Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
667
0

Цзю встретится с Хаттоном в начале лета

Назначена предварительная дата проведения боя Костя Цзю против Рикки Хаттона – 5 июня

Как сообщает ВВС, чемпион мира по версии IBF в первом полусреднем весе Константин Цзю встретится с британским боксером Рикки Хаттоном 5 июня, о чем сообщается на официальном сайте чемпиона. По словам Цзю, он надеется, что бой пройдет на MEN Arena в Манчестере. Но промоутер Хаттона Фрэнк Уоррен говорит, что еще не все детали соглашения о проведении этого поединка с ним согласованы.

«Я лучше других знаю, состоится бой или нет, поскольку вкладываю деньги в его организацию, — заявил Уоррен в интервью британскому изданию The Guardian. — Могу сказать, что лично я еще ничего не подписывал. Существует еще ряд моментов, которые надо обсудить, и мы должны сначала подписать договор, а уже затем объявлять о том, что бой состоится».
По словам Уоррена, промоутер Цзю Влад Уортон требовал от него в устной беседе неких изменений в контракте, на что он ответил отказом, заявив, что предложенные им условия являются окончательными и обсуждению не подлежат. Промоутер также отметил, что информация о том, что бой состоится в 4 часа утра по местному времени, еще требует уточнения, поскольку помимо контракта с американским телеканалом Showtime у него имеются обязательства перед британской телекомпанией SKY и местными зрителями, для которых это время является очень неудобным.
«Я — промоутер боя, и я решаю, где и когда он состоится, — сказал Уоррен. — В любом случае, мы не позволим команде Цзю диктовать нам условия».

По словам Цзю, ему придется изменить свой обычный тренировочный режим, подстроившись под необходимость выйти на ринг в 4 часа утра по британскому времени, чтобы американские телезрители могли посмотреть этот бой в прямом эфире. Находясь в Австралии, Цзю будет проводить основные тренировки после полудня (разница во времени между Манчестером и Сиднеем, где живет чемпион, составляет 9 часов), а, приехав за две недели до боя в Великобританию, продолжит жить по австралийскому времени, ложась спать днем и тренируясь по ночам.

Необходимость соблюдения такого режима дня создаст ряд дополнительных сложностей для менеджеров Цзю, которым придется подыскать тренировочную базу, где чемпиона будут кормить обедом в районе полуночи, и где не будут беспокоить его сон днем. Журналистам, желающим пообщаться с Цзю, также придется подстраиваться под его расписание. Говоря о примерных сроках начала подготовки к бою, Цзю сообщил, что уже очень скоро начнет анализировать видеозаписи боев Рикки Хаттона, изучая его манеру ведения боя и стараясь найти в ней слабые места. По словам Константина, он пока не думает о завершении карьеры и намеревается провести еще несколько боев. «Последняя глава в моей книге еще не написана, — заявил Цзю. — Я пока не знаю, какой именно она будет, но надеюсь, что интересной».

Источники - Allboxing.ru и ВВС

бокс
Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.