Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2700
20

Анонс матча Швейцария – Чехия

Поехали!

Анонс матча Швейцария – Чехия

Чемпионат Европы начнут хозяева из группы А – швейцарцы. Впрочем, неизвестно, хорошо ли закончится матч-открытие для хозяев, ибо сборная Чехии превосходит их по многим пунктам.

Правда, по существующему мнению – чехи сейчас не те. Если 4 года назад сборная Чехии действительно впечатляла и должна была выходить в финал Евро, то сейчас ей явно не хватает звезд. Недвед не вернулся в сборную, Росицки травмирован. Без них остается надеяться на великолепного Чеха в воротах, крепкую оборону и, в принципе, в атаке тоже найдутся умельцы, по крайней мере, швейцарской обороне потрудиться доведется.

«Я не понимаю, почему говорят, что мы уже не те, - не согласен Давид Яролим, - мы выходим на три больших турнира подряд и мы докажем свою силу».

Швейцарцы в свою очередь устами тренера Коби Куна (которого совсем скоро сменит Оттмар Хитцфельд) утверждают, что стали опытнее после ЧМ-2006, хотя при этом все еще достаточно молоды.

В игре будет несколько интересных дуэлей. Например, бывшие «реннцы» Петер Чех и Александр Фрай (лидеры своих сборных) попытаются испортить друг другу настроение. В обороне высокий бритоголовый бек Сендерош из «Арсенала» должен будет справиться с еще более высоким и тоже безволосым Яном Коллером, который уже объявил о своем уходе из сборной после Евро. На прощание гигант может отыграть с душой.

«Мы не будем играть персонально с Коллером, - говорит помощник Куна по имени Мишель и с красивой фамилией Понт, - наша команда справлялась с Зиданом и другими звездами, обходясь без этого».

Помимо Сендероша у Коллера будет дуэль с новым ливерпульцем Филиппом Дегеном – вместе играли в дортмундской «Боруссии».

Швейцарцы и чехи встречались трижды, в 90-е годы. Дважды побеждали друг друга со счетом 3:0, еще раз чехи выиграли на выезде со счетом 2:1. В виде Чехословакии провели со Швейцарией 27 игр, из которых выиграли 14. 6 раз была ничья.

Андрей КРИКУНОВ

7 июня, суббота

Швейцария - Чехия
Базель. Стадион «Сент-Якоб Парк». 19.00
Арбитр: Роберто Росетти (Италия)
НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
ТВ-трансляция на Первом национальном (УТ-1)
Прогноз sport.ua – 1:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стимуляция от конкурента Шахтера. Заря была близка к двойной премии
Футбол | 23 апреля 2024, 11:12 10
Стимуляция от конкурента Шахтера. Заря была близка к двойной премии

Вероятно, Динамо пообещало клубу большую сумму за матч с Шахтером

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ViperMX
Швейцария выиграет 1-0...
Dashka2008
Я вообще авантюрно "поставила" на победу россиян в первом матче.И так не хочется даж на ничью с испанцами менять.Наверно так и сделаю...А вдруг?
Dashka2008
Хрюн Моржов :
С мотивацией у россиян,я думаю,всё пучочком,хоть она есть у всех команд.
А вот как насчёт психологии?Не припухнут ;) ли после пропущенного гола,будут ли бороться до конца? Как немцы.
И..надеюсь,что на поле будет именно коллектив,который сможет не заметить "потери бойца",и на место последнего встанет тот же Павлюченко.
Впрочем,уже первая игра даст ответы на мои пытання.
Хрюн Моржов
То Dashka2008 | 2008-06-07 15:39:42
===== А с Погребняком...Плюс 2 игры без Аршавина...Уже конкретные сомнения заползают,сможет ли вообще наша Раша выйти из группы.
- Это крайне хреново для сборной. Будет ужасно трудно. Тем не менее, не сомневайся. Россия покажет силу и взаимозаменяемость игроков, так как это делал Зенит. Из группы выйдут. Хотя я уже не на 100% уверен, но еще "на много". Только еще какая-то большая неприятность сможет навредить и не позволить.
Dashka2008
Он;) сказал: "Поехали!" и взмахнул ...анонсом.
Всех,заглянувших сюда -- с началом футбольного праздника!Дай Бог мне не обмануться в ожидании чего-то фееричного и сенсаций.А всем нам -- приятных зрелищ!
Предполагаю,что обозначенном матче всё-таки будет ничья.Результативная.
А с Погребняком...Плюс 2 игры без Аршавина...Уже конкретные сомнения заползают,сможет ли вообще наша Раша выйти из группы.
Хрюн Моржов
То Як-3.
Вот надыбал любопытную точку зрения одного из российских болел. Почитай, она меня немного развеселила и я чуток успокоился, прикольно ведь:
"Уверяю тебя, это его козни! Бышовец - главный бич российского футбола!
И пусть сейчас он не руководит каким либо клубом (хоть этого добились!!!), все равно, это только кажется, что он не влияет на наш футбол! Все эти неприятности - дело рук Бышовца! Этот паскуда притаился в своем штабе и действует через своих агентов, мерзко и
подло! Хорошо, хоть мои ребята успели перекрыть ему доступ к Зениту, а то бы остались без кубка УЕФА! Теперь вот пытаемся ему помешать нагадить нашей сборной. К сожалению с пашей не досмотрели... Стоит
признать, штаб у паскуды сильный, даже здесь есть засранцы, но ничего, будем работать с удвоенной энергией!
ТОЛЯ, если ты меня слышишь, говорю тебе - ничего у тебя не выйдет! Мы и без Паши порвем всех! Сдавайся пока не поздно!!!
- Как тебе прикол?
Хрюн Моржов
То Як-3. Скорее всего, так и будет. Но
я не вижу Паше РАВНОЦЕННОЙ замены. Кого бы не взяли, все равно огромная ПОТЕРЯ...... Эх...
Хрюн Моржов
Хуже и представить не могу. Ну чтожь, нужно смириться. Представляю состояние Хиддинка, делавшего на ПО главную ставку в атаке. Про Пашкино состояние вообще молчу. И про свое тоже.
Хрюн Моржов
В 12:30 мск на базе сборной России началось общее собрание команды, на котором будет рассмотрен также вопрос о замене травмированного нападающего Павла Погребняка. По информации Sportbox, шансы форварда "Зенита" сыграть на Евро-2008 практически равны нулю.
В 14:00 мск в расположение российской сборной должен прибыть представитель УЕФА, который сможет оформить документы, позволяющие согласно пункту 16.05 регламента турнира отзаявить Погребняка и внести в заявку другого футболиста.
Хрюн Моржов
Вот хреновейшая инфа: (дай бог, чтоб не подтвердилась)
Погребняк может покинуть лагерь сборной России
В пятницу вечером нападающий Павел Погребняк не принял участия в вечерней тренировке команды в австрийском Леоганге. Несмотря на слухи о том, что футболист, получивший травму колена, сможет приступить к индивидуальным тренировкам, Погребняк после разговора с докторами и тренером Игорем Корнеевым покинул тренировочное поле и отправился в отель. По имеющейся у "Советского спорта" информации, в ближайшие дни нападающий может покинуть лагерь сборной.
Хрюн Моржов
То Yak-3: Вы вчера классно пообщались с харьковским! Я добавил! http://football.sport.com.ua/news.php?id=45570&page=4
Хрюн Моржов
Гость | 2008-06-07 10:40:11
"Yak-3" - шо це? Правда, не стал логиниться?
moskva-alushta
Швейцария - Чехия 2:2
fairplay
Чехам объективно повезло. Надо брать очки и все херня. Группа хорошая + Португалия и вперед. Турки конечно тоже бывают тяжелы но, думаю, не тот случай.
MIXallYCH
хотя мож и 1-1
MIXallYCH
Свиссы не проиграют по-любому!
Во-первых дома стены помогают!
Во-вторых дома судьи помогают!
Это ведь ключевой матч за выход в плэй офф, а без хозяев плэй офф, в последние годы, немыслим!
Bav_Kharkiv
Хозяева очень редко проигрывают 1-й матч. Думаю, что будет ничья, но болеть буду за чехов.
Жоня(Севаст-Днепр)
1:3 Чехия
И вообще,на Евро-2008 буду болеть за чехов(Россия не в счет).Надеюсь увидеть финал Германия-Чехия.