Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
2017
1

РОТАНЬ: «Надеюсь, чемпионы мира U-20 быстро вольются в молодежку»

Наставник молодежной сборной Украины прокомментировал старт работы

РОТАНЬ: «Надеюсь, чемпионы мира U-20 быстро вольются в молодежку»
ffu.ua

Тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань рассказал о подготовке к старту отбора Евро-2020. 6-го сентября Украина U-21 сыграет против Финляндии, а 10-го - против Мальты.

- Руслан Петрович, первая тренировка молодежной сборной Украины прошла в воскресенье.
- Именно так. Правда, работали мы в полном составе, ведь в этот день свои матчи проводили «Шахтер», «Динамо», «Заря» и «Олимпик», за которые выступают футболисты нашей команды.

- Лишний день подготовки к официальным поединкам для тренера сборной - бесценный клад?
- Конечно. Мы сказали ребятам, что у нас каждый день работы - на вес золота, поскольку мы впервые собрались в таком составе.

- 10 игроков из нынешнего состава - чемпионы мира U-20. Хватит времени вам и вашим помощникам, чтобы эти исполнители поняли принципы игры молодежной сборной?
- Ребята стали чемпионами мира, а это уже говорит об их отношении к делу, поэтому мы надеемся, что они быстро вольются в наш коллектив, который, верю, станет значительно сильнее.

- В каком ключе будет проходить работа сборной?
- Прежде всего нужно восстановить ребят после матчей за клубы, свести их состояние к общему знаменателю. Основную же часть подготовки будет посвящено тактической работе.

- Финнов уже тщательно изучили?
- Тренерский штаб - да. А футболистов начнем знакомиться с финской «молодежкой» с понедельника, когда соберется вся команда. Информации у нас хватает.

- Чем отличается наш ближайший соперник?
- Прежде всего это дисциплинированная команда, компактно играет, неплохо прессингует. Для оппонентов она создает минимум пространства, а это говорит о том, что нас ждет непростой поединок. Два года назад, по сути, эта финская сборная не пустила сборную Украины в финальную часть юношеского Евро, обыграв в элит-раунде. Поэтому еще раз скажу, что к нам в гости едет непростой соперник, но мы настроены только на победу.

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Бондаренко Александр
при всем моем уважении к Ротаню,но лучше бы тренером был Петраков