ОФИЦИАЛЬНО. Владислав Вакула - игрок Шахтера

Клуб объявил о переходе полузащитника

ОФИЦИАЛЬНО. Владислав Вакула - игрок Шахтера
© fcmariupol.com

«Шахтер» на официальном сайте объявил о подписании атакующего полузащитника «Мариуполя» Владислава Вакулы.

20-летний игрок подписал контракт на 5 лет, но до конца нынешнего сезона будет выступать в своей нынешней команде на правах аренды.

На уровне ДЮФЛУ Владислав Вакула выступал за «Динамо» (Киев), ДЮСШ (Бердичев), УФК (Днепр), ВОДЮСШ (Винница), УФК «Олимпик» (Харьков). В сезоне-2016/17 стал футболистом каменской «Стали», где был одним из лидеров молодежного состава и дебютировал за первую команду на уровне Премьер-лиги (3 игры).

Летом 2018 года подписал контракт с «Мариуполем», за который провел 39 матчей во всех турнирах и забил 8 мячей.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(24 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Alex86 1
      Alex86 1, 27.08.2019 16:18
    +1
    Было бы чего шуметь, шахта может вообще с целью перепродажи купила
    Александр Домащенко
      Александр Домащенко, 27.08.2019 15:53
    0
    Владислав Вакула через два года может выйти на уровень Тайсона, если только с ним будут мудро работать и поэтапно выводить на этот уровень. Может быть, и раньше.
    Здесь нужна творческая, терпеливая, ювелирная работа. Но таких специалистов в мире единицы. Это футбольные гении уровня Лобановского, Гвардиолы.
    Ремесленников, привыкших работать по шаблону, такие талантливые парни, как Вакула и Шапаренко, к которым нужен особый подход, раздражают.
    По таланту это, конечно, игроки топ-клубов АПЛ.
    Axmetov1
    Axmetov1, 27.08.2019 15:18
    +1
    victordan, 26.08.2019 22:17
    Шахтар так і Динамо це команди в яких роблять все для деградації молодих гравців.З українським паспортом.
    А в чем дeградация? В том,что две сильнейшие команды Украины подписуют молодых игроков,дают им шанс заиграть на более высоком уровне,и подымают зарплату?По моему,это уже шаг вперед,для любого молодого игрока,что им заинтересовался один из двух сильнейших клубов Украины,дальше зависит все только от пацана
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 27.08.2019 11:49
    -2
    Забыл!
    И, что главное, - ДРУГИМ украинцам по приглашению Вакулы, Бондаренко, молодежи - должно быть видно, что пусть для небольшого их количества, пусть только для лучших (уровень нужен все таки!) - но двери команды Шахтер украинцам - ОТКРЫТЫ!
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 27.08.2019 11:47
    -2
    stopor2016, 26.08.2019 21:09
    І сам не гам , і другому не дам !
    А по-моему, это хорошо и для Вакулы, и для клуба: игроку В ЛЮБОМ случае еще будет играть и играть до "прохода" в основу Шахтера в другом клубе (почему бы и не в Марике, хотя его потом еще год-два поперебрасывают по другим клубам - пусть разных веяний поднатаскается и опыта поднаберется, а вот на сборах он теперь сможет осваивать стиль и методу работы и игры уже САМОГО Шахтера, а не Марика. В Шахтере есть возрастные игроки атаки (бразильцы, естественно), которым "за 30"; они максимум два-три года еще поиграют на уровне, а потом постепенно будут уходить, вот и планирует тренер РАЗЛИЧНЫЕ варианты замены для них (заранее же не скажешь, кто подойдет, а кто - нет?) - и легионеров, и украинцев (и постарше, и помоложе причем).
    Идея такова, чтобы в ЛЮБОМ сезоне из ближайших 3-5 у Шахтера бы был выбор для игры на его уровне, причем чтобы была "глубина" - НЕ МЕНЕЕ 2 составов (кое-кто - по "коротким" арендам и в молодежке, остальные - в основной команде).
    Именно для ЭТОГО Шахтеру нужно СТОЛЬКО различных игроков, чтобы хватало потом для игр на все фронтА и - для покрытия убыли игроков из-за травм (что у нас бывает даже в крупных клубах РЕГУЛЯРНО).
    и, что главное
    OKs100
      OKs100, 26.08.2019 23:48
    -3
    Олександр Фурманов, 26.08.2019 22:58
    Если Вакула будет сильней легионеров,то никто на скамейке его держать не станет. А если не сильнее,то и обижаться только на себя будет.При том окладе жалованья можно и жопой скамью подпирать и ноги не поломают. Другими словами - парню повезло,денег заработает. Кто ему в "Мариуполе" столько бы платил?
    Просто при должном старании он мог бы пойти дальше, как Лунин, и заработать за карьеру не каких-то жалких 10-15 миллионов долларов, а пару сотен. Но его привлекли легкие деньги, теперь он через 5-8 лет сыграет за основу Шахтера 10-20 игр и в 28 лет уедет доигрывать куда-то в Охтырку.
    Олександр Фурманов
      Олександр Фурманов, 26.08.2019 22:58
    +9
    Если Вакула будет сильней легионеров,то никто на скамейке его держать не станет. А если не сильнее,то и обижаться только на себя будет.При том окладе жалованья можно и жопой скамью подпирать и ноги не поломают. Другими словами - парню повезло,денег заработает. Кто ему в "Мариуполе" столько бы платил?
    dudigo78
      dudigo78, 26.08.2019 22:34
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    ALEXANDRO, 26.08.2019 21:22
    А теперь вопрос зачем???Чувак сейчас на емоциях потому что подписал контракт с шахтером и что дальше???Какая аренда опять Мариуполь или уже Карпати,Черноморец или кто следующий,неужели пацан не понимает что в первой команде он играть не будет никогда,потому что там бразильцы.....
    проте наступні 5 років безтурботне у фінансовому плані життя. Ніколи не забуду Васю Кобіна, коли він отримав першу зарплату плюс підйомні в Шахтарі. Людина казала, що такої кількості доларів в житті не бачила. Вакула гравець сильний і талановитий. На мою думку приблизно рівень Шведа. Чемпіонат Бельгії думаю допоміг би йому прогресувати далі
    igor_986
      igor_986, 26.08.2019 22:29
    0
    Финансовый контроль видимо к Мариуполю присматривался и нужно было в клуб денег загнать. Вот и вся покупка
    victordan
      victordan, 26.08.2019 22:17
    -3
    Шахтар так і Динамо це команди в яких роблять все для деградації молодих гравців.З українським паспортом.
    khatskevich_bog
      khatskevich_bog, 26.08.2019 21:56
    -1
    Шахтер все умно сделал. Шахтер подписывает всех кто им забивал, а потом запрещают против себя играть, а не Вакула забил в последнем матче за Мариуполь Шахтеру??? аааа, так вот Шахтер сделал что хрен он им еще один забьет
    OKs100
      OKs100, 26.08.2019 21:51
    0
    ALEXANDRO, 26.08.2019 21:22
    А теперь вопрос зачем???Чувак сейчас на емоциях потому что подписал контракт с шахтером и что дальше???Какая аренда опять Мариуполь или уже Карпати,Черноморец или кто следующий,неужели пацан не понимает что в первой команде он играть не будет никогда,потому что там бразильцы.....
    Самое главное в футболе, это деньги, поэтому он и перешел в Шахтер.
    nicksaf
      nicksaf, 26.08.2019 21:34
    +1
    Для Мариуполя, хозяин то один.
    salem1974
      salem1974, 26.08.2019 21:33
    +9
    Вакула тащер,еще и украинец,и думаю через год сможет составить хорошую конкуренцию Соломону!
    Oles Khorungiy
      Oles Khorungiy, 26.08.2019 21:23
    -8
    Дурак!
    ALEXANDRO
      ALEXANDRO, 26.08.2019 21:22
    +7
    А теперь вопрос зачем???Чувак сейчас на емоциях потому что подписал контракт с шахтером и что дальше???Какая аренда опять Мариуполь или уже Карпати,Черноморец или кто следующий,неужели пацан не понимает что в первой команде он играть не будет никогда,потому что там бразильцы.....
    stopor2016
    stopor2016, 26.08.2019 21:09
    +2
    І сам не гам , і другому не дам !
    Михаил Шкуренков
    Михаил Шкуренков, 26.08.2019 20:59
    +13
    Оч нужная покупка, я считаю. Просто как Шахтер без него играл??? Наверняка усиление для Шахтер до 21-го.
    zhyr
      zhyr, 26.08.2019 20:53
    +27
    Скоро Маріуполь проти Шахтаря буде дітей випускати, бо не буде кому грати)))
    zhyr
      zhyr, 26.08.2019 20:53
    +27
    Скоро Маріуполь проти Шахтаря буде дітей випускати, бо не буде кому грати)))
    Михаил Шкуренков
    Михаил Шкуренков, 26.08.2019 20:59
    +13
    Оч нужная покупка, я считаю. Просто как Шахтер без него играл??? Наверняка усиление для Шахтер до 21-го.
    dudigo78
      dudigo78, 26.08.2019 22:34
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    ALEXANDRO, 26.08.2019 21:22
    А теперь вопрос зачем???Чувак сейчас на емоциях потому что подписал контракт с шахтером и что дальше???Какая аренда опять Мариуполь или уже Карпати,Черноморец или кто следующий,неужели пацан не понимает что в первой команде он играть не будет никогда,потому что там бразильцы.....
    проте наступні 5 років безтурботне у фінансовому плані життя. Ніколи не забуду Васю Кобіна, коли він отримав першу зарплату плюс підйомні в Шахтарі. Людина казала, що такої кількості доларів в житті не бачила. Вакула гравець сильний і талановитий. На мою думку приблизно рівень Шведа. Чемпіонат Бельгії думаю допоміг би йому прогресувати далі
    Олександр Фурманов
      Олександр Фурманов, 26.08.2019 22:58
    +9
    Если Вакула будет сильней легионеров,то никто на скамейке его держать не станет. А если не сильнее,то и обижаться только на себя будет.При том окладе жалованья можно и жопой скамью подпирать и ноги не поломают. Другими словами - парню повезло,денег заработает. Кто ему в "Мариуполе" столько бы платил?
    salem1974
      salem1974, 26.08.2019 21:33
    +9
    Вакула тащер,еще и украинец,и думаю через год сможет составить хорошую конкуренцию Соломону!
    ALEXANDRO
      ALEXANDRO, 26.08.2019 21:22
    +7
    А теперь вопрос зачем???Чувак сейчас на емоциях потому что подписал контракт с шахтером и что дальше???Какая аренда опять Мариуполь или уже Карпати,Черноморец или кто следующий,неужели пацан не понимает что в первой команде он играть не будет никогда,потому что там бразильцы.....
    stopor2016
    stopor2016, 26.08.2019 21:09
    +2
    І сам не гам , і другому не дам !
    Alex86 1
      Alex86 1, 27.08.2019 16:18
    +1
    Было бы чего шуметь, шахта может вообще с целью перепродажи купила
    Axmetov1
    Axmetov1, 27.08.2019 15:18
    +1
    victordan, 26.08.2019 22:17
    Шахтар так і Динамо це команди в яких роблять все для деградації молодих гравців.З українським паспортом.
    А в чем дeградация? В том,что две сильнейшие команды Украины подписуют молодых игроков,дают им шанс заиграть на более высоком уровне,и подымают зарплату?По моему,это уже шаг вперед,для любого молодого игрока,что им заинтересовался один из двух сильнейших клубов Украины,дальше зависит все только от пацана
    nicksaf
      nicksaf, 26.08.2019 21:34
    +1
    Для Мариуполя, хозяин то один.
    Александр Домащенко
      Александр Домащенко, 27.08.2019 15:53
    0
    Владислав Вакула через два года может выйти на уровень Тайсона, если только с ним будут мудро работать и поэтапно выводить на этот уровень. Может быть, и раньше.
    Здесь нужна творческая, терпеливая, ювелирная работа. Но таких специалистов в мире единицы. Это футбольные гении уровня Лобановского, Гвардиолы.
    Ремесленников, привыкших работать по шаблону, такие талантливые парни, как Вакула и Шапаренко, к которым нужен особый подход, раздражают.
    По таланту это, конечно, игроки топ-клубов АПЛ.
    igor_986
      igor_986, 26.08.2019 22:29
    0
    Финансовый контроль видимо к Мариуполю присматривался и нужно было в клуб денег загнать. Вот и вся покупка
    OKs100
      OKs100, 26.08.2019 21:51
    0
    ALEXANDRO, 26.08.2019 21:22
    А теперь вопрос зачем???Чувак сейчас на емоциях потому что подписал контракт с шахтером и что дальше???Какая аренда опять Мариуполь или уже Карпати,Черноморец или кто следующий,неужели пацан не понимает что в первой команде он играть не будет никогда,потому что там бразильцы.....
    Самое главное в футболе, это деньги, поэтому он и перешел в Шахтер.