Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 26 августа 2019, 21:14
7441
0

Первая лига. Авангард больше не единоличный лидер

Таблицу возглавляют трое, среди них удивительная команда Маркевича-сына

| Обновлено 26 августа 2019, 21:14
7441
0
Первая лига. Авангард больше не единоличный лидер
ФК Рух

Пятый тур чемпионата Первой лиги был богатым на автоголы и пенальти. Один из «самострелов» случился уже в открывавшем тур матче, где свою первую победу в чемпионате удалось добыть «Черкащине». Команда неожиданно легко разобралась с «Балканами» (3:0), все благодаря голам Сторчоуса, Малея и уже упомянутого автогола Опри.

Один из лидеров «Ингулец» неожиданно потерял очки в матче с одним из аутсайдеров «Горняком-Спорт». А ведь мог единолично возглавить таблицу. Но сумел увезти из Горишних Плавней лишь одно очко. К слову, во втором туре кряду забил форвард петровцев Александр Мишуренко. Правда, в матче с «Черкащиной» он принес команде три турнирных балла.

Шанс выйти в лидеры имел и львовский «Рух», но команда Леонида Кучука впервые в сезоне проиграла и случилось это чудо в дуэли с «Агробизнесом». Руслан Черненко забил первый мяч в сезоне, который оказался победным. А вот форвард «Руха» Даниил Кондраков прервал свою четырехматчевую забивную серию. «Хорошо, что пропустили только раз», — отметил опосля Кучук. К слову, подопечные Остапа Маркевича сумели обойти «Рух» и в таблице.

После невероятной проигранной перестрелки «Оболони-Бровар» в прошлом туре (3:4), «Минай» снова стал набирать очки. Команда Василия Кобина добыла вторую домашнюю победу. «Кремень» оказывал сопротивление только полчаса — затем начал пропускать.

После трех туров без побед прорвало «Металлист 1925». При этом команда Андрея Демченко так соскучилась по победам, что отгрузила в ворота «Металлурга» аж четыре мяча. Правда, немного увлеклась и один гол забила еще и в свои. Также отметим в этом матче два пенальти, и дебютные голы за харьковчан Кольцова и Ямполя.

«Прикарпатье» после двух поражений набрало очко в матче с «Николаевом». Встреча завершилась ничьей 1:1, команды остались при своих: корабелы продолжают опережать оппонента в таблице на один пункт.

Две команды которые еще не проигрывали в этом сезоне, сошлись в очной встрече. «Авангард» принимал «Оболонь-Бровар и обыграть не сумел — 1:1. На радость конкурентам… 

ВИДЕО. Первая лига. Все голы 5 тура

Центральной встречей тура казалась дуэль «Волыни» и «Черноморца». Вывеска подтвердилась и игрой, коллективы забили пять мячей на двоих, а лучане сумели выиграть 3:2, тем самым нанеся одесситам третье поражение кряду. Правда, уже со второй минуты моряки играли в меньшинстве после удаления Воронина. А заканчивали встречу вообще вдевятером: в концовке удалился еще и Норенков. Также команды реализовали по одному пенальти.

Первая лига. 5-й тур

22 августа, четверг

«Черкащина» — «Балканы» — 3:0
Голы:
Сторчоус, 31, Малей, 80, Опря, 82 автогол.

Удаление: Саламаха (Б), 76.

23 августа, пятница

«Горняк-Спорт» — «Ингулец» — 1:1
Голы:
Лозовой, 89 пенальти — Мишуренко, 28.

«Агробизнес» — «Рух» — 1:0
Гол:
Черненко, 79.

«Минай» — «Кремень» — 3:1
Голы:
Гегедош, 32, Пиняшко, 68, Маик, 87 — Ермаченко, 89 пенальти.

«Металлург» — «Металлист 1925» — 1:4
Голы:
Цвиренко, 19 автогол — Ямполь, 18, 57 пенальти, Поспелов, 25, Кольцов, 49 пенальти.

«Прикарпатье» — «Николаев» — 1:1
Голы:
Оринчак, 40 — Ковалев, 23.

24 августа, суббота

«Авангард» — «Оболонь-Бровар» — 1:1
Голы:
Кириенко, 73 пенальти — Терехов, 75.

«Волынь» — «Черноморец» — 3:2
Голы:
Кожанов, 4 пенальти, Горопевшек, 14, 31 — Павлов, 25 пенальти, Гошкодеря, 86.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.