Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
776
0

Балта не боится

Левый защитник сборной Турции Хакан Балта не боится звезду сборной Португалии Криштиану Роналду

Балта не боится

Хакан Балта считает, что недооценка его команды может сыграть злую шутку с дружиной Луиса Фелипе Сколари в первом матче группы А.

Страха нет
Турки пропустили финальную часть ЕВРО-2004™ и ЧМ-2006, тогда как португальцы дошли на этих турнирах до финала и полуфинала соответственно. За это время Роналду вырос в, пожалуй, самого эффектного атакующего игрока планеты, лидера «Манчестер Юнайтед», а также лучшего бомбардира последнего сезона Лиги чемпионов УЕФА и премьер-лиги. Впрочем, турки понимают, что в сборной Португалии есть и другие исполнители, за которыми нужен глаз да глаз. «Даже если Роналду не будет играть на моем фланге, там могут оказаться Деку или Куарежма, - отметил Балта. - Но я их не боюсь. У нас тоже достаточно хороших футболистов».

Греческий пример
Португалия - фаворит субботнего поединка, но аналогичная ситуация была также на групповом этапе и в финале ЕВРО-2004™, когда португальцы встречались с греками. Напомним, что подопечные Отто Рехагеля оба раза одержали верх. «Любая команда может обыграть любую, - полагает Балта. - На последнем чемпионате это доказала Греция. Если мы будем обороняться как единый коллектив, то можем добиться хорошего результата против Португалии. Другие встречи тоже будут непростыми: швейцарцы - хозяева, а чехи привезли классную команду. Однако, как я уже сказал, мы уважаем, но не боимся соперника».

«Счастливый человек»
Успешное выступление сборной может стать продолжением отличного сезона для 25-летнего уроженца Берлина. Прошлым летом защитник перешел из «Манисаспора» в «Галатасарай», а совсем недавно завершил кампанию красивым голом в ворота «Офташспора», принесшим клубу звание чемпиона Турции. В 2006 году Балта сыграл за сборную всего один матч. Однако в квалификации ЕВРО он закрепился в составе и в итоге поехал в Австрию и Швейцарию. «Год назад я выступал за «Манисаспор» и даже не мечтал о сборной, - сказал Балта. - Затем все изменилось. Мы стали чемпионами, и вот я в составе сборной готовлюсь к чемпионату Европы. Я счастливый человек».

Якир Мизрахи

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.