Украинка Четверикова выиграла бронзу ЧМ-2019 по гребле

Сборная Украины завоевала первую медаль в венгерском Сегеде

© canoe.in.ua. Анастасия Четверикова
Украинская сборная завоевала первую медаль чемпионата мира 2019 по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в венгерском Сегеде.

Каноистка Анастасия Четверикова выиграла бронзовую медаль на дистанции 500 м в каноэ-одиночках (2:03.83). Она уступила лишь белоруске Алене Ноздревой (2:00.37) и россиянке Ксении Курач (2:01.64).

Еще три экипажа украинской сборной выступили в других финалах дня, но не так успешно. В байдарке-двойке (200 м) 5-е место заняли украинки Мария Повх и Людмила Куклиновская. В байдарке-одиночке (500 м) Олег Кухарик финишировал на 8-м месте.

Наконец, в байдарке-четверке (1000 м) экипаж в составе Василий Смилка, Виталий Быстревский, Дмитрий Беспалько, Виталий Брезицкий завершил соревнования на 9-м месте.