Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
574
0

Вера в победу

Кампанию по защите титула игроки сборной Греции надеются начать с победы над шведами в первом матче

Вера в победу

«Дать бой»
Полузащитник Константинос Кацуранис, который четыре года назад в составе греков стал чемпионом Европы, заявил: «В сборной Швеции есть игроки, которые выступают в сильнейших европейских клубах. Мы знаем об их индивидуальных способностях, а также умении играть командно. Вместе с главным тренером мы должны изучить каждую мелочь. Верю, что во вторник мы сможем дать им бой».

«Прекрасное чувство»
В среду на тренировку сборной Греции, которая лишь накануне прилетела в Австрию, собралось около тысячи болельщиков. «Поклонники, которые прилетели из Греции, а также из других европейских стран, нам очень помогут, - продолжил игрок. - Мы рады всему, что может помочь нам удерживать моральное состояние на высоком уровне. Нет ничего удивительного, что на нашу тренировку пришло так много людей. Мы являемся чемпионами Европы, и это прекрасное чувство».

Отличный сезон
Если Кацуранис ранее уже знаком с атмосферой финальной стадии чемпионата Европы, то Никос Спиропулос впервые примет участие в столь крупном турнире. «Для меня этот сезон похож на мечту, - сказал левый защитник. - Сначала я перешел из «Паниониоса» в «Панатинаикос», а теперь выступаю в составе действующих чемпионов Европы».

Неудача в спарринге
В то же время 24-летний игрок признал, что игра национальной команды в последнем товарищеском матче оставляла желать лучшего. «Мы сыграли не очень хорошо и знаем об этом, - отметил футболист. - Однако мы будем готовы к противостоянию со шведами. Мы хорошо изучили соперника, но окончательный результат будет зависеть от того, насколько успешно мы сыграем во вторник».

Травмированные игроки
В последней тренировке национальной команды из-за воспаления левого колена участия не принимал полузащитник Георгиос Карагунис. Нападающий Ангелос Харистеас и левый защитник Вассилис Торосидис из-за проблем с пахом ограничились легкой пробежкой. По этим же причинам правому игроку обороны Христосу Пацацоглу и оборонительному хавбеку Александросу Циолису был предоставлен отдых. Ожидается, что к концу недели все они в строй.

Особый день
После воскресного спарринга со сборной Армении наставник команды Отто Рехагель (на фото) уменьшил нагрузки. На тренировке в двустороннем матче болельщики приветствовали каждый мяч. Самый красивый гол забил Юркас Сейтаридис, которому удался роскошный дальний удар. Отметим, что в среду защитник «Атлетико» находился в центре внимания, поскольку в этот день ему исполнилось 27 лет. 

Вассилики Папантонопулу

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии
Футбол | 26 апреля 2024, 02:55 0
Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии

Южная Корея в длинной серии пенальти уступила Индонезии – 2:2 (пен. 10:11)

Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов
Футбол | 26 апреля 2024, 01:05 1
Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов

Смотрите видеообзор матча 29-го тура Английской Премьер-лиги

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.