ОФИЦИАЛЬНО: Карпаты выгнали Мендеса за драку с одноклубником

Уругвайский форвард львовской команды неоднократно нарушал контрактные обязательства

ОФИЦИАЛЬНО: Карпаты выгнали Мендеса за драку с одноклубником
© ФК Карпаты Львов. Кевин Мендес

Львовские «Карпаты» приняли решение досрочно прекратить сотрудничество с 23-летним уругвайским нападающим Кевином Мендесом из-за неоднократных нарушений условий контракта со стороны футболиста.

«ФК «Карпаты» вынужден прекратить сотрудничество с уругвайским легионером Кевином Мендесом. Игрок, перешедший во львовский клуб в 2018-м году, в последнее время катастрофически снизил требования к себе, потерял последние капли доверия тренерского штаба и, даже находясь в дублирующем составе, отметился лишь своим крайне непрофессиональным отношением к работе и неуважением к одноклубникам.

Приведенные ниже обстоятельства (каждое из которых является, конечно, должным образом задокументированным) не оставляют «Карпатам» другого выбора, чем разорвать контракт с футболистом:

1. Еще во времена тренерства Фабри Гонсалеса игрок дважды, без уважительных причин, не явился на тренировки, что, в свою очередь, в целом негативно влияло на восстановление и подготовительный процесс команды к официальным матчам.

2. В соответствии с требованиями контракта, Мендес, как и каждый легионер клуба, был обязан за полгода после заключения контракта выучить украинский язык. Никто не требовал от футболиста цитировать Франко, однако даже азами общения на украинском Мендес овладеть за более чем год так и не смог. Это недавно было официально засвидетельствовано внешним независимым тестированием игрока. И если во время тренировок основной команды Мендес мог как-то объясниться с партнерами или тренером при помощи переводчика (что, однако, не решало вопросы во время официальных матчей), то после перевода в дублирующий состав игрок из-за абсолютного нежелания учиться оказался в языковом вакууме.

3. Случай, произошедший 21.08.2019, является вопиющим проявлением неуважения Мендеса (к слову, не самого высокооплачиваемого в команде) к партнерам и клубу. На тренировке уругваец совершил серьезное нарушение правил игры в футбол против юного воспитанника «Карпат» — нанес удар по задней поверхности костей голени и голеностопного сустава, а когда игрок после получения медицинской помощи все-таки поднялся и спросил, в чем дело, Мендес сильно ударил его в лицо. В итоге — перелом челюсти в двух местах, больница, операция... Уругваец даже не извинился ни перед молодым воспитанником клуба, ни перед его родителями, которые приехали из другой области и живут в одной палате с пострадавшим. На вопрос о том, готов ли Мендес покрыть расходы на медицинское обслуживание, ответил, что посоветуется с адвокатом.

4. Дошло до того, что даже фанаты клуба присылают фотографии и свидетельства того, что Мендес позволяет себе употреблять алкоголь и табак прямо посреди белого дня в публичных местах. Возможно, для него такое поведение является нормой, но ни в коем случае не для ФК «Карпаты», где действует запрет на употребления алкоголя и табака и ведется пропаганда здорового образа жизни. Поддержка высокого уровня спортивной формы является обязательной для футболистов. Подобные пагубные привычки строго запрещены отдельно оговаривается в контрактах.

ФК «Карпаты» считает приведенные факты обеспечивающими клубу более чем уважительные причины для прекращения отношений с Кевином Мендесом, тем более, что такое право клуба прямо предусмотрено контрактом. А уважительной причиной контракт считает неоднократность (два и более раз) нарушения футболистом своих обязательств, в частности — указанных выше.

Полностью уважая законы «футбольной семьи», регулирующие взаимоотношения клуба и игроков, ФК «Карпаты» одновременно обязан, прежде всего, защитить свою семью от тех, кто ее презирает», — гласит заявление на официальном сайте «Карпат».

С 2015-го по 2018-й годы контракт Мендеса принадлежал римской «Роме». В этот период Кевин на правах аренды выступал за «Перуджу», «Лозанну» и «Витербезе».

Мендес перешел в «Карпаты» летом 2018-го года. В сезоне 2018/2019 провел за львовский клуб 15 матчей во всех турнирах, где отдал одну результативную передачу. В текущем сезоне в матчах за первую команду «Карпат» участия не принимал.

Контракт Кевина с «Карпатами» рассчитан до лета 2021-го года. Ориентировочная стоимость футболиста составляет €300 тысяч.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Карпаты

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 29.08.2019 21:59
    -1
    Як завжди... П"янки... Бійки ... Скандали ... Вівці стабільні ! Бардак стабільний!
    Taksiarh
      Taksiarh, 29.08.2019 17:38
    +8
    Был бы Федецкий, Менедес вел бы себя тихо. Такие только силу понимают.
    vova987651
      vova987651, 29.08.2019 17:34
    +2
    На кол его.
    turist86
    online
      turist86, 29.08.2019 16:40
    +7
    після оприлюднення таких фактів Мендеса не купить жоден клуб. Буде в Уругваї коку вирощувати
    olex68
      olex68, 29.08.2019 16:30
    +13
    Чего то я не понимаю , как это сломал челюсть ЮНОМУ воспитаннику КАРПАТ . А за нанесение побоев уже не грозит тюрьма ? Да посадить на пару лет и высчитать медицину и моральное , а через пару лет отправить домой .
    kerch30
    online
      kerch30, 29.08.2019 16:14
    +20
    Фонсека должен убедить президента вернуть его в Рому
    MaxUa
      MaxUa, 29.08.2019 16:01
    +3
    Александр Бондарь, 29.08.2019 15:49
    Я что то не пойму а где наши футболисты были в это время.Почему этому уроду никто пи ды не дал?Что происходит бля дь?
    Так идеология индивидуализма ведь. Каждый думает только о себе. Дать ему сейчас пи ды - это риск для твоей же будущей карьеры. Если история получит огласку, ты можешь быть охарактеризован как несдержанный, эмоциональный, не умеющий себя контролировать. А лишний негатив - лишний риск.
    jwls1914
      jwls1914, 29.08.2019 15:52
    +4
    Александр Бондарь, 29.08.2019 15:49
    Я что то не пойму а где наши футболисты были в это время.Почему этому уроду никто пи ды не дал?Что происходит бля дь?
    Тоже не понял. То есть, пацаны в дубле нормально воспринимают такую историю? Карпаты, что с вами?
    Александр Бондарь
      Александр Бондарь, 29.08.2019 15:49
    +12
    Я что то не пойму а где наши футболисты были в это время.Почему этому уроду никто пи ды не дал?Что происходит бля дь?
    Александр Купцов
      Александр Купцов, 29.08.2019 15:44
    +18
    Однозначно под суд за нанесение средних телесных и как можно побольше бабла срубить, чтобы уехал голый/босый..
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 29.08.2019 15:43
    +3
    "В сезоне 2018/2019 провел за львовский клуб 15 матчей во всех турнирах, где отдал одну результативную передачу" только хотел спросить - норм ли игрок хоть был?
    sanitarium
      sanitarium, 29.08.2019 15:37
    +12
    bonv, 29.08.2019 15:21
    Судити треба піда**са за нанесення травм середньої важкості молодому пацану..
    А кстати да, где уголовное дело?
    bonv
      bonv, 29.08.2019 15:21
    +25
    Судити треба піда**са за нанесення травм середньої важкості молодому пацану..
    bonv
      bonv, 29.08.2019 15:21
    +25
    Судити треба піда**са за нанесення травм середньої важкості молодому пацану..
    kerch30
    online
      kerch30, 29.08.2019 16:14
    +20
    Фонсека должен убедить президента вернуть его в Рому
    Александр Купцов
      Александр Купцов, 29.08.2019 15:44
    +18
    Однозначно под суд за нанесение средних телесных и как можно побольше бабла срубить, чтобы уехал голый/босый..
    olex68
      olex68, 29.08.2019 16:30
    +13
    Чего то я не понимаю , как это сломал челюсть ЮНОМУ воспитаннику КАРПАТ . А за нанесение побоев уже не грозит тюрьма ? Да посадить на пару лет и высчитать медицину и моральное , а через пару лет отправить домой .
    Александр Бондарь
      Александр Бондарь, 29.08.2019 15:49
    +12
    Я что то не пойму а где наши футболисты были в это время.Почему этому уроду никто пи ды не дал?Что происходит бля дь?
    sanitarium
      sanitarium, 29.08.2019 15:37
    +12
    bonv, 29.08.2019 15:21
    Судити треба піда**са за нанесення травм середньої важкості молодому пацану..
    А кстати да, где уголовное дело?
    Taksiarh
      Taksiarh, 29.08.2019 17:38
    +8
    Был бы Федецкий, Менедес вел бы себя тихо. Такие только силу понимают.
    turist86
    online
      turist86, 29.08.2019 16:40
    +7
    після оприлюднення таких фактів Мендеса не купить жоден клуб. Буде в Уругваї коку вирощувати
    jwls1914
      jwls1914, 29.08.2019 15:52
    +4
    Александр Бондарь, 29.08.2019 15:49
    Я что то не пойму а где наши футболисты были в это время.Почему этому уроду никто пи ды не дал?Что происходит бля дь?
    Тоже не понял. То есть, пацаны в дубле нормально воспринимают такую историю? Карпаты, что с вами?
    MaxUa
      MaxUa, 29.08.2019 16:01
    +3
    Александр Бондарь, 29.08.2019 15:49
    Я что то не пойму а где наши футболисты были в это время.Почему этому уроду никто пи ды не дал?Что происходит бля дь?
    Так идеология индивидуализма ведь. Каждый думает только о себе. Дать ему сейчас пи ды - это риск для твоей же будущей карьеры. Если история получит огласку, ты можешь быть охарактеризован как несдержанный, эмоциональный, не умеющий себя контролировать. А лишний негатив - лишний риск.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 29.08.2019 15:43
    +3
    "В сезоне 2018/2019 провел за львовский клуб 15 матчей во всех турнирах, где отдал одну результативную передачу" только хотел спросить - норм ли игрок хоть был?
    vova987651
      vova987651, 29.08.2019 17:34
    +2
    На кол его.