Евгений КОНОПЛЯНКА: «Бундеслига – не мой чемпионат»

Новичку «Шахтера» не подошел немецкий чемпионат

Евгений КОНОПЛЯНКА: «Бундеслига – не мой чемпионат»
© ФК Шахтер

Новичок «Шахтера» Евгений Коноплянка рассказал о том, почему не смог заиграть в чемпионате Германии:

«Будет смешно звучать, но если бы получил предложение от «Боруссии» Дортмунд или «Баварии», наверное, бы отказал им. Потому что Бундеслига – не мой чемпионат. Это я понял еще после года нахождения там.

Не хочу говорить, что допустил ошибку, что жалею. Но испанский чемпионат подходил мне больше, чем немецкий. Там больше силовой футбол, что скрывать, я не подхожу к этому, у меня другие плюсы. Нужно выбирать свой чемпионат и команду. Поэтому я и выбрал так».

Коноплянка выступал за «Шальке» в 2017-2019 годах.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Еспресо.TV

(22 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Тарас Пипко
      Тарас Пипко, 09.09.2019 02:08
    +2
    Успех не нуждается в оправданиях. Человек который хочет достичь цели - ищет возможности. Либо ищет причины почему не получилось. И вот тут ВСЕГДА виноват кто-то (что-то) другой. Потому что так легче. Почти все в такие моменты пытаются себя оправдать.
    P.S. Вспомните Валерия Васильевича. Он никогда не "оправдывался". "Соперник нас переиграл, будем делать выводы, будем исправлять ошибки".
    Поручик Ржевский
      Поручик Ржевский, 09.09.2019 00:27
    +1
    С одной стороны, такое нельзя профессионалу говорить на публику.
    С другой стороны - это факт, что в немецких спортшколах учат детей, мол, ничего страшного, если пас идёт в борьбу... И немцы, действительно, короли единоборств, умеют выцарапывать мячи любым способом.
    Krivbass1979
      Krivbass1979, 09.09.2019 00:18
    -2
    Самое интересное что он оказался мертвый и в Испании и Германии.Англия точно не его уровень.В Италии тоже не заиграет,тем более на его позиции в нормальных клубах Италии для него места нет.остается Украина.Шахта самый лучший вариант,и то не верится что он закрепится в основе.вообщем вывод,Конопля завершая карьеру или вали в Днепр.но в любом случае ты обосрался уже.и говно игрок стал.пик формы просидел на банке.
    garik_trinity
    garik_trinity, 09.09.2019 00:10
    0
    Да для тебя любой чемпионат - не твой, пижона кусок.
    Axmetov1
    Axmetov1, 08.09.2019 22:03
    +1
    Istm, 08.09.2019 21:44
    "не та тактика"
    А ну харэ над Жекой изыматься,кЫяне Он теперь футболист Шахтёра и в обиду его не дадим.Щас заиграет,потом посмотрим.А положет пару ДК,вообще считай контракт отбил.Так что кыш вороны
    Istm
    online
      Istm, 08.09.2019 21:44
    -1
    JulikoB, 08.09.2019 21:38
    А почему он не заиграл в чемпионате Испании?
    "не та тактика"
    JulikoB
      JulikoB, 08.09.2019 21:38
    -3
    А почему он не заиграл в чемпионате Испании?
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 08.09.2019 20:53
    +3
    можно подумать украина не силовой чемпионат. я хз почему с конопы сделали звезду европейского уровня, он в упл забивал максимум 4-5 за сезон, на что рассчитывали в севильи хз.
    Виталий Грин
      Виталий Грин, 08.09.2019 20:11
    -2
    MaxUa, 08.09.2019 19:01
    Ну если так, значит главное это определиться с позицией на которой от игрока будет наибольшая отдача. А требовать от него проявления бойцовских качеств если он не может или не хочет их проявлять в силу особенностей характера или еще каких-то причин смысла нет. Я еще понимаю было бы ему 20, а так уже что-то радикально менять не с руки.
    Согласен.
    Просто ...
    Я не критикую Женю Коноплянка. Я достиг в спорте в тысячу раз меньше, чем достиг Женя.
    Или, например, Артем Милевский. (к слову))) )
    Или еще кто-то из тех футболистов, кто просто живет в кайф не думая, как его оценивают болельщики. Просто в кайф получая удовольствие от игры и тренировок.
    Я и в жизни мало чего достиг. И уж тем более не мне критиковать таких игроков.
    ____________________
    Я говорил о другом - "не тот чемпионат", это просто по молодости отмазка. Вот в этом дело. Отмазка для болельщиков. Ты же уже не молодой, Женя...
    Изначально то Женя феерил. Особенно в матче с Реалом. Это же было шикарно!
    ________________________
    На самом деле любой чемпионат "тот", "тот самый" - если ты боец.
    Я вот - не боец. Я просто живу своей жизнью. И Евгений Коноплянка живет своей.
    Но я не называю свою жизнь - попал "не в тот чемпионат". Просто некому это "называть" - у меня не берут интервью. )))
    Женя называет. Как мне кажется - зря.
    Для того, чтобы попасть в "тот чемпионат" - была проделана большая работа аналитеками клуба перед подписанием Коноплянки. Но даже большая работа не может давать стопроцентный результат.
    _________________________
    Я просто попал в ту жизнь, которой живу. И ни от кого ничего не требую.
    bzzzzz
      bzzzzz, 08.09.2019 19:21
    +4
    Александр Бондарь, 08.09.2019 18:29
    И в сборную со своей тупой улыбкой приехал,жизнь удалась денег как говна за баней
    ну думаю, что ему платитли больше чем в Днепре или щас в Шахтере
    Sviatoslav Kudelych
      Sviatoslav Kudelych, 08.09.2019 19:06
    -4
    lenares85
      lenares85, 08.09.2019 19:06
    -2
    Ему любой чемпионат не его,
    common_sense
    online
      common_sense, 08.09.2019 19:02
    -1
    лентяй
    MaxUa
    online
    MaxUa, 08.09.2019 19:01
    +2
    Виталий Грин, 08.09.2019 18:42
    В испанском чемпионате Женю выпускали в старте. Потом перестали выпускать, там и травма. Но выпускали в матчах ЛЕ. Севилья шла к очередному завоеванию кубка ЛЕ и Женя был всегда в старте вплоть до ... 1/2 финала. Потому что когда пошли полуфиналы еврокубка нужен был уже не Женя Коноплянка, а боец, который будет биться за выход в финал.
    Это в Днепре некому было Женю заменить - в Севильи нашлось кому...
    Любой чемпионат для Жени не тот. Тот - это где можно налегке "включить скорость", обыграть слабых на фланге, сместиться в центр и пробить. Это наш чемпионат. Уверен, шахтер с Коноплянкой не прогадал - Женя будет забивать Олимпику, Александрии, Мариуполю, Ворскле и т.д.
    Это его чемпионат. Хотя турки и хотели купить, но в нашем чемпионате есть другие зарплаты. Для отдельных футболистов в одном богатом клубе. Лучше к нам.
    Ну если так, значит главное это определиться с позицией на которой от игрока будет наибольшая отдача. А требовать от него проявления бойцовских качеств если он не может или не хочет их проявлять в силу особенностей характера или еще каких-то причин смысла нет. Я еще понимаю было бы ему 20, а так уже что-то радикально менять не с руки.
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 08.09.2019 18:58
    +1
    Андрей Овчаренко, 08.09.2019 18:17
    Он что, враг сам себе что ли? Да и вообще видно что там не шибко здоровая атмосфера в клубах. Что Ярмолу одноклубники игнорили частенько, когда он был в выгодных позициях, что Жеку.
    Ярмолу игнорили, это факт, а Коноплянка - жлоб и эгоист. Он игнорил партнеров, не играл на команду, жаловался на тренера, поэтому справедливо сидел в запасе
    Виталий Грин
      Виталий Грин, 08.09.2019 18:42
    +8
    В испанском чемпионате Женю выпускали в старте. Потом перестали выпускать, там и травма. Но выпускали в матчах ЛЕ. Севилья шла к очередному завоеванию кубка ЛЕ и Женя был всегда в старте вплоть до ... 1/2 финала. Потому что когда пошли полуфиналы еврокубка нужен был уже не Женя Коноплянка, а боец, который будет биться за выход в финал.
    Это в Днепре некому было Женю заменить - в Севильи нашлось кому...
    Любой чемпионат для Жени не тот. Тот - это где можно налегке "включить скорость", обыграть слабых на фланге, сместиться в центр и пробить. Это наш чемпионат. Уверен, шахтер с Коноплянкой не прогадал - Женя будет забивать Олимпику, Александрии, Мариуполю, Ворскле и т.д.
    Это его чемпионат. Хотя турки и хотели купить, но в нашем чемпионате есть другие зарплаты. Для отдельных футболистов в одном богатом клубе. Лучше к нам.
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 08.09.2019 18:32
    0
    Почему тогда ещё года 2 сидел в Шальке?) Уверен, желающих подписать или взять в аренду Конопо со стороны более скромных испанских клубов нашлось бы.
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 08.09.2019 18:32
    +1
    Андрей Овчаренко, 08.09.2019 18:24
    Ярмола явно избегает поднимать всякие неприятные темы относительно дортмундского опыта, но если он обмолвился что ему "многое" не понравилось, там действительно отстойно значит было.
    Неизвестно если бы он в декабре не травмировался как бы было.
    Я знаю одно Ярмола не ноет. А лентяй ноет.
    Не хочет разиваватся.
    Александр Бондарь
    Александр Бондарь, 08.09.2019 18:29
    -5
    И в сборную со своей тупой улыбкой приехал,жизнь удалась денег как говна за баней
    Александр Бондарь
    Александр Бондарь, 08.09.2019 18:25
    +1
    Хорошо пропетлял,куснул бабок в Европе и домой
    Виталий Грин
      Виталий Грин, 08.09.2019 18:42
    +8
    В испанском чемпионате Женю выпускали в старте. Потом перестали выпускать, там и травма. Но выпускали в матчах ЛЕ. Севилья шла к очередному завоеванию кубка ЛЕ и Женя был всегда в старте вплоть до ... 1/2 финала. Потому что когда пошли полуфиналы еврокубка нужен был уже не Женя Коноплянка, а боец, который будет биться за выход в финал.
    Это в Днепре некому было Женю заменить - в Севильи нашлось кому...
    Любой чемпионат для Жени не тот. Тот - это где можно налегке "включить скорость", обыграть слабых на фланге, сместиться в центр и пробить. Это наш чемпионат. Уверен, шахтер с Коноплянкой не прогадал - Женя будет забивать Олимпику, Александрии, Мариуполю, Ворскле и т.д.
    Это его чемпионат. Хотя турки и хотели купить, но в нашем чемпионате есть другие зарплаты. Для отдельных футболистов в одном богатом клубе. Лучше к нам.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 08.09.2019 18:24
    +7
    trasher87 trasher87, 08.09.2019 18:16
    Пипец. Если Ярмола говорит что Боруссия это опыт. Лентяй говорит не мой чемп.
    Это вредная девочка а не спортсмен.
    Ярмола явно избегает поднимать всякие неприятные темы относительно дортмундского опыта, но если он обмолвился что ему "многое" не понравилось, там действительно отстойно значит было.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 08.09.2019 18:17
    +5
    «УАФ– М а ф і я!» , 08.09.2019 18:13
    Почему же ты это не говорил когда играл в Бундеслиге?
    Он что, враг сам себе что ли? Да и вообще видно что там не шибко здоровая атмосфера в клубах. Что Ярмолу одноклубники игнорили частенько, когда он был в выгодных позициях, что Жеку.
    bzzzzz
      bzzzzz, 08.09.2019 19:21
    +4
    Александр Бондарь, 08.09.2019 18:29
    И в сборную со своей тупой улыбкой приехал,жизнь удалась денег как говна за баней
    ну думаю, что ему платитли больше чем в Днепре или щас в Шахтере
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 08.09.2019 20:53
    +3
    можно подумать украина не силовой чемпионат. я хз почему с конопы сделали звезду европейского уровня, он в упл забивал максимум 4-5 за сезон, на что рассчитывали в севильи хз.
    Тарас Пипко
      Тарас Пипко, 09.09.2019 02:08
    +2
    Успех не нуждается в оправданиях. Человек который хочет достичь цели - ищет возможности. Либо ищет причины почему не получилось. И вот тут ВСЕГДА виноват кто-то (что-то) другой. Потому что так легче. Почти все в такие моменты пытаются себя оправдать.
    P.S. Вспомните Валерия Васильевича. Он никогда не "оправдывался". "Соперник нас переиграл, будем делать выводы, будем исправлять ошибки".
    MaxUa
    online
    MaxUa, 08.09.2019 19:01
    +2
    Виталий Грин, 08.09.2019 18:42
    В испанском чемпионате Женю выпускали в старте. Потом перестали выпускать, там и травма. Но выпускали в матчах ЛЕ. Севилья шла к очередному завоеванию кубка ЛЕ и Женя был всегда в старте вплоть до ... 1/2 финала. Потому что когда пошли полуфиналы еврокубка нужен был уже не Женя Коноплянка, а боец, который будет биться за выход в финал.
    Это в Днепре некому было Женю заменить - в Севильи нашлось кому...
    Любой чемпионат для Жени не тот. Тот - это где можно налегке "включить скорость", обыграть слабых на фланге, сместиться в центр и пробить. Это наш чемпионат. Уверен, шахтер с Коноплянкой не прогадал - Женя будет забивать Олимпику, Александрии, Мариуполю, Ворскле и т.д.
    Это его чемпионат. Хотя турки и хотели купить, но в нашем чемпионате есть другие зарплаты. Для отдельных футболистов в одном богатом клубе. Лучше к нам.
    Ну если так, значит главное это определиться с позицией на которой от игрока будет наибольшая отдача. А требовать от него проявления бойцовских качеств если он не может или не хочет их проявлять в силу особенностей характера или еще каких-то причин смысла нет. Я еще понимаю было бы ему 20, а так уже что-то радикально менять не с руки.
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 09.09.2019 00:27
    +1
    С одной стороны, такое нельзя профессионалу говорить на публику.
    С другой стороны - это факт, что в немецких спортшколах учат детей, мол, ничего страшного, если пас идёт в борьбу... И немцы, действительно, короли единоборств, умеют выцарапывать мячи любым способом.
    Axmetov1
    online
    Axmetov1, 08.09.2019 22:03
    +1
    Istm, 08.09.2019 21:44
    "не та тактика"
    А ну харэ над Жекой изыматься,кЫяне Он теперь футболист Шахтёра и в обиду его не дадим.Щас заиграет,потом посмотрим.А положет пару ДК,вообще считай контракт отбил.Так что кыш вороны
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 08.09.2019 18:58
    +1
    Андрей Овчаренко, 08.09.2019 18:17
    Он что, враг сам себе что ли? Да и вообще видно что там не шибко здоровая атмосфера в клубах. Что Ярмолу одноклубники игнорили частенько, когда он был в выгодных позициях, что Жеку.
    Ярмолу игнорили, это факт, а Коноплянка - жлоб и эгоист. Он игнорил партнеров, не играл на команду, жаловался на тренера, поэтому справедливо сидел в запасе
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 08.09.2019 18:32
    +1
    Андрей Овчаренко, 08.09.2019 18:24
    Ярмола явно избегает поднимать всякие неприятные темы относительно дортмундского опыта, но если он обмолвился что ему "многое" не понравилось, там действительно отстойно значит было.
    Неизвестно если бы он в декабре не травмировался как бы было.
    Я знаю одно Ярмола не ноет. А лентяй ноет.
    Не хочет разиваватся.
    Александр Бондарь
    Александр Бондарь, 08.09.2019 18:25
    +1
    Хорошо пропетлял,куснул бабок в Европе и домой
    garik_trinity
    garik_trinity, 09.09.2019 00:10
    0
    Да для тебя любой чемпионат - не твой, пижона кусок.
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 08.09.2019 18:32
    0
    Почему тогда ещё года 2 сидел в Шальке?) Уверен, желающих подписать или взять в аренду Конопо со стороны более скромных испанских клубов нашлось бы.
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 08.09.2019 18:16
    0
    Пипец. Если Ярмола говорит что Боруссия это опыт. Лентяй говорит не мой чемп.
    Это вредная девочка а не спортсмен.