Без поражений идет только Оболонь-Бровар

4640
1
УАФ
После матчей, состоявшихся в пятницу, единоличным лидером мог стать «Ингулец». Подопечные Сергея Лавриненко в верхнем Плавнях открыли счет, диктовали условия, но на 89-й минуте защитник гостей Виталий Павлов нарушил правила и был наказан пенальти. Приговор четко исполнил универсал «Горняка-Спорта» Евгений Лозовой. В итоге ничья - 1: 1, которая очень расстроила «Ингулец».

А уже в субботу в случае победы возглавить турнирную таблицу мог кто-то из участников матча «Авангард» - «Оболонь-Бровар». Но соперники обменялись голами, подписав мирное соглашение, было в пользу конкурентам.

Завершал программу 5-го тура поединок в Луцке, где выясняли отношения «Волынь» и «Черноморец», которые не скрывают своего желания повыситься в классе. Первый тайм оказался результативным, в частности, уже четвертый мяч записал в свой актив бомбардир Волыни Денис Кожанов. В конце матча одесситы уменьшили отставание до минимума - 2: 3. Следует отметить, что со 2-й минуты гости играли в меньшинстве - с поля был удален Сергея Воронина.