ВИТАО: «Для меня это сбывшаяся мечта. Хочу войти в историю Шахтера»

Бразильский защитник дал первое интервью в качестве игрока «горняков»

ВИТАО: «Для меня это сбывшаяся мечта. Хочу войти в историю Шахтера»
© ФК Шахтер Донецк. Витао
19-летний новичок донецкого «Шахтера» Витао прокомментировал свой переход в украинский клуб.
 
– Витао, что для тебя значит переезд в Европу и переход в «Шахтер»?
– Для меня это сбывшаяся мечта. Думаю, все футболисты мечтают играть в большом европейском клубе. Очень рад такой возможности! Я довольно тщательно следил за «Шахтером». Быть здесь и выступать за этот клуб – что-то невероятное.
 
– Каковы твои сильные качества как защитника?
– Я быстрый, могу за короткое время перехватить мяч, отобрать один в один, хорошо играю головой и способен отдать качественный пас.
 
– На кого из футболистов «Шахтера» равняешься? Хотел бы пройти такой же путь, как Виллиан, Дуглас Коста, Фернандиньо, Фред?
– Я болею за всех, но отдаю предпочтение Тайсону, потому что тренировался с ним в сборной. Когда почувствовал его уровень как игрока, стал еще большим поклонником! Конечно, я хочу писать историю, как и эти футболисты. И сделаю все от меня зависящее.
 
– Тете, Маркос Антонио, Фернандо, Сиприано – с кем из партнеров по сборной U-20 держал связь перед трансфером?
– С Фернандо, ведь мы вместе выступали за «Палмейрас». Но я в хороших отношениях со всеми.
 
– Чего бы ты хотел добиться с «Шахтером»?
– Выиграть много титулов. Клуб хорошо известен в мире, и я хочу войти в его историю.
 
Напомним, Витао подписал пятилетний контракт с «Шахтером». Футболист является капитаном сборной Бразилии U-20.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(23 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    kot_sumy
      kot_sumy, 04.09.2019 22:38
    0
    kvlad200760, 04.09.2019 21:51
    Добре,я гавкаю,а ти жалістливо скавулиш псіна!!!! Для тебе москаля вся українська мова суржик,а скоріше "китайська грамота".
    А как же иначе. Жопоблок у них в почете, по-другому никак
    kvlad200760
      kvlad200760, 04.09.2019 21:51
    +1
    Добре,я гавкаю,а ти жалістливо скавулиш псіна!!!! Для тебе москаля вся українська мова суржик,а скоріше "китайська грамота".
    vismut58
      vismut58, 04.09.2019 21:47
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Какой ещё Витао?
    ТАТРАН - МОТОР 24 : 25 !!! 4 подряд мяча и последний на свистке!
    Laeda
      Laeda, 04.09.2019 21:45
    -3
    kvlad200760, 04.09.2019 21:44
    Ну на рахунок голубого кольору то скоріше до тебе!!!! Ну що ти тут гавкаєш,псіна?Добре би якщо по справі,але ж від відчаю ти тут щось на клаві вистукуєш!
    гавкаеш тут ты позорище 60 летнее на суржике - азаров научил этой бимбе?
    kvlad200760
      kvlad200760, 04.09.2019 21:44
    +1
    Ну на рахунок голубого кольору то скоріше до тебе!!!! Ну що ти тут гавкаєш,псіна?Добре би якщо по справі,але ж від відчаю ти тут щось на клаві вистукуєш!
    kvlad200760
      kvlad200760, 04.09.2019 21:42
    0
    PUTINHUILO, 04.09.2019 15:58
    Есть и другие примеры:
    Матузалем,Илсиньо...
    Теперь вот Тайсон "заныл"
    А що сталося з Матузалемом та Ілсіньо?Вони стали зірками в інших командах? Чи може збагатіли?
    Laeda
      Laeda, 04.09.2019 21:39
    -1
    kvlad200760, 04.09.2019 21:38
    Команда йде вперед а десь за компом жалістливо і заздрісно скулить злий песик лаеда!!!!
    дед ты свое голубое кимоно для панкриотина уже накрохмалил?
    kvlad200760
      kvlad200760, 04.09.2019 21:38
    -1
    Команда йде вперед а десь за компом жалістливо і заздрісно скулить злий песик лаеда!!!!
    Laeda
      Laeda, 04.09.2019 21:33
    -1
    очередной макак целует в попку шахтер а потом как матузалем сбежит потому что в 31 год загнут 500 миллионов за него
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 04.09.2019 20:55
    +2
    С детства болел и мечтал играть за Шахтёр.
    digsum
      digsum, 04.09.2019 20:54
    0
    MADRIDISTA, 04.09.2019 20:44
    Якби не ця війна в нас би був чемпіонат не гірший ніж у Португалії! Згадайте лише Металіст, Дніпро, Зоря, Олександрія в нас би було 6 серйозних команд! ПУТІН УЙОБОК!
    Если бы не эта война, народ бы не понял насколько лучше быть украинцем, чем россиянином в современных реалиях, что жить по придуманным в КГБ правилам - путь в никуда. Многие политологи считают, что эта война - отсроченная плата за то, что независимость досталась в 1991 году практически даром.
    -------
    Витао сейчас говорит "сбывшаяся мечта", через 5 лет скажет "ни отпускают на встречу мичте". Бразилосы
    MADRIDISTA
      MADRIDISTA, 04.09.2019 20:44
    +1
    Якби не ця війна в нас би був чемпіонат не гірший ніж у Португалії! Згадайте лише Металіст, Дніпро, Зоря, Олександрія в нас би було 6 серйозних команд! ПУТІН УЙОБОК!
    JulikoB
    online
      JulikoB, 04.09.2019 18:53
    -1
    PUTINHUILO, 04.09.2019 15:58
    Есть и другие примеры:
    Матузалем,Илсиньо...
    Теперь вот Тайсон "заныл"
    А еще Мхитарян, Виллиан
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 04.09.2019 15:58
    -2
    New Zealander, 04.09.2019 14:44
    Ну Исмаили, Марлос никогда не думали о побеге.
    Есть и другие примеры:
    Матузалем,Илсиньо...
    Теперь вот Тайсон "заныл"
    pike1
    online
      pike1, 04.09.2019 15:15
    +3
    kot_sumy, 04.09.2019 14:59
    Не, они шо, думают сразу в барсу рвануть!? Трамплин должен быть, думаю, большинство из них это понимают и принимают. Глядя в кого выросли перечисленные в статье игроки сб. Бразилии
    более того я почти уверен что люди которые пытаются уговорить того или иного бразильца на переезда в далекую холодную Украину приводят в пример тех кто добился успеха благодаря трамплину в Шахтере
    kot_sumy
      kot_sumy, 04.09.2019 14:59
    +3
    PUTINHUILO, 04.09.2019 14:22
    Это обычная песня у бразил в Шахтере.Сначала они счастливы от суммы,указанной в контракте...А потом начинают искоса смотреть в направлении побега...
    Не, они шо, думают сразу в барсу рвануть!? Трамплин должен быть, думаю, большинство из них это понимают и принимают. Глядя в кого выросли перечисленные в статье игроки сб. Бразилии
    New Zealander
      New Zealander, 04.09.2019 14:44
    +7
    PUTINHUILO, 04.09.2019 14:22
    Это обычная песня у бразил в Шахтере.Сначала они счастливы от суммы,указанной в контракте...А потом начинают искоса смотреть в направлении побега...
    Ну Исмаили, Марлос никогда не думали о побеге.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 04.09.2019 14:42
    +7
    PUTINHUILO, 04.09.2019 14:22
    Это обычная песня у бразил в Шахтере.Сначала они счастливы от суммы,указанной в контракте...А потом начинают искоса смотреть в направлении побега...
    Бегущие из "Шахтёра", сначала зарабатывают имя своей игрой.
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 04.09.2019 14:22
    -5
    wicker, 04.09.2019 13:59
    «Для мене це мрія, що збулася. Хочу увійти в історію Шахтаря» а у Тайсона навпаки, мрія, що не збулася.....
    Это обычная песня у бразил в Шахтере.Сначала они счастливы от суммы,указанной в контракте...А потом начинают искоса смотреть в направлении побега...
    wicker
      wicker, 04.09.2019 13:59
    +2
    «Для мене це мрія, що збулася. Хочу увійти в історію Шахтаря» а у Тайсона навпаки, мрія, що не збулася.....
    New Zealander
      New Zealander, 04.09.2019 14:44
    +7
    PUTINHUILO, 04.09.2019 14:22
    Это обычная песня у бразил в Шахтере.Сначала они счастливы от суммы,указанной в контракте...А потом начинают искоса смотреть в направлении побега...
    Ну Исмаили, Марлос никогда не думали о побеге.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 04.09.2019 14:42
    +7
    PUTINHUILO, 04.09.2019 14:22
    Это обычная песня у бразил в Шахтере.Сначала они счастливы от суммы,указанной в контракте...А потом начинают искоса смотреть в направлении побега...
    Бегущие из "Шахтёра", сначала зарабатывают имя своей игрой.
    pike1
    online
      pike1, 04.09.2019 15:15
    +3
    kot_sumy, 04.09.2019 14:59
    Не, они шо, думают сразу в барсу рвануть!? Трамплин должен быть, думаю, большинство из них это понимают и принимают. Глядя в кого выросли перечисленные в статье игроки сб. Бразилии
    более того я почти уверен что люди которые пытаются уговорить того или иного бразильца на переезда в далекую холодную Украину приводят в пример тех кто добился успеха благодаря трамплину в Шахтере
    kot_sumy
      kot_sumy, 04.09.2019 14:59
    +3
    PUTINHUILO, 04.09.2019 14:22
    Это обычная песня у бразил в Шахтере.Сначала они счастливы от суммы,указанной в контракте...А потом начинают искоса смотреть в направлении побега...
    Не, они шо, думают сразу в барсу рвануть!? Трамплин должен быть, думаю, большинство из них это понимают и принимают. Глядя в кого выросли перечисленные в статье игроки сб. Бразилии
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 04.09.2019 20:55
    +2
    С детства болел и мечтал играть за Шахтёр.
    wicker
      wicker, 04.09.2019 13:59
    +2
    «Для мене це мрія, що збулася. Хочу увійти в історію Шахтаря» а у Тайсона навпаки, мрія, що не збулася.....
    kvlad200760
      kvlad200760, 04.09.2019 21:51
    +1
    Добре,я гавкаю,а ти жалістливо скавулиш псіна!!!! Для тебе москаля вся українська мова суржик,а скоріше "китайська грамота".
    kvlad200760
      kvlad200760, 04.09.2019 21:44
    +1
    Ну на рахунок голубого кольору то скоріше до тебе!!!! Ну що ти тут гавкаєш,псіна?Добре би якщо по справі,але ж від відчаю ти тут щось на клаві вистукуєш!
    MADRIDISTA
      MADRIDISTA, 04.09.2019 20:44
    +1
    Якби не ця війна в нас би був чемпіонат не гірший ніж у Португалії! Згадайте лише Металіст, Дніпро, Зоря, Олександрія в нас би було 6 серйозних команд! ПУТІН УЙОБОК!
    kot_sumy
      kot_sumy, 04.09.2019 22:38
    0
    kvlad200760, 04.09.2019 21:51
    Добре,я гавкаю,а ти жалістливо скавулиш псіна!!!! Для тебе москаля вся українська мова суржик,а скоріше "китайська грамота".
    А как же иначе. Жопоблок у них в почете, по-другому никак
    kvlad200760
      kvlad200760, 04.09.2019 21:42
    0
    PUTINHUILO, 04.09.2019 15:58
    Есть и другие примеры:
    Матузалем,Илсиньо...
    Теперь вот Тайсон "заныл"
    А що сталося з Матузалемом та Ілсіньо?Вони стали зірками в інших командах? Чи може збагатіли?
    digsum
      digsum, 04.09.2019 20:54
    0
    MADRIDISTA, 04.09.2019 20:44
    Якби не ця війна в нас би був чемпіонат не гірший ніж у Португалії! Згадайте лише Металіст, Дніпро, Зоря, Олександрія в нас би було 6 серйозних команд! ПУТІН УЙОБОК!
    Если бы не эта война, народ бы не понял насколько лучше быть украинцем, чем россиянином в современных реалиях, что жить по придуманным в КГБ правилам - путь в никуда. Многие политологи считают, что эта война - отсроченная плата за то, что независимость досталась в 1991 году практически даром.
    -------
    Витао сейчас говорит "сбывшаяся мечта", через 5 лет скажет "ни отпускают на встречу мичте". Бразилосы