US Open. Стали известны имена финалисток

У женщин завершились матчи 1/2 финала на Открытом чемпионате США

14195
5
WTA. Серена Уильямс
В игровой день 5 сентября на Открытом чемпионате США по теннису прошли поединки 1/2 финала.

В первой встрече победу отпраздновала шестикратная победительница турнира Серена Уильямс.

Ранее Свитолина сыграла всего один раз в полуфинале турниров Grand Slam и проиграла (Уимблдон-2019). Для Серены это был 38-й полуфинальный поединок (33-5).

Отметим, что между первым и последним на данный момент финалом Уильямс-младшей прошло 19 лет и 362 дня. Это абсолютный рекорд.

Второй финалисткой стала Бьянка Андрееску, которая в двух сетах переиграла Белинду Бенчич.

Ранее ни Бенчич, ни Андрееску в финалы ТБШ не выходили.