Витор БУЭНО: «Между Динамо и Шахтером советовал бы выбирать Шахтер»

Полузащитник считает, что в стане «горняков» бразильцам заиграть проще

Витор БУЭНО: «Между Динамо и Шахтером советовал бы выбирать Шахтер»
© ФК Сан-Паулу. Витор Буэно

Бывший хавбек «Динамо» Витор Буэно рассказал о собственном краткосрочном опыте выступлений в Украине, а также выдал рекомендацию для своих коллег-соотечественников.

«С профессиональной точки зрения опыт в Украине был не очень успешным. Я играл очень мало, всего четыре игры. Но этот опыт запомнится мне на всю жизнь. Я не выходил на поле не по причине плохой подготовки или повреждений, а исключительно из-за решения тренера. Нет, я вовсе не боюсь говорить об этом прямо».

«Киев - очень красивый и хороший город. Но между «Динамо» и «Шахтером» я бы рекомендовал футболистам выбирать «Шахтер», в котором более трепетно относятся к бразильцам. Кроме того, донецкая команда более техничная, а «Динамо» - коллектив, где больше полагаются на силовую подготовку. Но обе этих команды очень сильны», - отметил Буэно.

Напомним, «Динамо» арендовало Витора Буэно у «Сантоса» в начале августа минувшего года, а уже в апреле нынешнего года отпустило обратно на родину. Сейчас хавбек выступает за «Сан-Паулу» также на правах аренды, принося немалую пользу команде.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — UOL Esporte

(28 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Laeda
      Laeda, 24.08.2019 15:35
    -1
    Слава Чебан, 24.08.2019 15:23
    Америку открыл
    C твоей то фамилией на букву вместо ч только и америку открывать
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 24.08.2019 15:23
    +1
    Америку открыл
    dyryavo_s_dnepra
      dyryavo_s_dnepra, 24.08.2019 14:31
    0
    Знатно подосрал на дырявых))) Сейчас сбегутся и будут ныть что иуда
    Elblanko
      Elblanko, 24.08.2019 13:58
    0
    І так всі забугорники, які не заграли в дк. Власне, всі забугорники.
    Дивно, шо дк взагалі тримаєтся в упл на високому рівні(хоча, про шо мова, у нас чемп відстій). Ні менеджменту, ні тренера ні футболістів. Як говорила загорецьке "команда у нас канєшно - дно канкрєтне".
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 24.08.2019 13:53
    -2
    Trasher311987, 24.08.2019 13:44
    Суркис с Медведчуком народные депутаты один из них лучший друг Бени.
    А Беня возродился.
    Судя по активности СМИ на Роттердам.
    Я думаю это будет круче чем м у Суркисов с Облэнерго
    А це сильно йому допоможе,коли Слуги першим же законом знімуть недоторканність???Гадаю що ні!!! А по Ротердаму то допускаю що когось посадять,але ж не Ахметова. Бо приналежність до хеми Ротердам+ особисто Ахметова неможливо довести по одній причині-власник компанії(а я так гадаю що власником компанії є якась офшорна компанія,чи низка компаній,які входять в низку інших компаній за якими буде стояти Ахметов) не відповідає за дії директорату.От директора можливо посадять,а Ахметова не думаю!!!А от проти Суркиса є конкретні свідчення Крючкова!!!
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 24.08.2019 13:48
    0
    Trasher311987, 24.08.2019 13:39
    А что такое 10 млн??? В футболе??!
    Раньше продавали за 50 а теперь за 10??
    А как же лучший менеджмент?!
    То ти менежмент Динамо спитай,чи то багато 10 млн?І за 50 продають тих кому 24-26 років,а не тих,кому 30+.Того ж Фернандіньо продали в МанСіті за 40 млн і то тільки тому що він 8 років віддав Шахтарю!!! І до речі менежмент Шахтаря не став впиратися і згадувати що клаусула у нього 50 млн.Все було по обопільній згоді і без бажання урвати зайвий мільон,як це було при продажу того ж Ярмоленка!!!
    Trasher311987
      Trasher311987, 24.08.2019 13:44
    -2
    kvlad200760, 24.08.2019 13:41
    У Суркиса часи взагалі сумні! От тільки відмінність в тому що Шахтар зміг побудувати клубну структуру а Динамо ні.В Динамо клуб існує тільки на папері!!!
    Суркис с Медведчуком народные депутаты один из них лучший друг Бени.
    А Беня возродился.
    Судя по активности СМИ на Роттердам.
    Я думаю это будет круче чем м у Суркисов с Облэнерго
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 24.08.2019 13:41
    -1
    Trasher311987, 24.08.2019 13:32
    И ещё если ты человек с большим кругозором, то должен понимать как бы время не простое у Рината будет. Это тоже будет влиять на Шахтер. Именно на бразильцев
    У Суркиса часи взагалі сумні! От тільки відмінність в тому що Шахтар зміг побудувати клубну структуру а Динамо ні.В Динамо клуб існує тільки на папері!!!
    Trasher311987
      Trasher311987, 24.08.2019 13:39
    0
    kvlad200760, 24.08.2019 13:36
    А що,їх обов*язково продавати? Чи команда для існування потребує фінансів?А може ти вважаєш що вони в Шахтарі отримують менше ніж будуть отримувати в умовній Ромі?В наступному році може їх і продадуть за якісь умовні 10 млн кожного аби трохи пожили в Европі і то при умові що вони самі захочуть!
    А что такое 10 млн??? В футболе??!
    Раньше продавали за 50 а теперь за 10??
    А как же лучший менеджмент?!
    Trasher311987
      Trasher311987, 24.08.2019 13:38
    -1
    _ENJOY, 24.08.2019 13:32
    Значит поедут в росию, Турцию, Китай... какие проблемы!? Ты любитель иррациональной выгоды!?
    Да нет. Просто мое мнение не только качественно продать а иметь имидж отличного клуба.
    Вряд ли всученый хлам в виде Фреда в Мю, как то отлично сыграл на имидже.
    Я хочу сказать что все время втюхиваний закончилось.
    Шахтер не Бенфика Порту или Спортинг.
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 24.08.2019 13:36
    0
    Trasher311987, 24.08.2019 13:09
    А можно узнать от "эксперта" когда же наступит время продажи Марлоса Тайсона и Исмаили которым в среднем по 30 лет, а??
    Учитывая что их продать необходимо дороже чем Ракицкого, то я думаю максимум это будет Россия)))).
    А що,їх обов*язково продавати? Чи команда для існування потребує фінансів?А може ти вважаєш що вони в Шахтарі отримують менше ніж будуть отримувати в умовній Ромі?В наступному році може їх і продадуть за якісь умовні 10 млн кожного аби трохи пожили в Европі і то при умові що вони самі захочуть!
    Trasher311987
      Trasher311987, 24.08.2019 13:32
    -1
    _ENJOY, 24.08.2019 13:21
    А можно узнать суть вопроса!? Или ты просто «выражаешь обеспокоенность»!?))
    И ещё если ты человек с большим кругозором, то должен понимать как бы время не простое у Рината будет. Это тоже будет влиять на Шахтер. Именно на бразильцев
    _ENJOY
      _ENJOY, 24.08.2019 13:32
    0
    Trasher311987, 24.08.2019 13:30
    Суть вопроса такова. Что бразилец должен стоить минимум 25 на продаже у Рината. Но 30 летним бразилам будут рады за такие бабки только в России.
    Вот что я хочу сказать.
    Значит поедут в росию, Турцию, Китай... какие проблемы!? Ты любитель иррациональной выгоды!?
    Trasher311987
      Trasher311987, 24.08.2019 13:30
    -5
    _ENJOY, 24.08.2019 13:21
    А можно узнать суть вопроса!? Или ты просто «выражаешь обеспокоенность»!?))
    Суть вопроса такова. Что бразилец должен стоить минимум 25 на продаже у Рината. Но 30 летним бразилам будут рады за такие бабки только в России.
    Вот что я хочу сказать.
    Trasher311987
      Trasher311987, 24.08.2019 13:28
    -2
    _ENJOY, 24.08.2019 13:20
    Ну да про «дыры» эпично было, молодец ладно тупая хейтеровская собака Лаеда много не понимает, ему лишь бы гавкать погромче в сторону Шахтера.. но ты то, явно осознаёшь , я в работе с латиносами динамо на 80 уровней ниже.. в этом же тема статьи!?
    А Я об этом ничего и не говорю. Это ваша философия. Если поднять все споры, никогда не увидишь того что Динамовское бразилы лучше.
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 24.08.2019 13:28
    +2
    Robert Monroe, 24.08.2019 12:08
    Что в Шахтёре "более трепетно относятся к бразильцам", которых туда набирают пачками? Это да. По этой же причине туда не советуют идти молодым украинским игрокам, которые либо полируют лавку, либо хоронят карьеру в Мариуполе.
    А чи тобі відомо що Динамо купляло бразильців не набагато менше.Ось тільки заграли всього одиниці.В ті грали не на тому рівні аби їх продати в найсильніші клуби Европи. Всім відомо що в Динамо не вміють працювати з бразилами.І це треба прийняти як даність а не сперечатися з тим.
    _ENJOY
      _ENJOY, 24.08.2019 13:21
    +2
    Trasher311987, 24.08.2019 13:09
    А можно узнать от "эксперта" когда же наступит время продажи Марлоса Тайсона и Исмаили которым в среднем по 30 лет, а??
    Учитывая что их продать необходимо дороже чем Ракицкого, то я думаю максимум это будет Россия)))).
    А можно узнать суть вопроса!? Или ты просто «выражаешь обеспокоенность»!?))
    _ENJOY
      _ENJOY, 24.08.2019 13:20
    +3
    Trasher311987, 24.08.2019 13:11
    Не могу оскорблять человека, ведь это ничего не даст.
    Ну да про «дыры» эпично было, молодец ладно тупая хейтеровская собака Лаеда много не понимает, ему лишь бы гавкать погромче в сторону Шахтера.. но ты то, явно осознаёшь , я в работе с латиносами динамо на 80 уровней ниже.. в этом же тема статьи!?
    Trasher311987
      Trasher311987, 24.08.2019 13:11
    -5
    _ENJOY, 24.08.2019 13:07
    господи, ты чего такой убогий!?
    Не могу оскорблять человека, ведь это ничего не даст.
    Trasher311987
      Trasher311987, 24.08.2019 13:10
    -4
    _ENJOY, 24.08.2019 13:09
    Перевозбудился вспомнив пару-тройку посредственных динамовских бразильцев, которых знаешь ты и их родственники!?
    Видишь а говоришь не знаешь. ))))
    Axmetov1
    online
    Axmetov1, 24.08.2019 10:02
    +12
    Так это и так все знают.
    Ossa8860
      Ossa8860, 24.08.2019 10:47
    +6
    Выбрал бы шахтёр - играл бы себе в Мариуполе.
    Влад Тараненко
      Влад Тараненко, 24.08.2019 11:52
    +5
    Trasher311987, 24.08.2019 11:45
    Клебер, Ринкон, Данило Силва, Родольфо.
    Кого с них купил МанСити за 40 млн евро, либо Бавария за 30 млн, либо в тот же Китай за 50 млн?
    Все названные тобой - посредственные игроки, для которых ДК был потолок их карьеры
    _ENJOY
      _ENJOY, 24.08.2019 13:20
    +3
    Trasher311987, 24.08.2019 13:11
    Не могу оскорблять человека, ведь это ничего не даст.
    Ну да про «дыры» эпично было, молодец ладно тупая хейтеровская собака Лаеда много не понимает, ему лишь бы гавкать погромче в сторону Шахтера.. но ты то, явно осознаёшь , я в работе с латиносами динамо на 80 уровней ниже.. в этом же тема статьи!?
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 24.08.2019 13:28
    +2
    Robert Monroe, 24.08.2019 12:08
    Что в Шахтёре "более трепетно относятся к бразильцам", которых туда набирают пачками? Это да. По этой же причине туда не советуют идти молодым украинским игрокам, которые либо полируют лавку, либо хоронят карьеру в Мариуполе.
    А чи тобі відомо що Динамо купляло бразильців не набагато менше.Ось тільки заграли всього одиниці.В ті грали не на тому рівні аби їх продати в найсильніші клуби Европи. Всім відомо що в Динамо не вміють працювати з бразилами.І це треба прийняти як даність а не сперечатися з тим.
    _ENJOY
      _ENJOY, 24.08.2019 13:21
    +2
    Trasher311987, 24.08.2019 13:09
    А можно узнать от "эксперта" когда же наступит время продажи Марлоса Тайсона и Исмаили которым в среднем по 30 лет, а??
    Учитывая что их продать необходимо дороже чем Ракицкого, то я думаю максимум это будет Россия)))).
    А можно узнать суть вопроса!? Или ты просто «выражаешь обеспокоенность»!?))
    _ENJOY
      _ENJOY, 24.08.2019 13:07
    +2
    Trasher311987, 24.08.2019 13:06
    Те которые драли твой клуб во все дыры))))
    господи, ты чего такой убогий!?
    Виталий Манько
      Виталий Манько, 24.08.2019 12:50
    +2
    Trasher311987, 24.08.2019 12:29
    Кстати а Шахтер продавал бразильцев куда то дорого после Фреда??!
    Может Бернард??
    А нет бесплатно ушел
    А может Исмаили Тайсон Марлос уже в Роме??
    А неее стоп они же дерби играют принципиальное с Мариуполем.
    Та что ж такое где продажи Бразильцев??!
    Мне всегда "радовал" такой подход недоэкспертов в футболе.. Берётся определённый период времени,который можно подогнать под свою теорию и выставляется недоэкспертами как аксиома.. Например за последние 2 сезона ДК выиграла у ШД ,условно, 6 матчей против 2 проигранных.. Почему 2? а не 5-6 например.. Да потому,что тогда вся теория рушится на корню..Так и здесь.. "А ШД продавал кого-то после Фрэда из бразильцев ? Вот так вот.. ".. Почему именно после Фрэда, а не до Фрэда например? Потому что одна сумма за фреда это все полученные Деньги за трансферы ДК за последние лет пять вместе взятые? или по какой-то другой надуманной причине? У ШД не стоит цель продать любой ценой,ШД продаёт дорого!! и если видно что новые игроки пока сыроваты и не готовы заменить тех же Марлоса Тайсона или Исмаили,то ШД их продаст только если будет предложена срьёзная сумма.. А не фигурирующие в прессе 8-10 миллионов.. Это не деньги для ШД.
    stopor2016
      stopor2016, 24.08.2019 10:57
    +2
    Между Буэно и Булецой советовал бы выбирать Булецу.
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 24.08.2019 15:23
    +1
    Америку открыл
    _ENJOY
      _ENJOY, 24.08.2019 13:03
    +1
    Trasher311987, 24.08.2019 12:29
    Кстати а Шахтер продавал бразильцев куда то дорого после Фреда??!
    Может Бернард??
    А нет бесплатно ушел
    А может Исмаили Тайсон Марлос уже в Роме??
    А неее стоп они же дерби играют принципиальное с Мариуполем.
    Та что ж такое где продажи Бразильцев??!
    Не волнуйся, все будет
    _ENJOY
      _ENJOY, 24.08.2019 13:02
    +1
    Trasher311987, 24.08.2019 11:45
    Клебер, Ринкон, Данило Силва, Родольфо.
    Кто эти люди!?
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 24.08.2019 12:08
    +1
    Axmetov1, 24.08.2019 10:02
    Так это и так все знают.
    Что в Шахтёре "более трепетно относятся к бразильцам", которых туда набирают пачками? Это да. По этой же причине туда не советуют идти молодым украинским игрокам, которые либо полируют лавку, либо хоронят карьеру в Мариуполе.
    dyryavo_s_dnepra
      dyryavo_s_dnepra, 24.08.2019 14:31
    0
    Знатно подосрал на дырявых))) Сейчас сбегутся и будут ныть что иуда
    Elblanko
      Elblanko, 24.08.2019 13:58
    0
    І так всі забугорники, які не заграли в дк. Власне, всі забугорники.
    Дивно, шо дк взагалі тримаєтся в упл на високому рівні(хоча, про шо мова, у нас чемп відстій). Ні менеджменту, ні тренера ні футболістів. Як говорила загорецьке "команда у нас канєшно - дно канкрєтне".
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 24.08.2019 13:48
    0
    Trasher311987, 24.08.2019 13:39
    А что такое 10 млн??? В футболе??!
    Раньше продавали за 50 а теперь за 10??
    А как же лучший менеджмент?!
    То ти менежмент Динамо спитай,чи то багато 10 млн?І за 50 продають тих кому 24-26 років,а не тих,кому 30+.Того ж Фернандіньо продали в МанСіті за 40 млн і то тільки тому що він 8 років віддав Шахтарю!!! І до речі менежмент Шахтаря не став впиратися і згадувати що клаусула у нього 50 млн.Все було по обопільній згоді і без бажання урвати зайвий мільон,як це було при продажу того ж Ярмоленка!!!
    Trasher311987
      Trasher311987, 24.08.2019 13:39
    0
    kvlad200760, 24.08.2019 13:36
    А що,їх обов*язково продавати? Чи команда для існування потребує фінансів?А може ти вважаєш що вони в Шахтарі отримують менше ніж будуть отримувати в умовній Ромі?В наступному році може їх і продадуть за якісь умовні 10 млн кожного аби трохи пожили в Европі і то при умові що вони самі захочуть!
    А что такое 10 млн??? В футболе??!
    Раньше продавали за 50 а теперь за 10??
    А как же лучший менеджмент?!
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 24.08.2019 13:36
    0
    Trasher311987, 24.08.2019 13:09
    А можно узнать от "эксперта" когда же наступит время продажи Марлоса Тайсона и Исмаили которым в среднем по 30 лет, а??
    Учитывая что их продать необходимо дороже чем Ракицкого, то я думаю максимум это будет Россия)))).
    А що,їх обов*язково продавати? Чи команда для існування потребує фінансів?А може ти вважаєш що вони в Шахтарі отримують менше ніж будуть отримувати в умовній Ромі?В наступному році може їх і продадуть за якісь умовні 10 млн кожного аби трохи пожили в Европі і то при умові що вони самі захочуть!
    _ENJOY
      _ENJOY, 24.08.2019 13:32
    0
    Trasher311987, 24.08.2019 13:30
    Суть вопроса такова. Что бразилец должен стоить минимум 25 на продаже у Рината. Но 30 летним бразилам будут рады за такие бабки только в России.
    Вот что я хочу сказать.
    Значит поедут в росию, Турцию, Китай... какие проблемы!? Ты любитель иррациональной выгоды!?
    easterly
      easterly, 24.08.2019 12:20
    0
    Коммент на мании:"-так-так, спитайте сіпріано,фернандо,тете...вони знають як там в u21"