Игорь СУРКИС: «Нужно набраться терпения, все будет в порядке»

Президент «Динамо» - о поединке с «Олимпиком» (1:1)

Игорь СУРКИС: «Нужно набраться терпения, все будет в порядке»
© ФК Динамо. Игорь Суркис

Игорь Суркис не видит трагедии в том, что в дебютном матче Михайличенко «Динамо» не смогло обыграть «Олимпик» (1:1).

«Чудес же не бывает. Вы прекрасно понимаете, что они не волшебники, правильно? За неделю исправить те ошибки, которые были, невозможно. Команда постепенно придет в себя. Сейчас, после «Зари», снова будет перерыв 14 дней — те, кто не поедут в сборные, уже должны начать воспринимать те требования, которые предложил новый тренерский штаб. Если они будут играть на скоростях, что всегда было присуще киевскому «Динамо», а не катать мяч в середине поля, то придут и голы, и победы. Надо набраться терпения. Мы уже столько терпели, надо еще немножко потерпеть».

«Было огромное желание, но они еще не понимали до конца, что надо делать — играли в футбол, который был при Хацкевиче — держание мяча, медленный переход из обороны в атаку, а насыщенную оборону мы всегда преодолевали тяжело. А во втором тайме, когда пошла работа флангами, и мяч ходил быстрее, появились моменты. Был прекрасный момент у Соля, он должен был использовать его, и еще моменты. Цыганков, слава богу, забил, это очень важно для его же уверенности. Потому что Витя долго не играл, пропустил, теперь он забил, думаю, все будет в порядке».

«Кадири? На меня он произвел приятное впечатление в средине поля. В первом тайме где-то тушевался, пытался отдавать назад, своему. А во втором тайме он уже начал играть как должен играть опорный полузащитник — идти вперед, лезть, пробивать. Я не понимаю, почему он не был использован прежним штабом, ведь он был куплен по огромному желанию Хацкевича. Почему он его не использовал — мне сложно сказать. Тренерам всегда виднее, они проводят тренировочный процесс. Я уверен, что Хацкевич хуже себе не хотел. Но видно, не прочувствовал. Угадать с составом тоже надо иметь мастерство. Думаю, сегодня это игрок, который может цементировать средину поля».

«Надо выиграть две-три игры, и тогда придет спокойствие и уверенность. Самое главное, чтобы пришла уверенность в том, что они делали всю эту неделю с двухразовыми тренировками и большими нагрузками. Они должны верить, что это даст свои плоды. И хочу пожелать болельщикам терпения, веру в команду. Я уверен, что все будет в порядке», - сказал Суркис в интервью FootballHub.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамо Киев от Шурика

(17 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Geniyfootball1985
    online
      Geniyfootball1985, 25.08.2019 12:13
    0
    Согласен с Игорем, давайте наберёмся терпения,лет через 20 всё будет хорошо...
    Dirkochelo
    online
      Dirkochelo, 25.08.2019 12:08
    0
    Sheva, 25.08.2019 07:35
    Где-то это уже было.Терпите,терпите.
    Може еще команду переименуем? ТЕРПЕЦЬ будемо называти! Може ы правда Динамо это НКВДешне проклятие?
    Dirkochelo
    online
      Dirkochelo, 25.08.2019 12:05
    0
    Терпения говоришь? Да, глять ты штопаный! Мы и так уже давно терпилы все зачморенные! Сколько можно?
    Denmark1107
      Denmark1107, 25.08.2019 10:13
    0
    Ігор Суркіс:"Потрібно набратися терпіння, все буде добре".🤔🤔🤔
    Вболівальники Динамо:"Поки це "суркіс-терпіння" буде у керма клубу, доти Команда перебуватиме у незворотній клоаці"😥😡😥
    ПЗДЦЬ. І де тільки взялася ця, далека від футболу, берижна амеба.
    Динамівське серце, каже... Так умовний фрезерувальник теж душею і серцем за Динамо, але ж це на позитивний результат не вплине.
    ALEXANDRO
      ALEXANDRO, 25.08.2019 08:17
    0
    Bolshoi, 25.08.2019 05:44
    Гении решили что надо просто больше бегать. Следующий тренер Газаев?
    Следующий тренер-ШЕВА!!!
    Sheva
      Sheva, 25.08.2019 07:35
    +1
    Где-то это уже было.Терпите,терпите.
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 25.08.2019 07:32
    +1
    dakota86, 25.08.2019 01:52
    Гриша еще один год для клуба на дне? Тебе не надоело? Или ты реально болен?
    Его болезнь неизлечима.У евреев она называется ШЛИМАЗЛ
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 25.08.2019 07:32
    0
    "Нужно набраться терпения..."
    Хацкевич ушел, но дело его живет!
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 25.08.2019 06:07
    +2
    Суркис, посмотри как играла Заря в первом тайме против Эспаньола. Именно так должно играть Динамо всю игру. Именно для того нужна скорость и выносливость, а не носиться по флангам как лоси.
    Современный футбол движется в сторону шахмат, а ты тренером физкультурника ставишь.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 25.08.2019 05:58
    +1
    Если для того чтобы обыграть Олимпик нужны максимальные скорости, то что будем делать против более классного противника, которого перебегать не получится?
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 25.08.2019 05:50
    +1
    Было огромное желание, но они еще не понимали до конца, что надо делать
    _------------
    В это я верю. Тренер хоть сам понимает?
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 25.08.2019 05:44
    +2
    Гении решили что надо просто больше бегать. Следующий тренер Газаев?
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 25.08.2019 05:42
    +2
    с двухразовыми тренировками и большими нагрузками.
    --------------
    Вы вообще больные??? Это делается в межсезонье, когда нет игр. А не в период максимальной игровой нагрузки.
    Боже, не дай уничтожить былую гордость Украины, больше некому.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 25.08.2019 05:30
    0
    digsum, 24.08.2019 23:22
    >> Чудес же не бывает. Вы прекрасно понимаете, что они не волшебники, правильно? За неделю исправить те ошибки
    >
    Откуда взялись ошибки, которые не позволяют обыграть самую слабую команду чемпионата?
    Самое смешное что с ошибками обыгрывали, а без не получается.
    ua-goahead
      ua-goahead, 25.08.2019 03:59
    +2
    digsum, 25.08.2019 00:09
    С соседнего сайта:
    ПЕРВЫЙ БЛИН ОН ТРУДНЫЙ САМЫЙ
    БЕЗ ТРУДА НЕ ВЫТАЩИШЬ ЦЕНТРАЛЬНУЮ ОСЬ ИЗ ЦЫГАНКА
    ТЕРПЕНИЕ И ТРУД ЛИГУ ЕВРОПЫ ПРИВЕЗУТ
    СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ ОДИН ПРОБЕЙ
    В ОГОРОДЕ БУЗИНА А В КИЕВЕ ФУТБОЛУ ХАНА
    ЧЕМ ДАЛЬШЕ В ЛЕС ТЕМ БОЛЬШЕ СИДОРЧУК
    то вже ніби й жорстоко. як на мене наразі проблема не в Михайличенку (який за сучасних обставин ще не найгірший варіант),а в тому, що Хаца не вигнали через півроку його роботи. Інші півтора року він у клубу та вболівальників просто вкрав, нахабно тримаючись за крісло й не маючи мужності піти, коли всім окрім двох людей було зрозуміло, що команда деградує.
    dakota86
      dakota86, 25.08.2019 01:52
    +1
    Гриша еще один год для клуба на дне? Тебе не надоело? Или ты реально болен?
    Richard14
    Richard14, 25.08.2019 01:29
    +1
    Купите кто-то Динамо , пжлст!
    New Zealander
    online
      New Zealander, 25.08.2019 01:05
    0
    jekаfunny, 25.08.2019 00:12
    по сегодняшней игре , для Динамо все будет нормально , если все будущие соперники будут уровня Миная !
    Ты имел ввиду какой-нить Реала-Фармы, наверное, из последнего места второй лиги. Минай же уже в первую лигу вышел, причём успешно там выступает и судя по всему, пойдёт по стопам Колоса в вышку.
    Hottabych
      Hottabych, 25.08.2019 00:46
    +2
    alefteev77, 24.08.2019 23:43
    Шел 2240 год...
    Игорь Суркис потребовал от болельщиков поддерживать команду, ходить на стадион и верить что-то скоро будут победы.
    Вот и 2240 год...Сменилось много тренеров с Динамовским сердцем...💝Потому что,свое всегда ближе)))Некоторые даже по 3-4 раза тренировали.Динамо успело за это время,даже поиграть в Первой лиге.Но...Кто бы не тренировал,всегда Сердце оставалось💔Остался только один человек,который верил в Команду:Игорь Михайлович Суркис:Нужно набраться терпения, все будет в порядке»
    salem1974
      salem1974, 25.08.2019 00:45
    0
    Алена Остапенко, 25.08.2019 00:24
    Они помимо футбола ещё на заводе работают?
    Умничка!Золотые слова!Все по делу!
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 24.08.2019 23:33
    +12
    Игорек, ты больной? Только честно. Ты уже 15 лет призываешь набраться терпения...Тебе самому не надоело одну и ту же хрень городить??
    digsum
    online
      digsum, 24.08.2019 23:22
    +8
    >> Чудес же не бывает. Вы прекрасно понимаете, что они не волшебники, правильно? За неделю исправить те ошибки
    >
    Откуда взялись ошибки, которые не позволяют обыграть самую слабую команду чемпионата?
    viktor112007
    online
      viktor112007, 24.08.2019 23:18
    +7
    не буде доки ти будеш президентом і доки Динамо будуть тренувати динамівські серця.
    уже дістало все це до ручки всіх вболівальників.
    Динамо в кожному матчі пробиває дно.
    ба навіть більше - заривається в мул.
    Алена Остапенко
      Алена Остапенко, 25.08.2019 00:24
    +5
    Андрей Овчаренко, 25.08.2019 00:15
    Не, ну если правда про две тренировки в день, тогда понятно. Они вышли загнанными, но вот если еще пара игр будет в таком же духе...
    Они помимо футбола ещё на заводе работают?
    alefteev77
    online
      alefteev77, 24.08.2019 23:43
    +5
    Шел 2240 год...
    Игорь Суркис потребовал от болельщиков поддерживать команду, ходить на стадион и верить что-то скоро будут победы.
    zakharka
    online
      zakharka, 24.08.2019 23:33
    +5
    опять эта говорящяя клоака......
    Penalty
    online
      Penalty, 24.08.2019 23:20
    +5
    Тренерам всегда виднее, но командовать парадом буду Я...... Результат? Согласен с предыдущим оратором - спросите у гадалки ...
    u6464u
      u6464u, 24.08.2019 23:41
    +4
    Игорек ,не лепи горбатого,вам это динамо нужно только для отмывки бабла,сказочник достал уже.
    New Zealander
    online
      New Zealander, 24.08.2019 23:34
    +4
    Как я и писал, что Суркис скажет что это все ещё было Динамо Хацкевича, а рука Михайличенко начнёт провидняться через пол сезона"
    NEV77
      NEV77, 24.08.2019 23:32
    +4
    Это не трагедия, это катастрофа....днищее, у олимпика надо было дублем выигрывать
    Kantemirov
      Kantemirov, 24.08.2019 23:29
    +4
    Суркис: "Хацкевич во всём виноват".
    zhyr
    online
      zhyr, 24.08.2019 23:29
    +4
    " Мы уже столько терпели, надо еще немножко потерпеть "
    -------
    Суркіс створив команду терпіл)))
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 24.08.2019 23:50
    +3
    «играли в футбол, который был при Хацкевиче — держание мяча, медленный переход из обороны в атаку»
    Три года так играли , конечно привыкли ходить по полю.. Игорек это и не отрицает
    Forever_young_14
    online
      Forever_young_14, 24.08.2019 23:41
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Теория конспектов Лобановского пока буксует. Мож их читать надо не с того конца
    Forever_young_14
    online
      Forever_young_14, 24.08.2019 23:30
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Анекдот.
    — Почему Динамо проигрывает?
    — Недостаток футбольного опыта.
    — А почему они проигрывают?
    — Недостаток терпения.
    — А почему Суркис назначает очередную посредственность?
    — Недостаток ума…
    © https://anekdoty.ru/pro-terpenie/
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 25.08.2019 06:07
    +2
    Суркис, посмотри как играла Заря в первом тайме против Эспаньола. Именно так должно играть Динамо всю игру. Именно для того нужна скорость и выносливость, а не носиться по флангам как лоси.
    Современный футбол движется в сторону шахмат, а ты тренером физкультурника ставишь.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 25.08.2019 05:44
    +2
    Гении решили что надо просто больше бегать. Следующий тренер Газаев?
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 25.08.2019 05:42
    +2
    с двухразовыми тренировками и большими нагрузками.
    --------------
    Вы вообще больные??? Это делается в межсезонье, когда нет игр. А не в период максимальной игровой нагрузки.
    Боже, не дай уничтожить былую гордость Украины, больше некому.
    ua-goahead
      ua-goahead, 25.08.2019 03:59
    +2
    digsum, 25.08.2019 00:09
    С соседнего сайта:
    ПЕРВЫЙ БЛИН ОН ТРУДНЫЙ САМЫЙ
    БЕЗ ТРУДА НЕ ВЫТАЩИШЬ ЦЕНТРАЛЬНУЮ ОСЬ ИЗ ЦЫГАНКА
    ТЕРПЕНИЕ И ТРУД ЛИГУ ЕВРОПЫ ПРИВЕЗУТ
    СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ ОДИН ПРОБЕЙ
    В ОГОРОДЕ БУЗИНА А В КИЕВЕ ФУТБОЛУ ХАНА
    ЧЕМ ДАЛЬШЕ В ЛЕС ТЕМ БОЛЬШЕ СИДОРЧУК
    то вже ніби й жорстоко. як на мене наразі проблема не в Михайличенку (який за сучасних обставин ще не найгірший варіант),а в тому, що Хаца не вигнали через півроку його роботи. Інші півтора року він у клубу та вболівальників просто вкрав, нахабно тримаючись за крісло й не маючи мужності піти, коли всім окрім двох людей було зрозуміло, що команда деградує.
    Hottabych
      Hottabych, 25.08.2019 00:46
    +2
    alefteev77, 24.08.2019 23:43
    Шел 2240 год...
    Игорь Суркис потребовал от болельщиков поддерживать команду, ходить на стадион и верить что-то скоро будут победы.
    Вот и 2240 год...Сменилось много тренеров с Динамовским сердцем...💝Потому что,свое всегда ближе)))Некоторые даже по 3-4 раза тренировали.Динамо успело за это время,даже поиграть в Первой лиге.Но...Кто бы не тренировал,всегда Сердце оставалось💔Остался только один человек,который верил в Команду:Игорь Михайлович Суркис:Нужно набраться терпения, все будет в порядке»