1514
1

Гран При IV: Украина - Бразилия - 1:5

За 3 место наша сборная сыграет с Парагваем. Добавлено ВИДЕО

Сборная Бразилии оказалась непреодолимым барьером для нашей национальной команды на крупном международном турнире по футзалу «Гран При IV», который проходит в бразильском городе Форталеза. В полуфинальном матче сборная Украины уступила соотечественникам Пеле со счетом 1:5.

На ход событий во многом повлиял быстрый мяч, пропущенный нашей командой уже на 4-й минуте, когда ворота Лысенко поразил Лукаян. Свое преимущество бразильцы удвоили на 10-й минуте после точного удара Фалькао.

А на перерыв команды ушли уже при счете 3:0 после гола Карлиньоса.

Во втором тайме у нас в ворота вместо Лысенко вышел Иваняк, но он продержался «сухим» чуть более пяти минут, когда на 26-минуте гол забил Бейтао.

Правда, через минуту Дмитрий Сильченко один мяч отыграл, но Лукаян на 32-й минуте установил окончательный счет..

За несколько минут до сирены Иваняка в воротах сменил Ципун, а еще можно отметить, что в этой игре не принимал участие Федор Пылыпив.

После этой игры бразилец Лукаян с 9-ю забитыми является лучшим бомбардиром турнира, а наш Дмитрий Сильченко, который отличился 6 раз, занимает чистое второе место.

Таким образом, 7 июня в мачте за 3-е место сборная Украины сыграет с командой Парагвая, которая после ничейного результата в основное и дополнительное время 2:2 против сборной Аргентины, в серии пенальти проиграла 2:4.

Начало игры за 3-е место запланировано на 19.00 местного времени (1.00 ночи с субботы на воскресенье).