Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
699
0

Лига чемпионов 2003/2004. Старт сегодня

Восемь матчей в группах Е, F, G и Н обещают быть сверхинтересными

Сегодня вечером, в 21. 45 по киевскому времени берет старт одно из самых интересных соревнований современности – Лига европейских чемпионов. Снова нам гарантированы многие вечера классного футбола. И, главное, нам будет за кого поболеть! Благо, чемпионы Украины и России пробились в основной турнир, да еще и попали в одну группу по воле жребия. Но их матч состоится на киевском Олимпийском завтра. Значит, и анонсировать его мы будем завтра. Пока же – анонс игр в других четырех группах, стартующих сегодня.

Пожалуй, наиболее интересным будет матч в группе Н. Обладатель Кубка европейских чемпионов Милан будет принимать весеннего соперника по четвертьфиналу – вице-чемпиона Голландии Аякс. Тогда, напомним, команда Анчелотти намаялась с ребятами Кумана, вырвав победу на последних минутах ответного поединка в Милане. После нулевой ничьей в Амстердаме, еще за пять минут до конца игры на Сан-Сиро в полуфинал проходил Аякс – счет был 2:2. Однако итальянцы тогда таки забили желанный третий гол. И вот снова противостояние Анчелотти и Кумана. У итальянцев одна потеря – не сможет сыграть уже долго не могущий восстановиться после травмы грузин Каладзе. Судя по всему, его место на левом фланге уже привычно в это сезоне займет Панкаро. А вот Куман не сможет рассчитывать сразу на двоих игроков основного состава: финн Литманен и чех Грыгера также травмированы.

В другом матче этой группы чемпион Бельгии Брюгге, сенсационно выбивший в квалификации дортмундскую Боруссию, примет дома дебютанта Лиги чемпионов – испанскую Сельту. Норвежский наставник брюжжан Солльед лишился двух игроков: дисквалифицирован чешский защитник Розеналь, болен Шпилар. У Сельты три потери: дисквалифицированы российский плеймейкер Мостовой и французский хавбек Люксен, нездоров бразильский форвард Катанья.

Непредсказуемы сегодняшние поединки в группе G. Фавориты группы играют на полях уж очень амбициозных клубов. Итальянский Лацио едет в «гостеприимный» Стамбул на встречу с чемпионом Турции Бешикташем, а Челси отправляется в Прагу в гости к чемпиону Чехии Спарте. Бешикташ полон желания взять у Лацио реванш за весеннее поражение в четвертьфинале Кубка УЕФА, а Спарта дома в Лиге чемпионов практически не проигрывает. Как бы не случилось первое поражение команды при Абрамовиче именно в Праге…

Если говорить о потерях, то ни у Спарты, ни у Челси их нет – команды выйдут на поле в оптимальных составах. А вот Бешикташ не досчитался Ахмета Дурсуна, в то время как у римлян также травмированы Сезар и, что особенно не радует Манчини, сербский защитник Михайлович.

В группе F мадридский Реал на Сантьяго Бернабеу проэкзаменует вернувшийся после долгого перерыва в элиту европейского футбола Марсель, а главная сенсация квалификации сербский Партизан, отправивший в Кубок УЕФА Ньюкасл Юнайтед, в Белграде дебютирует в Лиге чемпионов матчем с обладателем Кубка УЕФА Порту. Весь Белград уже второй день стоит на ушах, все бредят футболом, и сомнений в аншлаге нет никаких – всё-таки Сербия и Черногория впервые представлена в престижнейшем евротурнире. Ведь во времена славной победы Црвены Звезды (1991 год) Лиги чемпионов еще не было.

Кейруш сегодня будет вынужден отказаться от присутствия в основе Реала аргентинца Камбьяссо, у которого травма лодыжки, но его способен безболезненно заменить Гути, а у Перрена вряд ли сможет выйти на поле основной форвард Дрогба, также испытывающий проблемы с лодыжкой. В его отсутствие шанс выйти в основе имеется у россиянина Дмитрия Сычева, однако вполне возможно, что Перреном будет избран сугубо оборонительный вариант ведения игры, и юное российское дарование выйдет на поле, как всегда, на замену после перерыва.

Ну и наконец в группе Е Манчестер Юнайтед на Олд Траффорд примет вице-чемпиона Греции Панатинаикос, а чемпион Шотландии Рейнджерс в Глазго сыграет с вице-чемпионом Германии Штутгартом. У Фергюсона есть серьезные проблемы: травмированы сразу два ключевых игрока средней линии: Рой Кин и Пол Скоулз. Кем их будет менять почтенный сэр, пока непонятно. А ПАО и без этого мог создать проблемы чемпиону Англии, теперь же – и подавно. Шотландскому же чемпиону придется основательно потрудиться, чтобы впервые в сезоне пробить немецкого кипера Хильдебранда, в пяти матчах Бундеслиги отстоявшего на ноль. Главный тренер немцев Магат в победе своей команды почти не сомневается, утверждая, что знает рецепт победы в Глазго. Уже вечером увидим, расходятся или нет слова немецкого тренера с делом.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.