Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
3494
0

Александр ПЕТРАКОВ: «Второй тайм Украина U-17 полностью провалила»

Команда выиграла, а тренер недоволен

Александр ПЕТРАКОВ: «Второй тайм Украина U-17 полностью провалила»
ffu.ua

Во вторник сборная Украины U-17 на турнире имени Банникова обыграла Азербайджан с результатом 4:2, однако наставник Александр Петраков остался совершенно не в восторге от действий команды.

- Александр Васильевич, в первом тайме ваши подопечные забили четыре мяча, но после перерыва вы выпустили трех футболистов, которые еще не были задействованы в турнире. Не в этом главная причина двух пропущенных мячей, а может, ребята успокоились?
- У меня нет селекционных сборов, поэтому игроков нужно проверять по ходу контрольных матчей. Что греха таить, некоторые исполнители еще не дотягивают до уровня сборной и требований, которые здесь выдвигают.

- Показалось, что благодаря дальнейшим заменам игру удалось немного успокоить.
- Скажу честно, что и эти ребята провалили игру. После матча у меня с командой состоялся очень серьезный разговор. Видно было еще перед поединком, что концентрация у игроков не на должном уровне. И об этом я их предупреждал перед самой игрой. И мастерства не хватило. Второй тайм был провален командой полностью.

- В вашей команде еще нет, так сказать, скелета основного состава?
- Тренер сборной всегда находится в поиске футболистов, тем более, что на этом сборе мы недосчитались минимум пять нужных игроков, поэтому говорить что-то конкретное еще очень рано.

- Ваш будущий и главный соперник по группе, сборная Израиля, впечатляет. В двух матчах команда забила 11 мячей и ни одного не пропустила.
- В мае этого года мы встречались с израильтянами у них дома в рамках турнира развития УЕФА и уступили - 0:2, но я считаю, что в целом мы не заслуживали поражения. Израиль - сильный оппонент, тем более в этом возрасте, и я рад, что нам снова придется с ним сыграть. Это будет еще одно испытание для наших футболистов, у которых есть шанс закрепиться в этой сборной.

Украина U-17 готовится к отбору Евро-2020.

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.