Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
979
0

ПЛАТОНОВ: «На Павлова зла не держу»

Валентин Платонов занимается поисками нового места работы

ПЛАТОНОВ: «На Павлова зла не держу»

Последние полгода опытный полузащитник, поигравший в свое время в «Ильичевце», «Кривбассе» и «Заре», провел в составе «Ворсклы». В Полтаву его пригласил возглавивший клуб в период зимнего межсезонья Николай Павлов, который знал возможности футболиста по совместной работе в мариупольском клубе. Однако закрепиться в составе «Ворсклы» ему не удалось: сыграв весной всего в трех матчах, Платонов не смог убедить руководство бело-зеленых в целесообразности своего дальнейшего пребывания в команде.

- В интервью «СЭ» Николай Павлов сказал, что вы наверняка не останетесь в «Ворскле» на следующий сезон. Насколько неожиданным для вас стало это решение? - интересуюсь у 31-летнего полузащитника.
- Неожиданностью для меня это решение точно не стало. За тур до завершения чемпионата мне сказали о том, что клуб не намерен продлевать со мной контракт, который истекал в конце сезона. Поэтому морально я был к этому готов - сейчас поддерживаю физическую форму самостоятельно, параллельно занимаясь поисками нового места работы.

- Как можете оценить период, проведенный в Полтаве. Не считаете, что потеряли в игровом плане полгода?
- Конечно, потерял! А как же иначе? В весенней части чемпионата провел всего два поединка в стартовом составе - против «Металлиста» и «Шахтера». Кроме того, вышел на замену в игре с «Арсеналом». Естественно, что такое количество игрового времени никак нельзя занести в актив.

- Почему вам не удалось закрепиться в основном составе полтавского клуба?
- Возглавив «Ворсклу», Николай Павлов пригласил в команду меня, а также еще несколько опытных игроков, возможности которых ему были хорошо известны. Поначалу мне доверяли место в стартовом составе, но после двух подряд поражений оказался в запасе. К тому же, очень неплохо проявили себя остальные ребята: «Ворскла» выдала историческую для клуба серию из пяти кряду побед. А победный состав, как вы знаете, не меняют.

-Чем, кстати, можете объяснить прогресс полтавчан в весенней части сезона?
-На мой взгляд, львиная доля заслуги принадлежит главному тренеру, которому удалось сплотить коллектив и настроить его на победный лад. У ребят появилась уверенность в своих силах: выиграв несколько матчей, дальше уже все пошло, как говорится, по накатанной. В результате «Ворскла» даже перевыполнила задачу на сезон - заняла восьмое место в чемпионате.

-С  Павловым  расстались полюбовно, без обид?
- Конечно! А какие, скажите, могут быть обиды? Он доверяет исполнителям, с которыми добился определенного результата, я же хочу играть, а не сидеть на скамейке запасных.

- Мысли о завершении карьеры не посещают? Сколько еще планируете поиграть?
- Честно говоря, даже не задумывался о том, чтобы вешать бутсы на гвоздь. На мой взгляд, в 31 год еще играть и играть. Тем более, что здоровье, слава Богу, позволяет это делать. Планирую еще как минимум несколько сезонов провести на самом высоком уровне.

- Возможные варианты продолжения карьеры у вас имеются?
- Пока нет. Сейчас нахожусь в стадии поиска. У клубов высшей лиги период отпусков, поэтому более конкретно на эту тему можно будет говорить, когда команды начнут подготовку к новому сезону.


Сергей ЦЫБА, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.