Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 29 августа 2019, 22:43
13615
12

ОФИЦИАЛЬНО: Карпаты выгнали Мендеса за драку с одноклубником

Уругвайский форвард львовской команды неоднократно нарушал контрактные обязательства

| Обновлено 29 августа 2019, 22:43
13615
12
ОФИЦИАЛЬНО: Карпаты выгнали Мендеса за драку с одноклубником
ФК Карпаты Львов. Кевин Мендес

Львовские «Карпаты» приняли решение досрочно прекратить сотрудничество с 23-летним уругвайским нападающим Кевином Мендесом из-за неоднократных нарушений условий контракта со стороны футболиста.

«ФК «Карпаты» вынужден прекратить сотрудничество с уругвайским легионером Кевином Мендесом. Игрок, перешедший во львовский клуб в 2018-м году, в последнее время катастрофически снизил требования к себе, потерял последние капли доверия тренерского штаба и, даже находясь в дублирующем составе, отметился лишь своим крайне непрофессиональным отношением к работе и неуважением к одноклубникам.

Приведенные ниже обстоятельства (каждое из которых является, конечно, должным образом задокументированным) не оставляют «Карпатам» другого выбора, чем разорвать контракт с футболистом:

1. Еще во времена тренерства Фабри Гонсалеса игрок дважды, без уважительных причин, не явился на тренировки, что, в свою очередь, в целом негативно влияло на восстановление и подготовительный процесс команды к официальным матчам.

2. В соответствии с требованиями контракта, Мендес, как и каждый легионер клуба, был обязан за полгода после заключения контракта выучить украинский язык. Никто не требовал от футболиста цитировать Франко, однако даже азами общения на украинском Мендес овладеть за более чем год так и не смог. Это недавно было официально засвидетельствовано внешним независимым тестированием игрока. И если во время тренировок основной команды Мендес мог как-то объясниться с партнерами или тренером при помощи переводчика (что, однако, не решало вопросы во время официальных матчей), то после перевода в дублирующий состав игрок из-за абсолютного нежелания учиться оказался в языковом вакууме.

3. Случай, произошедший 21.08.2019, является вопиющим проявлением неуважения Мендеса (к слову, не самого высокооплачиваемого в команде) к партнерам и клубу. На тренировке уругваец совершил серьезное нарушение правил игры в футбол против юного воспитанника «Карпат» — нанес удар по задней поверхности костей голени и голеностопного сустава, а когда игрок после получения медицинской помощи все-таки поднялся и спросил, в чем дело, Мендес сильно ударил его в лицо. В итоге — перелом челюсти в двух местах, больница, операция... Уругваец даже не извинился ни перед молодым воспитанником клуба, ни перед его родителями, которые приехали из другой области и живут в одной палате с пострадавшим. На вопрос о том, готов ли Мендес покрыть расходы на медицинское обслуживание, ответил, что посоветуется с адвокатом.

4. Дошло до того, что даже фанаты клуба присылают фотографии и свидетельства того, что Мендес позволяет себе употреблять алкоголь и табак прямо посреди белого дня в публичных местах. Возможно, для него такое поведение является нормой, но ни в коем случае не для ФК «Карпаты», где действует запрет на употребления алкоголя и табака и ведется пропаганда здорового образа жизни. Поддержка высокого уровня спортивной формы является обязательной для футболистов. Подобные пагубные привычки строго запрещены отдельно оговаривается в контрактах.

ФК «Карпаты» считает приведенные факты обеспечивающими клубу более чем уважительные причины для прекращения отношений с Кевином Мендесом, тем более, что такое право клуба прямо предусмотрено контрактом. А уважительной причиной контракт считает неоднократность (два и более раз) нарушения футболистом своих обязательств, в частности — указанных выше.

Полностью уважая законы «футбольной семьи», регулирующие взаимоотношения клуба и игроков, ФК «Карпаты» одновременно обязан, прежде всего, защитить свою семью от тех, кто ее презирает», — гласит заявление на официальном сайте «Карпат».

С 2015-го по 2018-й годы контракт Мендеса принадлежал римской «Роме». В этот период Кевин на правах аренды выступал за «Перуджу», «Лозанну» и «Витербезе».

Мендес перешел в «Карпаты» летом 2018-го года. В сезоне 2018/2019 провел за львовский клуб 15 матчей во всех турнирах, где отдал одну результативную передачу. В текущем сезоне в матчах за первую команду «Карпат» участия не принимал.

Контракт Кевина с «Карпатами» рассчитан до лета 2021-го года. Ориентировочная стоимость футболиста составляет €300 тысяч.

Оцените материал
(26)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Манчестер Сити – Челси. Прогноз и анонс на матч Кубка Англии
Футбол | 20 апреля 2024, 07:15 2
Манчестер Сити – Челси. Прогноз и анонс на матч Кубка Англии

Легендарный «Уэмбли» готов встречать Михаила Мудрика

Ворскла – Колос. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 20 апреля 2024, 07:00 0
Ворскла – Колос. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Обе команды находятся в середине таблицы, но ковалевский клуб рискует оказаться ниже

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bonv
Судити треба піда**са за нанесення травм середньої важкості молодому пацану..
kerch30
Фонсека должен убедить президента вернуть его в Рому
Александр Купцов
Однозначно под суд за нанесение средних телесных и как можно побольше бабла срубить, чтобы уехал голый/босый..
olex68
Чего то я не понимаю , как это сломал челюсть ЮНОМУ воспитаннику КАРПАТ . А за нанесение побоев уже не грозит тюрьма ? Да посадить на пару лет и высчитать медицину и моральное , а через пару лет отправить домой .
Александр Бондарь
Я что то не пойму а где наши футболисты были в это время.Почему этому уроду никто пи ды не дал?Что происходит бля дь?
Taksiarh
Был бы Федецкий, Менедес вел бы себя тихо. Такие только силу понимают.
turist86
після оприлюднення таких фактів Мендеса не купить жоден клуб. Буде в Уругваї коку вирощувати
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vova987651
На кол его.