Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1757
1

КЛИЧКО: «Контракт с Питером пока не подписан»

Виталий Кличко рассказал о «подводных камнях» в переговорах с нигерийцем Сэмюэлем Питером

КЛИЧКО: «Контракт с Питером пока не подписан»

Уйдя с профессионального ринга в статусе непобежденного, Виталий Кличко получил звание почетного чемпиона мира. Этот титул дает право в любой момент бросить вызов действующему чемпиону по версии WBC, которым сейчас является нигериец Сэмюэл Питер. Разговоры о будущем поединке между украинским «доктором» и нигерийским «кошмаром» ведутся уже несколько месяцев, но какой-либо конкретики пока нет. 

Виталий, Питер уже изъявил желание биться с вами в Нигерии. Вы согласны на такой вариант?
Настоящие боксеры - бойцы! Они готовы проводить поединок где угодно, когда угодно и с кем угодно. Но будет ли поединок вообще, станет известно намного позже. Информацию об этом все болельщики бокса получат в первую очередь. На сегодняшний день мы не можем говорить четко – состоится ли поединок, где он состоится и когда.

Кто в финансовом плане выигрывает от будущего «свидания»?
Могу сказать одно, если такой поединок состоится, то призовые, которые получит Питер, будут самыми большими деньгами в его спортивной карьере. Для меня же не деньги являются мотивацией. Моей мотивацией есть то, что никогда в истории профессионального бокса два брата одновременно не были чемпионами мира в супертяжелом весе.

Так что же может помешать вашей дуэли с Питером?
Понимаете, когда контракт на поединок подписан, и там стоят подписи всех сторон, лишь тогда можно четко говорить о проведении поединка. Все остальное, мы уже много раз это проходили, является желанием. А вот может ли оно реализоваться – покажет время.

В одном из своих последних интервью Питер заявил, что сперва разберется с Владимиром, а потом на закуску «съест» и вас. Попутно он заявил, что в бою с вашим братом у него вообще украли победу…
Я думаю, что Питеру можно смело идти на курсы в Голливуд и там что-то рассказывать. Все любители бокса тогда видели, что никто у него победу не крал. 12-ть раундов Владимир его бил. И нужно отдать Сэму должное, что он выстоял. Поэтому все заявления Питера о том, что якобы Владимир Кличко проиграл этот поединок, не имеют под собой ничего, кроме как дополнительного желания нигерийца попиариться.

Владимир Турский

АМИ «Новости-Украина»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Промоутер Усика детально описал план украинца на случай отказа Фьюри
Бокс | 23 апреля 2024, 16:07 0
Промоутер Усика детально описал план украинца на случай отказа Фьюри

18 мая Александр в любом случае проведет чемпионский поединок

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владислав Желудкевич
Ну тут хоть Виталий честно сказал, что пока не знает, будет ли вообще бой, а то как было раньше, когда заявил, что бою быть, а сам получил травму. Будет ли поединок вообще? Насчёт Виталия Кличко у меня большие сомнения. Виталий уже не тот, что раньше. Стал очень осторожным, расчётливым математически. При малейшей опасности, я уверен, что он отменит все планы на Питера. А вот что касается Владимира Кличко, то объединительный бой Кличко Влад - Питер вполне реален. Куда реальнее, как мне кажется, чем с Виталием. Вот такое моё личное мнение...