1

Илья БЛИЗНЮК: «Заря показала качественную игру»

Известный тренер – о матче «Заря» - «Эспаньол»

Footboom. Илья Близнюк

Тренер и известный в прошлом вратарь Илья Близнюк поделился своими впечатлениями от матча плей-офф квалификации Лиги Европы «Заря» - «Эспаньол» (2:2):

«Заря» показала качественную игру, смотрелась очень достойно. Мы увидели прессинг, скорости, желание выиграть матч, но где-то не хватило концовки, а порой подвел уровень мастерства. Заставили действовать «Эспаньол» вторым номером, навязав сопернику свой стиль.

Что приятно удивило, луганчан хватило играть высоким темпом не один тайм, как было в Барселоне, а весь матч. Виктору Скрипнику удалось вывести команду из функциональной ямы, и «Заря» уже не выглядела уставшей, и даже во втором тайме применяла высокий прессинг возле штрафной площади соперника. Так был забит первый мяч: Будковский «затоптал» вратаря, заставив ошибиться его, выиграли подбор и Леднев сравнял счет.

Команда заслуживает добрых слов: проигрывая два раза по ходу матча, не сломались, собрались, проявили характер и желание победить. А «Эспаньол» показал, как нужно реализовывать свои моменты. Создали два момента и забили два мяча: 100 процентная реализация. В двухматчевом противостоянии все решила 45-минутка второго тайма в Испании, которую «Заря» провалила, что и не позволило выйти в групповой этап».

Олег Дидух Источник: UA-Football