ВИДЕО. Кантона произнес странную речь на жеребьевке Лиги чемпионов

Легенда «Манчестер Юнайтед» процитировал Уильяма Шекспира и заговорил о о скором бессмертии

ВИДЕО. Кантона произнес странную речь на жеребьевке Лиги чемпионов
© Twitter
Легендарный экс-форвард сборной Франции и английского «Манчестер Юнайтед» Эрик Кантона процитировал Уильяма Шекспира и произнес впечатляющую благодарственную речь на церемонии жеребьевки группового раунда Лиги чемпионов УЕФА.
 
«Мы для богов то же, что для ребятишек мухи: нас мучить – им забава. Скоро наука не только будет замедлять старение клеток, но и будет останавливать клетки, и мы станем бессмертными. Нас будут убивать только несчастные случаи, преступления и войны. И, к сожалению, их количество только увеличится. Я люблю футбол, спасибо», - сказал Кантона.
 
 
Отметим, что 54-летний француз получил награду президента УЕФА за выдающиеся достижения, высочайший профессионализм и образцовые личные качества.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 31.08.2019 00:18
    0
    digsum, 30.08.2019 23:01
    Обезьяний мозг - это констатация, иначе человечество оторвалось бы гораздо дальше Луны за 50 тыс лет своего существования. А при чем тут мой мозг, я просто выбрал одну из навязываемых обществу теорий появления всего: "из ничего и ни для чего" или "эксперимент высших сил". Моему обезьяньему мозгу всего лишь надо найти пару доказательств для правоты своего выбора в окружающем пространстве.
    Некоторые представители человечества даже не могут подряд 10 точных передач сделать... а ты про покорение дальних планет)
    digsum
    online
      digsum, 30.08.2019 23:01
    -1
    Андрей Овчаренко, 30.08.2019 20:09
    Дело не в том, с чем я согласен или нет. Просто позабавило что ты уничижительно высказался о человеческом мозге, но подсознательно свой мозг поставил выше твоего определения, из-за чего и возникло в итоге такое комичное противоречие)
    Обезьяний мозг - это констатация, иначе человечество оторвалось бы гораздо дальше Луны за 50 тыс лет своего существования. А при чем тут мой мозг, я просто выбрал одну из навязываемых обществу теорий появления всего: "из ничего и ни для чего" или "эксперимент высших сил". Моему обезьяньему мозгу всего лишь надо найти пару доказательств для правоты своего выбора в окружающем пространстве.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 30.08.2019 20:11
    -1
    Жаль мужика... Явно попал под влияние какой-то секты... Но народ в зале обалдел определенно. А по-поводу нашего бытия - кто мы и откуда, сие нам не дано понять, так как мозг не готов осмыслить такое понятие - все что нас окружает БЫЛО ВСЕГДА , у КОСМОСА не было начала и не будет конца. Это за гранью нашего понимания....
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 30.08.2019 20:09
    +1
    digsum, 30.08.2019 19:44
    Стивен Хокинг пришел к абсолютно противоположному выводу, используя тот же не самый точный инструмент. Ты согласен с его выводом: все взялось из ничего, а Большой взрыв вызван ничем, в тот же момент началось время, а раз до этого не было времени, то и никакого создателя нет? Все уляглось в голове?
    Дело не в том, с чем я согласен или нет. Просто позабавило что ты уничижительно высказался о человеческом мозге, но подсознательно свой мозг поставил выше твоего определения, из-за чего и возникло в итоге такое комичное противоречие)
    tima fialko
    online
      tima fialko, 30.08.2019 20:02
    0
    Давно відомо,що Кантона без клепки в голові.На футбольному полі це часто допомагало
    digsum
    online
      digsum, 30.08.2019 19:44
    0
    Андрей Овчаренко, 30.08.2019 18:55
    Сначала ты как бы пытаешься сказать что "наш обезьяний мозг" определенно не самый точный инструмент, на который стоит полагаться, а затем, используя этот самый инструмент, приходишь к однозначному выводу о том, что существует некая высшая сила. Забавно.
    Стивен Хокинг пришел к абсолютно противоположному выводу, используя тот же не самый точный инструмент. Ты согласен с его выводом: все взялось из ничего, а Большой взрыв вызван ничем, в тот же момент началось время, а раз до этого не было времени, то и никакого создателя нет? Все уляглось в голове?
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 30.08.2019 18:55
    +1
    digsum, 30.08.2019 14:07
    В людском понимании, с иконами и статуями, богов, наверное, нет. Но если посмотреть шире, на космос, то нашему обезьяньему мозгу тяжело поверить в то, что эти величественные бескрайние просторы возникли просто так из-за "вспышек и взрывов", взаимодействия химических элементов. Высокий замысел во всем прослеживается, высшая сила за гранью понимания есть определенно
    Сначала ты как бы пытаешься сказать что "наш обезьяний мозг" определенно не самый точный инструмент, на который стоит полагаться, а затем, используя этот самый инструмент, приходишь к однозначному выводу о том, что существует некая высшая сила. Забавно.
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 30.08.2019 14:46
    +4
    Обычно люди говорят всякую чепуху про то как они рады, и благодарны, что их пригласили катать шарики в банках. Но оказывается, что речь можно сказать любую. В том числе и о том, что у тебя на душе. Вы заметили как притих зал??????
    Наверное , у Эрика сейчас в жизни что то хреново.
    Andriy Korynchuk
    Andriy Korynchuk, 30.08.2019 14:22
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Он сказал что ппц приближается...
    Oles Khorungiy
      Oles Khorungiy, 30.08.2019 14:21
    -7
    Игорь Нестеренко, 30.08.2019 13:42
    Отличная речь!!!! Странно верить в богов
    читайте Веды, развивайтесь.
    digsum
    online
      digsum, 30.08.2019 14:07
    +6
    Игорь Нестеренко, 30.08.2019 13:42
    Отличная речь!!!! Странно верить в богов
    В людском понимании, с иконами и статуями, богов, наверное, нет. Но если посмотреть шире, на космос, то нашему обезьяньему мозгу тяжело поверить в то, что эти величественные бескрайние просторы возникли просто так из-за "вспышек и взрывов", взаимодействия химических элементов. Высокий замысел во всем прослеживается, высшая сила за гранью понимания есть определенно
    Александр Купцов
      Александр Купцов, 30.08.2019 13:52
    -5
    Наркотики
    Игорь Нестеренко
      Игорь Нестеренко, 30.08.2019 13:42
    0
    Отличная речь!!!! Странно верить в богов
    Andriy Korynchuk
    Andriy Korynchuk, 30.08.2019 14:22
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Он сказал что ппц приближается...
    digsum
    online
      digsum, 30.08.2019 14:07
    +6
    Игорь Нестеренко, 30.08.2019 13:42
    Отличная речь!!!! Странно верить в богов
    В людском понимании, с иконами и статуями, богов, наверное, нет. Но если посмотреть шире, на космос, то нашему обезьяньему мозгу тяжело поверить в то, что эти величественные бескрайние просторы возникли просто так из-за "вспышек и взрывов", взаимодействия химических элементов. Высокий замысел во всем прослеживается, высшая сила за гранью понимания есть определенно
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 30.08.2019 14:46
    +4
    Обычно люди говорят всякую чепуху про то как они рады, и благодарны, что их пригласили катать шарики в банках. Но оказывается, что речь можно сказать любую. В том числе и о том, что у тебя на душе. Вы заметили как притих зал??????
    Наверное , у Эрика сейчас в жизни что то хреново.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 30.08.2019 20:09
    +1
    digsum, 30.08.2019 19:44
    Стивен Хокинг пришел к абсолютно противоположному выводу, используя тот же не самый точный инструмент. Ты согласен с его выводом: все взялось из ничего, а Большой взрыв вызван ничем, в тот же момент началось время, а раз до этого не было времени, то и никакого создателя нет? Все уляглось в голове?
    Дело не в том, с чем я согласен или нет. Просто позабавило что ты уничижительно высказался о человеческом мозге, но подсознательно свой мозг поставил выше твоего определения, из-за чего и возникло в итоге такое комичное противоречие)
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 30.08.2019 18:55
    +1
    digsum, 30.08.2019 14:07
    В людском понимании, с иконами и статуями, богов, наверное, нет. Но если посмотреть шире, на космос, то нашему обезьяньему мозгу тяжело поверить в то, что эти величественные бескрайние просторы возникли просто так из-за "вспышек и взрывов", взаимодействия химических элементов. Высокий замысел во всем прослеживается, высшая сила за гранью понимания есть определенно
    Сначала ты как бы пытаешься сказать что "наш обезьяний мозг" определенно не самый точный инструмент, на который стоит полагаться, а затем, используя этот самый инструмент, приходишь к однозначному выводу о том, что существует некая высшая сила. Забавно.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 31.08.2019 00:18
    0
    digsum, 30.08.2019 23:01
    Обезьяний мозг - это констатация, иначе человечество оторвалось бы гораздо дальше Луны за 50 тыс лет своего существования. А при чем тут мой мозг, я просто выбрал одну из навязываемых обществу теорий появления всего: "из ничего и ни для чего" или "эксперимент высших сил". Моему обезьяньему мозгу всего лишь надо найти пару доказательств для правоты своего выбора в окружающем пространстве.
    Некоторые представители человечества даже не могут подряд 10 точных передач сделать... а ты про покорение дальних планет)
    tima fialko
    online
      tima fialko, 30.08.2019 20:02
    0
    Давно відомо,що Кантона без клепки в голові.На футбольному полі це часто допомагало
    digsum
    online
      digsum, 30.08.2019 19:44
    0
    Андрей Овчаренко, 30.08.2019 18:55
    Сначала ты как бы пытаешься сказать что "наш обезьяний мозг" определенно не самый точный инструмент, на который стоит полагаться, а затем, используя этот самый инструмент, приходишь к однозначному выводу о том, что существует некая высшая сила. Забавно.
    Стивен Хокинг пришел к абсолютно противоположному выводу, используя тот же не самый точный инструмент. Ты согласен с его выводом: все взялось из ничего, а Большой взрыв вызван ничем, в тот же момент началось время, а раз до этого не было времени, то и никакого создателя нет? Все уляглось в голове?
    Игорь Нестеренко
      Игорь Нестеренко, 30.08.2019 13:42
    0
    Отличная речь!!!! Странно верить в богов