Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
|
2553
0

КУЧУК: «Когда футболист входит в кураж, то играет на автопилоте»

Главный тренер львовского «Руха» прокомментировал победу над «Николаевом»

КУЧУК: «Когда футболист входит в кураж, то играет на автопилоте»
ФК Рух. Леонид Кучук

Главный тренер «Руха» Леонид Кучук поделился своими впечатлениями после разгромной победы над «Николаевом» - 4:1.

- Первый тайм был с переменным успехом. Пропустили необязательный гол. Показалось, даже мяч шел мимо ворот. Удар, который не нес опасности, превратился в гол. Во втором тайме мы включили другие обороты. Команда услышала, что нужно сделать, и ребята включились. Если они научатся играть так, чтобы не обращать внимания на соперника, на трибуны, ни на кого... Это называется - входить в «кураж». Уровень мастерства команды - это, когда она не обращает внимания на соперника. Чем больше будет таких матчей - тем выше будет мастерство и чемпионат будет хороший. Благодарен команде за то, что она пытается расти. Не так быстро, как нам всем кажется, но она растет. Мне удавалось видеть футбол высокого уровня. Мы лишь пытаемся приблизиться к этому уровню. Благодарен ребятам за то, что они забыли о результате после первого тайма и сразу включились во втором. За это спасибо.

- Вы понимаете, что такой игрой, как ваша команда показала во втором тайме, вы поднимаете уровень. Вы готовы его поддерживать?
- Непростой график и чемпионат непростой. Сейчас вступили в такую ​​стадию, когда футболисты после игры еще тренируются том, что послезавтра уже нужно уезжать. Большое значение имеет психология, готовность команды и восстановление. Конечно, мы поднимаем планку. Мы ее не должны опускать. В прошлом чемпионате еще ее потихоньку подняли. В этом розыгрыше Первой лиги Украины мы также стараемся ее поднимать. Еще многое нужно сделать. Если вы думаете, что это так легко и просто... Вот я захотел и они будут играть, то нет. Иногда кажется, что определенную работу ты проделал уже 100 раз, но все равно нужно возвращаться к ней. Но когда футболист входит в «кураж», то играет на автопилоте. Сегодня у нас так получилось сыграть во втором тайме.

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.