Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
2494
0

Александр ПЕТРАКОВ: «Стремились взять реванш у сборной Израиля»

Наставник сборной Украины U-17 прокомментировал контрольный матч с Израилем

Александр ПЕТРАКОВ: «Стремились взять реванш у сборной Израиля»
ffu.ua

В четверг сборная Украины U-17 под руководством Александра Петракова обыграла Израиль 2:0 и вышла в финал турнира имени Виктора Банникова, где сыграет против Турции.

Наставник оценил выступление команды.

- Александр Васильевич, еще до старта турнира вы хотели сыграть именно с Израилем.
- Именно так. Мы стремились взять реванш у этой сборной после нашей майской встречи на турнире развития УЕФА. Думаю, наши ребята неплохо выполнили свою работу.

- В прошлом поединке у вас к подопечным было уже меньше претензий?
- Да. Накануне игры мы с ребятами провели полноценное занятие тактического плана, все разложили им по полкам. И, как показала игра, команда выполнила требования. Но давайте не будем их хвалить, чтобы не повторились ошибки, которые были допущены в поединке с Азербайджаном. Впереди - финал.

- Можно ли сказать, что в матче с Израилем на поле вышел оптимальный стартовый состав вашей команды?
- В этом возрасте рано что-то утверждать. Продолжается селекционная работа, мы просматриваем много футболистов. Не нужно делать так, чтобы кто-то из нынешних исполнителей успокоился. Основу будем определять осенью, ближе к квалификационным матчам чемпионата Европы.

- Такие игры добавляют команде уверенности, силы духа?
- Об этом мы с ребятами не раз говорили перед матчем. Это шанс для любого футболиста зарекомендовать себя, чтобы и дальше быть достойным представлять честь страны на международной арене. Одна такая игра, как со сборной Израиля, стоит пяти матчей внутреннего первенства.

- В финале турнира Виктора Банникова на сине-желтых ожидает поединок со сборной Турции. Что вы скажете об этой команде и какой игры ждете?
- В ноябре прошлого года мы встречались с турками на выезде и оба матча проиграли (1:2 и 0:1). У них хорошая команда. Посмотрим, как будет на этот раз.

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.