Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 07 сентября 2019, 00:13
4950
4

Группа I. Сборные Бельгии и России одержали победы

Бельгийцы разгромили команду Сан-Марино и удержали лидерство

| Обновлено 07 сентября 2019, 00:13
4950
4
Группа I. Сборные Бельгии и России одержали победы
Twitter

В пятницу, 6 сентября, в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2020 состоялись два матча группы I. Бельгийцы разгромили команду Сан-Марино и удержали лидерство (15 очков из 15 возможных). Россия в гостях переиграла Шотландию и с 12-ю очками занимает второе место.

Квалификация Евро-2020

Группа I. 6 сентября

Шотландия – Россия – 1:2

Голы: Макгинн, 11 – Дзюба, 40, Жирков, 59.

Шотландия: Маршалл, О`Доннел, Малгрю, Купер, Робертсон, Макгинн (Кристи, 62), Макгрегор, Мактоминэй (Филлипс, 78), Форрест (Маклин, 62), Макберни, Фрэйзер.
 
Россия: Гильерме, Мариу Фернандес, Джикия, Семенов, Кудряшов, Ионов (Ерохин, 80), Оздоев, Зобнин (Баринов, 66), Головин (Ахметов, 89), Жирков, Дзюба.
 
Предупреждения: Купер, 46. Зобнин, 55. Маклин, 70. Баринов, 71. Ахметов, 90.
 
Судьи: Сидиропулос. Димитриадис, Костарас (все – Греция).
 

Сан-Марино – Бельгия – 0:4

Голы: Батшуайи, 43, 90+2, Мертенс, 57, Шадли, 63.

Сан-Марино: Бенедеттини, Симончини, Палацци, Бролли, Баттистини, Грандони, Э.Голинуччи (А.Голинуччи, 66), Муларони, Берарди (М.Витайоли, 74), Джарди (Гасперони, 67), Нанни.
 
Бельгия: Куртуа, Фертонген, Алдервейрелд, Менье, Денайер, Де Брейне (Прат, 76), Феррейра-Карраско, Тилеманс, Батшуайи, Ориги (Мертенс, 55), Янузай (Шадли, 56).
 
Предупреждения: Симончини, 41. Баттистини, 78.
 
Судья: Фесник (Румыния).
 
Турнирные таблицы группового раунда
 
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Al Zolo
здесь турнир завершен-просто доиграют для протокола.... Шотландия просто никакая
dgurkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
MaxUa
Поглядел, что сейчас они из себя представляют. Сборная играет живо, собрано, сконцентрировано. Прессингуют, причем весь матч, подстраховывают, пытаются цепляться за мячи, много позиционных перемещений, подборов и борьбы на каждом участке поля, хорошо играют головой.
В атаке игра строится через фланги с передачей мяча в центр. В центре габаритный Дзюба, который борется, цепляется, а также продавливает за счет физики. Также хватает дальних передач верхом, при этом футболист, принимающий передачу, находится спиной к воротам.
Кого можно отметить, так это Жиркова. Он хорош с точки зрения техники, импровизации и работы по всему полю. И это в его-то годы.
В быстрые передачи в одно касание сборная не играет, разве что в квадрат. Единственное - это опять таки Жирков может регулярно и точно вырезать на ход. Длинные комбинации в пределах штрафной не разыгрывают.
Скорости средние, но есть несколько скоростных игроков - Ионов, Головин. В ходе атак хватает неточных передач и потерь мяча, что компенсируется активностью и борьбой. При розыгрыше стандартов остроты нет. В защите всегда много народа, но надежность хромает.
Физически готовы хорошо. После того как отыгрались с 1:0 не отошли к своим воротам, а наоборот, продолжали атаковать и при первой возможности шли вперед до самого свистка, что в общем тактически верно, поскольку на защиту полностью положиться нельзя даже при такой никакой Шотландии.
Итого: есть отличная физическая готовность и хорошая выучка в плане дисциплинированной командной игры. Похоже расчет Черчесова прост - выжать максимум возможного из того, что есть в наличии. Технически сборная не блещет. Оборона старается, но ненадежная.
Посмотрев как играет сборная РФ, становится понятно, почему они этим летом решили ужесточить лимит на легионеров. Но я не думаю, что это принесет какие-то существенные дивиденды.
Dirkochelo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил