Каким может быть жребий ЛЧ для Шахтера? Предлагаем три своих варианта

Sport.ua, не дожидаясь жеребьевки Лиги чемпионов, определил горнякам несколько вариантов соперников

Каким может быть жребий ЛЧ для Шахтера? Предлагаем три своих варианта
© uefa.com

Место встречи изменить нельзя: конец августа, Монако. Именно там, на Лазурном побережье Франции, в последнее время проходит процедура жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов (да и Лиги Европы тоже). Которая по звучанию – и не процедура вовсе, а нечто смахивающее на голливудское торжество.

В главном клубном соревновании Старого Света тоже по традиции будет участвовать и чемпион Украины. Эту почетную миссию уже третий раз подряд будет исполнять «Шахтер», пробившийся в групповой раунд минуя сито отбора.

Как и в прошлом сезоне ЛЧ, «горняки» будут «жеребиться» со второй корзины. Следовательно, еще до начала этой процедуры мы можем утверждать, что дончане точно не сыграют в одной группе с испанскими «Реалом» и «Атлетико», итальянским «Наполи», немецкой «Боруссией» из Дортмунда, английским «Тоттенхэмом», португальской «Бенфикой» и голландским «Аяксом». И это очень хорошо, что нашу команду миновала чаша сия.

Но из первой корзины, практически без исключения, команде Каштру выпадет настоящий гранд. А вот из третьей и четвертой – возможны варианты. Давайте, пока еще есть время до начала жеребьевки, пофантазируем, какой может быть итоговый выбор для «Шахтера». И, опять-таки, по традиции, рассмотрим три варианта: хороший, приемлемый и плохой.

Вариант №1. Хороший

Начнем с хорошего. Как было сказано выше, в первой корзине сплошь да рядом авторитеты, так что хрен редьки слаще не будет. Но есть нюансы. Общеизвестно, что в одной группе не могут играть две команды из одной национальной ассоциации. Поэтому было бы лучше, если бы дончанам из третьей и четвертой корзин не выпали команды из Италии, Германии, Испании и Франции. А такое возможно только в том случае, если из первой нашему чемпиону жребий пошлет «Юве», «Баварию», «Барсу» или «ПСЖ».

Да, на фоне любого из этих соперников «Шахтер» будет выглядеть андердогом, но ведь и на фоне остальных трех английских клубов – тоже, а российский «Зенит» по понятным причинам нам выпасть не может. Поэтому пусть будет «Ювентус». Тогда из третьей «оранжево-черным» не выпадет «Интер», а из четвертой – «Аталанта». Оптимальный вариант из третьей корзины – греческий «Олимпиакос». Наверное, это еще лучше, чем хорватское «Динамо». А наиболее желанным соперником из четвертого «лукошка» для «горняков» был бы, на наш взгляд, бельгийский «Генк». Против этого соперника играть было бы попроще, чем против атлетических «Црвены Звезды» или «Славии».

Итог: «Ювентус», «Шахтер», «Олимпиакос», «Генк».

Вариант №2. Приемлемый

Приемлемый вариант может быть следующем. Из первой корзины возьмем «ПСЖ». Парижский «черт» уже не так страшен, как его малевали раньше, хотя, конечно же, все равно достоин лестных эпитетов. Из третьей корзины в таком случае дончанам не выпадет старый знакомый «Лион», а из четвертой – еще более старый знакомый «Лилль». Очень интересным оппонентом смотрится бельгийский «Брюгге». Был бы повод посмотреть на матчи этих команд под призмой игры против брюжжан нашего «Динамо». Из четвертой корзины в таком случае можно взять «Галатасарай». Турецкая команда сейчас имеет неплохой состав, но к числу грандов на уровне континента не принадлежит.

Итог: «ПСЖ», «Шахтер», «Брюгге», «Галатасарай».

Вариант №3. Плохой

Ну и, наконец, «группа смерти». Тут вариантов – пруд пруди. Возьмем из первой корзины «Ливерпуль». Что может быть выше статуса действующего победителя Лиги чемпионов? В третьей корзине тоже хватает грозных оппонентов. Взять, хотя бы, «Интер». Да и в четвертой, если не повезет, можно нарваться мама не горюй. Наиболее неподходящий, на наш взгляд, немецкий «Лейпциг».

Итог: «Ливерпуль», «Шахтер», «Интер», «Лейпциг».

Как показывает практика, в итоге чаще всего получается промежуточный вариант: нечто среднее между «группой смерти» и «группой жизни». Но каким бы ни оказался итоговый жребий для «Шахтера», пожелаем чемпиону Украины удачи. Ведь с ней можно выжить даже в самой «смертельной» группе.

ОПРОС. Кого вы хотите в соперники Шахтеру в групповом раунде ЛЧ?

Жеребьевка Лиги чемпионов состоится в четверг, в 19.00 по киевскому времени. Sport.ua проведет текстовую трансляцию жеребьевки.

Валерий ВАСИЛЕНКО

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(23 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ihor7003
    online
      ihor7003, 29.08.2019 19:03
    0
    Челси-Шахтер-Леверкузен-Аталанта
    kot_sumy
    online
      kot_sumy, 29.08.2019 18:40
    0
    kina_ne_bydet, 29.08.2019 18:25
    Между хорошим и приемлемым не вижу никакой разницы. Возможно даже хороший вариант по хуже будет приемлемого.
    А Зениту как обычно)))
    Зенит
    Бенфика
    Динамо Загреб
    Црвена Звезда
    И как обычно соснет)
    kina_ne_bydet
    online
      kina_ne_bydet, 29.08.2019 18:25
    +1
    Между хорошим и приемлемым не вижу никакой разницы. Возможно даже хороший вариант по хуже будет приемлемого.
    А Зениту как обычно)))
    Зенит
    Бенфика
    Динамо Загреб
    Црвена Звезда
    Saar
    online
      Saar, 29.08.2019 18:15
    0
    Только не итальянские и не испанские клубы! Мы их хрен пройдём!
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 29.08.2019 17:56
    +1
    Bolshoi, 29.08.2019 13:58
    Вот попадется Валенсия, посмотришь на степень.
    C удовольствием посмотрю. Из 3-й корзины по-настоящему будет стремно только если Интер выпадет. А из четвертой- Лепциг. С остальными командами из 3-4 корзины бороться можно и нужно, а Зальцбург,Олипиакос, Брюгге, Загреб, Генк,Галатасарай,Славию, Звезду и Лилль Шахтер обходить просто обязан.
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 29.08.2019 15:54
    -3
    Johnny92, 29.08.2019 14:16
    Побачим, я схиляюсь до того що Барса попаде а не Сіті..
    Я реально тогда буду болеть за Шахтер. Мессилона это недокоманда.
    uyrets85
      uyrets85, 29.08.2019 15:18
    0
    При этом составе корзин у Шахтера 392 варианта соперников по группе
    ALEXANDRO
      ALEXANDRO, 29.08.2019 14:43
    0
    Kl65, 29.08.2019 13:33
    Особливо Зеніту )
    Славия 100% будет!!!
    Johnny92
    Johnny92, 29.08.2019 14:16
    0
    trasher87 trasher87, 29.08.2019 13:56
    Из за вас он выпадет))))
    Понимаете когда пропускаешь 9 мячей от команды. Становится страшнее.
    А Сити ещё лучше сейчас играет.
    Побачим, я схиляюсь до того що Барса попаде а не Сіті..
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 29.08.2019 14:15
    0
    Ни один из предложенных В.Василенко вариантов практически невозможен.
    POrlyk
      POrlyk, 29.08.2019 14:06
    0
    ман сіті, кроти, брюге, аталанта
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 29.08.2019 13:58
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 29.08.2019 13:19
    В принципе 3-я корзина это чистые 50 на 50.
    Лион,Байер,Валенсия и Интер- это гарантированная головная боль(хотя Валенсия в меньшей степени).
    Зальцбург,Олимпиакос, ДЗ и Брюгге Шахтер в любом случае обходить обязан.
    Вот попадется Валенсия, посмотришь на степень.
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 29.08.2019 13:56
    0
    Johnny92, 29.08.2019 13:49
    Про Сіті ні слова....НА ФАРТ!???
    Из за вас он выпадет))))
    Понимаете когда пропускаешь 9 мячей от команды. Становится страшнее.
    А Сити ещё лучше сейчас играет.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 29.08.2019 13:55
    +6
    MaxUa, 29.08.2019 13:49
    Да все проще. Все группы составляются заранее для того, чтобы как можно дольше сохранить интригу, что полезно с точки зрения зрелищности и продажи прав. ЛЧ это ж в первую очередь коммерческий проект. А в любой коммерции главное это план.
    А дальше у команд вроде Зенита появляется возможность купить право участия в более менее приемлемой для них группе. Максимум на что они при этом могут рассчитывать - выход в 1/8. Что будет дома подано с большой помпой как "великое достижение отечественного футбола".
    100% всех относительно слабых, заберёт себе газпром.
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 29.08.2019 13:55
    0
    Конечно я не могу отойти Рашку.
    Я думаю Португалы их обойдут в рейтинге.
    Но группы будут легче.
    Хотя при таких бабках. То что я увидел в матче с Уфой. Делать им нечего ни газпромовской помойке. Ни Палычу в том числе.
    MaxUa
    online
    MaxUa, 29.08.2019 13:49
    +2
    Андрей Овчаренко, 29.08.2019 13:34
    В этом плане они фартожопые обычно, это да
    Да все проще. Все группы составляются заранее для того, чтобы как можно дольше сохранить интригу, что полезно с точки зрения зрелищности и продажи прав. ЛЧ это ж в первую очередь коммерческий проект. А в любой коммерции главное это план.
    А дальше у команд вроде Зенита появляется возможность купить право участия в более менее приемлемой для них группе. Максимум на что они при этом могут рассчитывать - выход в 1/8. Что будет дома подано с большой помпой как "великое достижение отечественного футбола".
    Johnny92
    Johnny92, 29.08.2019 13:49
    0
    Про Сіті ні слова....НА ФАРТ!???
    sergalis
      sergalis, 29.08.2019 13:44
    +3
    А в чем смысл таких вот статей?
    Блин, какой будет - такой будет, все равно играть надо в любом раскладе.
    Вот когда есть конкретно группа, тогда можно что-то прогнозировать.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 29.08.2019 13:34
    +2
    ALEXANDRO, 29.08.2019 13:31
    Вот увидите кацапам попадуться свмые легкие жребия,как всегда Газпром рулит!!!
    В этом плане они фартожопые обычно, это да
    Kl65
      Kl65, 29.08.2019 13:33
    +1
    ALEXANDRO, 29.08.2019 13:31
    Вот увидите кацапам попадуться свмые легкие жребия,как всегда Газпром рулит!!!
    Особливо Зеніту )
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 29.08.2019 13:55
    +6
    MaxUa, 29.08.2019 13:49
    Да все проще. Все группы составляются заранее для того, чтобы как можно дольше сохранить интригу, что полезно с точки зрения зрелищности и продажи прав. ЛЧ это ж в первую очередь коммерческий проект. А в любой коммерции главное это план.
    А дальше у команд вроде Зенита появляется возможность купить право участия в более менее приемлемой для них группе. Максимум на что они при этом могут рассчитывать - выход в 1/8. Что будет дома подано с большой помпой как "великое достижение отечественного футбола".
    100% всех относительно слабых, заберёт себе газпром.
    ALEXANDRO
      ALEXANDRO, 29.08.2019 13:31
    +6
    Вот увидите кацапам попадуться свмые легкие жребия,как всегда Газпром рулит!!!
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 29.08.2019 13:27
    +5
    Жереб у єврокубках завжди "Сліпий". Тому кожна група буде мати приблизно однакових за силою учасників. Максимум одна команда явно слабкіша, або одна явно сильніша. Варіанти типу Бенфіка, Динамо Загреб, Славія, Црвена Звезда... - то може тільки мокшам дістатися (Зеніту) - як не як команда спонсора ЛЧ, а УЄФА ніфіга не корупційна організація і під Газпром прогинатися не будуть...
    Andrew
      Andrew, 29.08.2019 11:31
    +5
    Хороший
    Челси
    Шахтер
    Динамо Загреб
    Славия
    sergalis
      sergalis, 29.08.2019 13:44
    +3
    А в чем смысл таких вот статей?
    Блин, какой будет - такой будет, все равно играть надо в любом раскладе.
    Вот когда есть конкретно группа, тогда можно что-то прогнозировать.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 29.08.2019 11:35
    +3
    Почему-то мне кажется английская команда попадется
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 29.08.2019 11:34
    +3
    Даже при самых худших раскладах за ле можно побороться!
    MaxUa
    online
    MaxUa, 29.08.2019 13:49
    +2
    Андрей Овчаренко, 29.08.2019 13:34
    В этом плане они фартожопые обычно, это да
    Да все проще. Все группы составляются заранее для того, чтобы как можно дольше сохранить интригу, что полезно с точки зрения зрелищности и продажи прав. ЛЧ это ж в первую очередь коммерческий проект. А в любой коммерции главное это план.
    А дальше у команд вроде Зенита появляется возможность купить право участия в более менее приемлемой для них группе. Максимум на что они при этом могут рассчитывать - выход в 1/8. Что будет дома подано с большой помпой как "великое достижение отечественного футбола".
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 29.08.2019 13:34
    +2
    ALEXANDRO, 29.08.2019 13:31
    Вот увидите кацапам попадуться свмые легкие жребия,как всегда Газпром рулит!!!
    В этом плане они фартожопые обычно, это да
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 29.08.2019 12:51
    +2
    Думаю, що для Шахтарч в ідеалі був би варіант.., 1-Челсі/ПСЖ; 3-Брюгге; 4-Славія/Олімпіакос/Галатасарай
    pike1
    online
      pike1, 29.08.2019 12:05
    +2
    Andrew, 29.08.2019 11:31
    Хороший
    Челси
    Шахтер
    Динамо Загреб
    Славия
    согласен... очки с командами с первой корзины тоже нужны, Челси разобран с трансферным баном, есть маленький шанс
    Владислав Антонов
      Владислав Антонов, 29.08.2019 11:38
    +2
    Бавария, Шахтер, Зальцбург, Славия. В плане логистики и фан-туров - идеальный вариант. Красивые города + не самые страшные соперники.
    Руслан Федьков
    Руслан Федьков, 29.08.2019 11:37
    +2
    Ливерпуль, Шахтер, Брюгге, Аталанта
    kina_ne_bydet
    online
      kina_ne_bydet, 29.08.2019 18:25
    +1
    Между хорошим и приемлемым не вижу никакой разницы. Возможно даже хороший вариант по хуже будет приемлемого.
    А Зениту как обычно)))
    Зенит
    Бенфика
    Динамо Загреб
    Црвена Звезда
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 29.08.2019 17:56
    +1
    Bolshoi, 29.08.2019 13:58
    Вот попадется Валенсия, посмотришь на степень.
    C удовольствием посмотрю. Из 3-й корзины по-настоящему будет стремно только если Интер выпадет. А из четвертой- Лепциг. С остальными командами из 3-4 корзины бороться можно и нужно, а Зальцбург,Олипиакос, Брюгге, Загреб, Генк,Галатасарай,Славию, Звезду и Лилль Шахтер обходить просто обязан.
    Kl65
      Kl65, 29.08.2019 13:33
    +1
    ALEXANDRO, 29.08.2019 13:31
    Вот увидите кацапам попадуться свмые легкие жребия,как всегда Газпром рулит!!!
    Особливо Зеніту )
    Sunrise
      Sunrise, 29.08.2019 12:52
    +1
    Ливерпуль
    Шахтер
    Валенсия
    Галатасарай
    vladimirpa12
      vladimirpa12, 29.08.2019 11:56
    +1
    ВВВ, 29.08.2019 11:48
    Цікаво буде якщо при жеребкуванні групи випадуть так як зараз на фото клуби в корзинах розставлені.В такому випадку у нас прохідна група.Ну а з точки зору стратегії загального заліку ну дуже треба аби нам попав один бельгійський клуб,або щоби обидва клуби попали в групи смерті та не вийши взагалі в евровесну. Нам це дуже треба аби зберегти одне пряме попадання до групового раунду ЛЧ.
    При этом надо самим очки набирать
    rasheed_iverson
      rasheed_iverson, 29.08.2019 11:32
    +1
    Челсі,Шахтар, Баєр, Генк
    ihor7003
    online