Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
|
692
0

ДЕРДО: «Мой пост был электрическим стулом»

Для Виктора Дердо новость об отстранении с поста главы комитета арбитров ФФУ не стала сюрпризом

ДЕРДО: «Мой пост был электрическим стулом»

Тучи над Виктором Дердо сгущались неоднократно. Серия судейских ошибок, лавиной обрушившаяся на украинский футбол в весенней части минувшего сезона, послужила для руководства ФФУ поводом предъявить главе комитета арбитров своего рода желтую карточку. Теперь в руках Григория Суркиса оказалась красная, и она, можно сказать, подвела черту под пятилетней работой 54-летнего специалиста во главе украинского корпуса арбитров.

У позвонившего ему вчера вечером корреспондента «СЭ» сложилось впечатление, что новость об отстранении не стала для известного в прошлом арбитра громом среди ясного неба. К ней он отнесся по-философски:

- Ничего не поделаешь, работа такая. Никаких комментариев по этому поводу я сейчас давать не буду - давайте дождемся ближайшего исполкома федерации. Могу лишь сказать, что интересующее вас решение было принято на рабочем совещании в ФФУ, на котором обсуждались матчи первой лиги. Многочисленные замечания по арбитражу, как вы понимаете, были камнями в мой огород. Для исполкома комитет арбитров подготовит доклад, на основании которого и будет принято окончательное решение.

- Как вы восприняли отстранение?
- Рано или поздно это должно было случиться, ведь любому терпению приходит конец. Мой пост был электрическим стулом, и это все понимали.

-В минувшем туре чемпионата первой лиги в центре внимания оказалось судейство матча ФК «Львов» - «Гелиос». Не он ли стал последней каплей, переполнившей чашу терпения руководства ФФУ?
- Матчей, вызвавших нарекания, было несколько. И он в том числе.


Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Динамо зимой усилится украинским вингером. Он уже в Киеве
Футбол | 28 декабря 2025, 18:56 9
Динамо зимой усилится украинским вингером. Он уже в Киеве

Кирилл Пашко вернется в расположение столичного гранда

С ума сошли? Клуб из россии хочет подписать игрока сборной Украины
Футбол | 28 декабря 2025, 23:15 0
С ума сошли? Клуб из россии хочет подписать игрока сборной Украины

Арсений Батагов получил самый неожиданный вариант покинуть Трабзонспор

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.