноді намагається поставити в один ряд, а то й вище британця, що просто смішно.
    vital
    online
      vital, 09.09.2019 08:58
    +12
    MetalKH, 09.09.2019 08:42
    Все равно не понятно, кого ты считаешь четвертым великим теннисистом последнего десятилетия. Поделишься информацией?)
    Насправді є тільки Велика трійка, а так звана четвірка - надумано журналістами. 3 шлеми Маррея навіть близько не стоять із здобутками Великої трійки.
    Мосій Шило
      Мосій Шило, 09.09.2019 05:46
    +19
    Пацаны,проходите мимо! Король на троне, полон сил и уступать его пока никому не собирается Браво,РАФА!!!!!! ТЫ ВЕЛИКИЙ МАСТЕР И ЧЕМПИОН!
    st.Devil
      st.Devil, 09.09.2019 07:14
    +13
    vizuals, 09.09.2019 06:55
    РАфі вже 33 роки - вік, коли половина з тенісистів закінчуює виступи. Круто. Біг-4 останнє десятиріччя розігравали між собою майже усі фінали ТБШ
    А хто четвертий?
    Clyde С.
      Clyde С., 09.09.2019 13:13
    +12
    Penalty, 09.09.2019 13:02
    Пока мы только мечтаем, чтобы в финале US Open нашего представителя пусть и дожали. Можно сколько угодно показывать свое малокультурное рыло рядясь в патриоты, но Медведев умница и сделал как профессионал огромный шаг вперед. Ну а псевдопатриотическое вытье - это для для дебилов .... Как-то так......
    Можеш не старатися косити під поціновувача тенісу, ти вже не раз палився як звичайний нікчемний сєпарок.
    А про Вєдмєдєва - навіть вигравши трофей, для нормальних українців він був би просто поребриком. За солодкими словами в бік аквафрешу тобі на інший ресурс.
    vital
    online
      vital, 09.09.2019 10:22
    +12
    kawada shougo, 09.09.2019 10:03
    Маячня. Маррей повністю заслужив бути частиною Big Four, подобається це комусь чи ні. Дехто забуває, що крім трьох перемог на турнірах GS, у нього є аж 8 виходів у фінал та 14 перемог у Мастерсах. Досягнення з яким жоден інший тенісист сучасності, крім Big Four, і близько не стояв. Включно з тим же Вавринкою, якого дехто на хвору голову іноді намагається поставити в один ряд, а то й вище британця, що просто смішно.
    Не хочу сперечатися, але для мене існує лише Велика трійка, А з попереднього покоління для мене великими в свій час були Сампрас, Агассі і Беккер. А Маррей, Хьюїт і інше це другий ешелон.
    vital
    online
      vital, 09.09.2019 08:58
    +12
    MetalKH, 09.09.2019 08:42
    Все равно не понятно, кого ты считаешь четвертым великим теннисистом последнего десятилетия. Поделишься информацией?)
    Насправді є тільки Велика трійка, а так звана четвірка - надумано журналістами. 3 шлеми Маррея навіть близько не стоять із здобутками Великої трійки.
    MetalKH
      MetalKH, 09.09.2019 08:42
    +9
    vizuals, 09.09.2019 08:33
    Усі знають, хто цікавиться теннісом останні 10 років
    Все равно не понятно, кого ты считаешь четвертым великим теннисистом последнего десятилетия. Поделишься информацией?)
    MetalKH
      MetalKH, 09.09.2019 08:05
    +8
    st.Devil, 09.09.2019 07:14
    А хто четвертий?
    Автор этого послания
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 09.09.2019 10:16
    +7
    kawada shougo, 09.09.2019 10:03
    Маячня. Маррей повністю заслужив бути частиною Big Four, подобається це комусь чи ні. Дехто забуває, що крім трьох перемог на турнірах GS, у нього є аж 8 виходів у фінал та 14 перемог у Мастерсах. Досягнення з яким жоден інший тенісист сучасності, крім Big Four, і близько не стояв. Включно з тим же Вавринкою, якого дехто на хвору голову іноді намагається поставити в один ряд, а то й вище британця, що просто смішно.
    Забавный спор. Они все уже легенды. Эти все великие тройки, четверки - это все условно и не умаляет заслуг кого бы то ни было. Но объективно, статистически, на вершину поднялись сначала Федерер и Надаль, и единственный, кто с ними сравнялся и может превзойти, это Джокович. Однако это не значит, что Маррей как-то хуже, н же и т.п., это все глупости из мира футбола, где сравнивают Месси и Роналду. Теннис - благородный спорт, уже хотя бы по уважительному отношению этих великих теннистов друг к другу.
    Владимир Сагайдак
    online
    Владимир Сагайдак, 09.09.2019 13:51
    +6
    Penalty, 09.09.2019 13:02
    Пока мы только мечтаем, чтобы в финале US Open нашего представителя пусть и дожали. Можно сколько угодно показывать свое малокультурное рыло рядясь в патриоты, но Медведев умница и сделал как профессионал огромный шаг вперед. Ну а псевдопатриотическое вытье - это для для дебилов .... Как-то так......
    Та ты шо. Свитолина дважды подряд выходила в полуфинал, плюс выигрывала итог и брала премьеры не раз уровня мастерсов у мужчин. У нас на данный момент величина в теннисе по круче царского медведа
    Владимир Сагайдак
    online
    Владимир Сагайдак, 09.09.2019 11:09
    +5
    Молодец Графа, тяжело оно конечно играть против ордынцами да ещё и с новым допингом. Но ты справился, вамос 19, осталось всего ничего один шлем до Феда. На РГ думаю точно сравняется, но было бы красиво если бы он выиграл Австралию, а во Франции уже обновил рекорд.
    Aleksey Katoshyn
    Aleksey Katoshyn, 09.09.2019 23:29
    +3
    Penalty, 09.09.2019 13:02
    Пока мы только мечтаем, чтобы в финале US Open нашего представителя пусть и дожали. Можно сколько угодно показывать свое малокультурное рыло рядясь в патриоты, но Медведев умница и сделал как профессионал огромный шаг вперед. Ну а псевдопатриотическое вытье - это для для дебилов .... Как-то так......
    You"re not UKRANIAN, you piece of shit
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 09.09.2019 14:12
    +3
    Penalty, 09.09.2019 13:02
    Пока мы только мечтаем, чтобы в финале US Open нашего представителя пусть и дожали. Можно сколько угодно показывать свое малокультурное рыло рядясь в патриоты, но Медведев умница и сделал как профессионал огромный шаг вперед. Ну а псевдопатриотическое вытье - это для для дебилов .... Как-то так......
    Опять эта подстилка свинособачья воет
    vs-vorota
      vs-vorota, 09.09.2019 08:43
    +3
    totake, 09.09.2019 04:37
    досвід взяв своє, Надаль - легенда. Медведєву зовсім трохи не хватило. Дивно, але я навіть вболівав за Медведєва, напевно через його врівноваженість та спокій
    Спокійний на таблетках, як і 90% всіх вєлікодержавних спортсменів.
    vizuals
    online
      vizuals, 09.09.2019 06:55
    +3
    РАфі вже 33 роки - вік, коли половина з тенісистів закінчуює виступи. Круто. Біг-4 останнє десятиріччя розігравали між собою майже усі фінали ТБШ
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 09.09.2019 16:04
    +1
    Не везет, в финалах БШ теннисистам, по фамилии Медведев ( наш Медведев проиграл финал 1999 Ролан Гаррос).
    nicolo5575
      nicolo5575, 09.09.2019 12:58
    +1
    totake, 09.09.2019 04:37
    досвід взяв своє, Надаль - легенда. Медведєву зовсім трохи не хватило. Дивно, але я навіть вболівав за Медведєва, напевно через його врівноваженість та спокій
    Так и есть, будь опыта у Медведева больше он бы дожал Рафу еще в начале 5 сета, он сильно поплыл и физухи не хватало, сколько было моментов не совсем подобающих "королю", сколько раз он разводил руки после эйса, мол не готов, сколько тянул время, что по таймеру не успевал на первую подачу, но за счет своего опыта Рафа вошел в игру, да и Медведев ему это позволил. Тем не менее, сколько не смотрю не теннис, у Рафы он нравится больше всего, более прогрессивный что ли.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 09.09.2019 12:31
    +1
    Особливо приємно за Рафаеля, т.я. обіграний козлорилий недокурок, ще - умовно -, вчора-позавчора, звичайне without name✌✌👍💯
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 10.09.2019 19:01
    0
    Ай молодець Надаль!