Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
697
0

СРНА: «Австрийцев видел один раз - на трассе Загреб-Риека»

Фаворитами Евро-2008 Дарио Срна считает хорватов, потругальцев и итальянцев

СРНА: «Австрийцев видел один раз - на трассе Загреб-Риека»

Полузащитник сборной Хорватии и капитан «Шахтера» Дарио Срна считает, что вместе с Португалией и Италией национальная команда его страны - главные фавориты Евро-2008.

«Все отлично, у нас есть все предпосылки, чтобы добиться хорошего результата. Я готов физически и психически, равно как и все мои партнеры по сборной. Не могу дождаться воскресенья, чтобы сыграть в Вене против Австрии», - поделился Дарио.

В матче-открытии группы В хорваты встретятся на венском 53-тысячнике «Эрнст Хаппель» с хозяевами турнира австрийцами.

«Хорватия лучше, чем Австрия, по крайней мере, если сравнивать уровень футболистов. На стороне хозяев будет 90% зрителей на стадионе. Безусловно, у них будет большая мотивация на глазах своих болельщиков обыграть одну из лучших европейских сборных, такую, как наша», - скромно заметил Срна.

«Австрийцев я видел только один раз, на шоссе Загреб-Риека, когда их автобус возвращался после матча с Молдовой. Прежде всего, сложно будет, так как они играют у себя дома. Более детально будем изучать соперника в пятницу, смотреть видео. Знаю, что опасны их стандартные положения, особенно, надо быть внимательными при угловых. Все знают мастера штрафных Андреаса Иваншитца», - отметил 26-летний полузащитник «Шахтера». - «Нет смысла сравнивать нас с австрийцами. Играем в Вене, открытие европервенства. Ну, вы знаете, кого мы обыграли в отборочном турнире. Самое главное, не проиграть этот матч. Трех голевых моментов будет достаточно, а там посмотрим, как сыграют Польша и Германия».

На вопрос, кто может выиграть чемпионат Европы, Дарио Срна, кроме себя любимых, в»помнил о еще двух фаворитах - Португалия и Италия.

Террикон

Источник Террикон
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.