Сергей ПАЛКИН: «Просто слов нет - опять Манчестер Сити»

Генеральный директор «Шахтера» прокомментировал жеребьевку Лиги чемпионов

Сергей ПАЛКИН: «Просто слов нет - опять Манчестер Сити»
© shakhtar.com

«Шахтер» в групповом этапе Лиги чемпионов вновь попал на «Манчестер Сити». Кроме того, в группе сыграют «Динамо» Загреб и «Аталанта». Результат прокомментировал генеральный директор клуба Сергей Палкин.

– Только что встретил спортивного директора «Манчестер Сити», и мы решили, что он купит квартиру в Украине, а я – в Англии, потому что УЕФА, наверное, решил женить нас. Буквально вчера я читал много статей… Пишут фанаты их клуба и наши: лишь бы не «Шахтер», лишь бы не «Манчестер Сити». Честно говоря, я не думал, что так будет. Даже с точки зрения теории вероятности это невозможно. Просто слов нет. По крайней мере здесь нечего комментировать: мы уже знаем друг друга, куда нам ехать, что делать, с кем играть, какие тактики. Как говорится, во всеоружии.

– Во время самой жеребьевки у вас было каменное лицо.
– Я просто не мог поверить, что выпал «Манчестер Сити». Потому что уже не работает ни теория вероятности, ничего.

– «Манчестер Сити» – фаворит группы или не факт?
– Если честно, то да. Фаворит группы, сильная команда, и к этому нужно отнестись серьезно. Из трех-четырех сильнейших команд Европы это та, которая претендует на победу в Лиге чемпионов. Здесь даже нечего обсуждать, и не стоит умалять достоинств «Манчестер Сити».

– Впервые вы взяли Дарио Срну с собой Монако, и он «вытащил» «Динамо» (Загреб).
– Да. Вся ответственность сегодня на Дарио. Сказал ему: я сюда 15 лет езжу, с меня взятки гладки, вся ответственность на тебе.

– Кто темная лошадка группы?
– Может быть, «Аталанта». С одной стороны, они ни разу не играли в Лиге чемпионов. Наша команда имеет такой опыт, и он дорогого стоит. При этом сегодня «Аталанта» – сильная команда. Плюс Руслан Малиновский для них очень серьезное подспорье. Они могут дать большой бой сильным соперникам.

– «Шахтеру» по силам выйти из этой группы?
– Я считаю, да. Если вы проанализируете все остальные группы, наша – серьезный, жесткий середняк. Сюрпризы могут быть. Но мы должны показать все свои лучшие качества и выходить из этой группы. Из нее можно и нужно выходить.

– Есть то, о чем вы больше всего переживаете перед стартом группового этапа Лиги чемпионов?
– Главное, чтобы не было травм и расслабленности с определенными соперниками. Только полная ответственность, концентрация и показать лучшее, на что мы способны.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(32 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Георгий Мурзин
      Георгий Мурзин, 31.08.2019 16:40
    +1
    Серый - это всё хана, опять привет от Зины! А потом от Малины!
    zzg77
    online
      zzg77, 30.08.2019 19:00
    +1
    Да, присутствие Малиновского в Аталанте может сильно подпортить Шахтёру игру!
    Тарас Пипко
      Тарас Пипко, 30.08.2019 02:51
    0
    С теорией вероятностей явно незнаком. По поводу решения покупок квартир и женитьбы со спортивным директором МанСити... долбоеб. А то что МанСити, нормально, в первой корзине слабых нет. Да и вообще если жеребьевки бояться, то не фиг даже думать о ЛЧ. Если настраиваться на ничью - значит будет проигрыш.
    Шансы на выход в плей-офф очень даже неплохие.
    Будем посмотреть. И хотелось бы чтобы всякие педики типа Стерлинга во время игры арбитру говорили что споткнулся, а не после матча в интервью признавали что пенальти не было.
    Удачи ВСЕМ НАШИМ КОМАНДАМ в еврокубках.
    P.S. А Палкин все же узколобый!
    Sviatoslav Kudelych
      Sviatoslav Kudelych, 29.08.2019 23:13
    -2
    Просто слов нет, опять влет по полной!!!
    Forever_young_14
    online
      Forever_young_14, 29.08.2019 23:13
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    kino, 29.08.2019 23:03
    дааа.вас женють..а невеста в первую брачную ночь получит 7 палок...радість яка...
    Ты бы лучше переживал, чтобы в группе лиги Европы вам бы опять не выпал Яблонец.
    А то опять будете на жмурике скулить, что вас пивзавод изнасиловал
    vladimirpa12
      vladimirpa12, 29.08.2019 23:09
    0
    Гомес Возвращается в Харьков!!!
    name_footbol
      name_footbol, 29.08.2019 23:06
    +7
    По моему это третий год подряд или ошибаюсь!?
    turist86
    online
      turist86, 29.08.2019 23:04
    +1
    Денисов не даремно казав, що Влада Седан у вересні повернеться на ТК Футбол.
    Причому разом із Зінченком
    kino
      kino, 29.08.2019 23:03
    -1
    дааа.вас женють..а невеста в первую брачную ночь получит 7 палок...радість яка...
    New Zealander
    online
      New Zealander, 29.08.2019 22:49
    0
    З вас мінімум 10 очок. Їх має вистачити для другого місця.
    Игорь Нестеренко
      Игорь Нестеренко, 29.08.2019 22:48
    0
    Ечли Шахта даст бой МС и выиграет, в будущем может быть мини-дерби на евроарене типа Челси-Барса или Аякс-Бавария
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 29.08.2019 22:48
    +1
    kina_ne_bydet, 29.08.2019 22:47
    Это уже дерби какое-то
    Это любовь
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 29.08.2019 22:48
    +8
    Вопрос только в количестве пропущенных мячей, поэтому какая разница МС или Ливерпуль, Барселона, Бавария.
    kina_ne_bydet
    online
      kina_ne_bydet, 29.08.2019 22:47
    +1
    Это уже дерби какое-то
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 29.08.2019 22:48
    +8
    Вопрос только в количестве пропущенных мячей, поэтому какая разница МС или Ливерпуль, Барселона, Бавария.
    name_footbol
    online
      name_footbol, 29.08.2019 23:06
    +7
    По моему это третий год подряд или ошибаюсь!?
    Георгий Мурзин
      Георгий Мурзин, 31.08.2019 16:40
    +1
    Серый - это всё хана, опять привет от Зины! А потом от Малины!
    zzg77
    online
      zzg77, 30.08.2019 19:00
    +1
    Да, присутствие Малиновского в Аталанте может сильно подпортить Шахтёру игру!
    Forever_young_14
    online
      Forever_young_14, 29.08.2019 23:13
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    kino, 29.08.2019 23:03
    дааа.вас женють..а невеста в первую брачную ночь получит 7 палок...радість яка...
    Ты бы лучше переживал, чтобы в группе лиги Европы вам бы опять не выпал Яблонец.
    А то опять будете на жмурике скулить, что вас пивзавод изнасиловал
    turist86
    online
      turist86, 29.08.2019 23:04
    +1
    Денисов не даремно казав, що Влада Седан у вересні повернеться на ТК Футбол.
    Причому разом із Зінченком
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 29.08.2019 22:48
    +1
    kina_ne_bydet, 29.08.2019 22:47
    Это уже дерби какое-то
    Это любовь
    kina_ne_bydet
    online
      kina_ne_bydet, 29.08.2019 22:47
    +1
    Это уже дерби какое-то
    Тарас Пипко
      Тарас Пипко, 30.08.2019 02:51
    0
    С теорией вероятностей явно незнаком. По поводу решения покупок квартир и женитьбы со спортивным директором МанСити... долбоеб. А то что МанСити, нормально, в первой корзине слабых нет. Да и вообще если жеребьевки бояться, то не фиг даже думать о ЛЧ. Если настраиваться на ничью - значит будет проигрыш.
    Шансы на выход в плей-офф очень даже неплохие.
    Будем посмотреть. И хотелось бы чтобы всякие педики типа Стерлинга во время игры арбитру говорили что споткнулся, а не после матча в интервью признавали что пенальти не было.
    Удачи ВСЕМ НАШИМ КОМАНДАМ в еврокубках.
    P.S. А Палкин все же узколобый!
    vladimirpa12
      vladimirpa12, 29.08.2019 23:09
    0
    Гомес Возвращается в Харьков!!!
    New Zealander
    online
      New Zealander, 29.08.2019 22:49
    0
    З вас мінімум 10 очок. Їх має вистачити для другого місця.
    Игорь Нестеренко
      Игорь Нестеренко, 29.08.2019 22:48
    0
    Ечли Шахта даст бой МС и выиграет, в будущем может быть мини-дерби на евроарене типа Челси-Барса или Аякс-Бавария