РАФАИЛОВ: «Почему Мариуполь – Динамо перенесли, а матч Зари – нет?»

Гендиректор «Зари» считает безрадостной перспективу Украины в рейтинге УЕФА

РАФАИЛОВ: «Почему Мариуполь – Динамо перенесли, а матч Зари – нет?»
© ФК Заря Луганск. Сергей Рафаилов
Гендиректор луганской «Зари» Сергей Рафаилов высказал свое возмущение, связанное с фактом переноса матча 4-го тура УПЛ между «Мариуполем» и «Динамо». Ему непонятно, почему нельзя было перенести и встречу «Зари», выступающей также в еврокубках, против «Александрии». На своей странице в Facebook Рафаилов написал:
 
«Понимаю, после драки кулаками не машут. Но не могу не задать один вопрос: почему матч между «Мариуполем» и «Динамо» перенесли, а встречу «Зари» – нет? Спасти хотели «Мариуполь». Ну что, спасли? А «Динамо»? Хотя у этих команд количество сыгранных матчей к тому моменту было в два раза меньше, чем у «Зари».
 
Я не жалуюсь. Просто хочу напомнить всем развивателям украинского футбола о рейтинге, который влияет на представительство клубов от страны в еврокубках. Так вот, очень безрадостная у нас перспектива на сезон 2021/22. Конечно, это еще не окончательный результат, и, надеюсь, наши клубы в групповых этапах будут пополнять очковый запас. Да и у нас еще встреча в запасе. А развивателям хочу сказать: займитесь, наконец, работой или уйдите».
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Facebook.com

(48 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Yasher
      Yasher, 24.08.2019 11:38
    0
    Сыграй Марик пять серьёзных матчей за две недели - его и дубль Черноморца порвал бы.
    Lion
    online
      Lion, 23.08.2019 23:38
    +4
    Laeda, 23.08.2019 22:16
    shakhtaruberotsos нагнули пока что только тебя педобира тухлодырого
    Твой диагноз неизлечим!
    Laeda
      Laeda, 23.08.2019 22:16
    -7
    Lion, 23.08.2019 22:14
    Рафаилов стареет не по годах а по днях, хоть как как-нибудь пукнуть в сторону Федерации.
    Тяжело было взять телефон и позвонить в Александрию и договориться.
    Или это за тебя должна делать Федерация?
    Молчал пока вас не нагнули в Барселоне, чтобы все повешать на Федерацию...
    shakhtaruberotsos нагнули пока что только тебя педобира тухлодырого
    Lion
    online
      Lion, 23.08.2019 22:14
    +4
    Рафаилов стареет не по годах а по днях, хоть как как-нибудь пукнуть в сторону Федерации.
    Тяжело было взять телефон и позвонить в Александрию и договориться.
    Или это за тебя должна делать Федерация?
    Молчал пока вас не нагнули в Барселоне, чтобы все повешать на Федерацию...
    kvlad200760
      kvlad200760, 23.08.2019 21:27
    0
    Владимир Копяк, 23.08.2019 18:48
    По большому счету, ФФУ/АФУ должна кровно заинтересована в том, чтобы создать клубам наилучшие условия во внутренних соревнованиях, для успешного выступления их в еврокубках.Мы наблюдаем обратную картину - одним идут навстречу в решении любых вопросов, к другим совсем не такой подход. Возникает законный вопрос - почему? Многие бы хотели узнать ответ. Но наверное не при этих руководителях. Подождем...
    Ти рахуєш що якщо для одних знайшли вікно в вересні то для інших не знайшли би можливість в той самий день зіграти??? Рафаїлов спочатку хай офіційне звернення покаже і відповідь ФФУ де їм в переносі відмовлено!!!
    Юрій Ганусяк
      Юрій Ганусяк, 23.08.2019 21:13
    -1
    у нас тоже йдуть на зустріч динамо, і тому воно регулярно грає між матчами відбору лч з кротами, які в ці дні відпочивають.
    fifadinamo
    fifadinamo, 23.08.2019 21:11
    -1
    Андрей Грубий, 23.08.2019 19:45
    Днищенское куевское смердючее днище в своём репертуаре! ...Вывезло вас, ничтожеств, майданутое бы.дло на два случайных чемпионства, и сейчас тоже воняете... Вы же никто ...и ДНО
    А еще сегодня Семененко стала чемпионкой мира, а еще Украина в этом году чемпион мира по футболу -жду когда у тебя гланды треснут
    GeloN83
      GeloN83, 23.08.2019 21:00
    -1
    Гадаю, що ніякий перенес матчу Зорі все одно не допоміг би... Але то таке...
    Denmark1107
      Denmark1107, 23.08.2019 20:13
    +1
    Kherson384, 23.08.2019 16:09
    Переносы для слабаков! Посмотрите на топ чемпионатов. За ними тянуться нужно. А состава хватает. Дайте всем играть.
    Хлопчика, ти фігово обізнаний з господарством інших чемпіонатів. Наприклад, Аяксу йшли на зустріч в сезоні 2018/19 майже кожну єврогру.
    Теж саме у Лізі Саргіш(Португалія) Порту з Бенфікою.
    Denmark1107
      Denmark1107, 23.08.2019 20:09
    0
    Андрей Грубий, 23.08.2019 19:45
    Днищенское куевское смердючее днище в своём репертуаре! ...Вывезло вас, ничтожеств, майданутое бы.дло на два случайных чемпионства, и сейчас тоже воняете... Вы же никто ...и ДНО
    Ти навіть, шматок мурлятини, собі не уявляєш, з яким би задоволенням я тобі відрізав голову😡😡😡😡
    Впевнений, що така мерзота не повинна знаходитись у цивілізованому суспільстві.
    👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 23.08.2019 19:57
    -3
    Андрей Грубий, 23.08.2019 19:45
    Днищенское куевское смердючее днище в своём репертуаре! ...Вывезло вас, ничтожеств, майданутое бы.дло на два случайных чемпионства, и сейчас тоже воняете... Вы же никто ...и ДНО
    Смотри не забрызгай дерьмом окружающих...
    Андрей Грубий
      Андрей Грубий, 23.08.2019 19:45
    -7
    Днищенское куевское смердючее днище в своём репертуаре! ...Вывезло вас, ничтожеств, майданутое бы.дло на два случайных чемпионства, и сейчас тоже воняете... Вы же никто ...и ДНО
    Axmetov1
    online
    Axmetov1, 23.08.2019 19:10
    +6
    Владимир Копяк, 23.08.2019 18:48
    По большому счету, ФФУ/АФУ должна кровно заинтересована в том, чтобы создать клубам наилучшие условия во внутренних соревнованиях, для успешного выступления их в еврокубках.Мы наблюдаем обратную картину - одним идут навстречу в решении любых вопросов, к другим совсем не такой подход. Возникает законный вопрос - почему? Многие бы хотели узнать ответ. Но наверное не при этих руководителях. Подождем...
    чувак,ты походу из тех,кому лиж бы ляпнуть.Одним идут на встречу,потому что они занимаются своим клубом,создают стратегию,просят о переносе матча,потому что считают,что мало времени на востановление.Другим не идут на встречу,потому что они не просят о переносе матча,не занимаюся клубом,а ищут молодых телок пошпилить,в фэйсбуках сидят по пол дня и,как они думают,очень класно юморят в сети
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 23.08.2019 18:48
    -7
    По большому счету, ФФУ/АФУ должна кровно заинтересована в том, чтобы создать клубам наилучшие условия во внутренних соревнованиях, для успешного выступления их в еврокубках.Мы наблюдаем обратную картину - одним идут навстречу в решении любых вопросов, к другим совсем не такой подход. Возникает законный вопрос - почему? Многие бы хотели узнать ответ. Но наверное не при этих руководителях. Подождем...
    digsum
      digsum, 23.08.2019 18:36
    0
    Dirkochelo, 23.08.2019 18:11
    Зри в корень! Какой Денисов? Он шестерка... Все интриги зарождаются за поребриком! Рука, сами знаете кого!
    А типа не за поребриком.. Вот свежак:
    Deutsche Bank катал замминистра финансов России на вертолете и взял на работу его дочь: расследование Комиссии по ценным бумагам и биржам США
    Axmetov1
    online
    Axmetov1, 23.08.2019 18:27
    +3
    odiniznashih, 23.08.2019 17:07
    Оно и так понятно почему перенесли - чтобы не давать Динаме очередные три очка за неявку.
    Опять Мариуполь и опять сепаратисты, которые хотят их обстрелять))
    При чем здесь неявка?Если у клубов еврокубки,и они попросили о переносе на другую дату,то в чем проблема?Мы все боремся за рейтинг одной страны
    Dirkochelo
    online
      Dirkochelo, 23.08.2019 18:11
    -5
    Yamamisha1, 23.08.2019 15:09
    Стопудово денисов виноват и его каналы. Ещё они виноваты в том что Заря вчера проиграла.
    Зри в корень! Какой Денисов? Он шестерка... Все интриги зарождаются за поребриком! Рука, сами знаете кого!
    Сергей Богданов
    online
      Сергей Богданов, 23.08.2019 17:50
    +3
    odiniznashih, 23.08.2019 17:21
    Рафаилов как раз- самый нормальный директор в УПЛ.
    Геллер с ним давно уже работает еще с тех времен, когда его донецкий Шахтер рвал всех и завоевал все что можно, и поэтому никогда его не снимет.
    Президент Зари не имеет столько денег, сколько имеют хозяева других клубов, но он взял команду в самое трудное для нее время и поставил на ноги.
    А всякие Коломойские, Жеваго и Ярославские обделались и бросили свои клубы.
    А ты забыл что Рафа чмошник, который меняет флаги в зависимости от того кто денег даст?
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 23.08.2019 17:21
    +1
    Axmetov1, 23.08.2019 15:14
    Хочу добавить,что Рафаилов еще и самый тупой геH.директор,если делает такие непроффесиональные заявления.Был бы я болельщиком Зари,то потребовал бы отставки у президента этой бездарности.Клоун-ген.директор клубу не нужен,для этой роли есть куча других должностей,а вот проф.директор,который должен предвидеть эти ситуации и работать над ними,очень даже нужен
    Рафаилов как раз- самый нормальный директор в УПЛ.
    Геллер с ним давно уже работает еще с тех времен, когда его донецкий Шахтер рвал всех и завоевал все что можно, и поэтому никогда его не снимет.
    Президент Зари не имеет столько денег, сколько имеют хозяева других клубов, но он взял команду в самое трудное для нее время и поставил на ноги.
    А всякие Коломойские, Жеваго и Ярославские обделались и бросили свои клубы.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 23.08.2019 17:07
    -1
    Оно и так понятно почему перенесли - чтобы не давать Динаме очередные три очка за неявку.
    Опять Мариуполь и опять сепаратисты, которые хотят их обстрелять))
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 23.08.2019 14:16
    +20
    А хіба Зоря зверталася з проханням про перенос матчу? Тим більше що ініціатором переносу гри з Маріуполем виступило Динамо!!!Але у Зорі і Рафаілова останнім часом винен тільки Шахтар чи Маріуполь!
    Analitik_s_divana
    Analitik_s_divana, 23.08.2019 14:13
    +17
    Аяксу во время его прошлогодней еврокампании действительно создавали максимально удобный льготный график в чемпионате: результат налицо.
    Ну видно же было, что Заря во втором тайме просто окончателбно здохла физически. Вполне вероятно, что будь они свежее, то и результат был бы иным.
    Kevko
      Kevko, 23.08.2019 14:13
    +15
    Заря обращалась с просьбой о переносе? Об этом ни слова не сказал
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 23.08.2019 14:44
    +11
    Может просто нужно самим было обращаться к ФФУ?
    Sunrise
      Sunrise, 23.08.2019 14:32
    +11
    Просто у Сергея Васильевича досада после матча, т.к. проиграли, в основном, из-за нехватки сил. Но правильно заметил: после драки кулаками не машут. Так что надо идти вперёд. Положить все силы на ближайшие три игры, а там и перерыв в пару недель - восстановятся.
    Yamamisha1
      Yamamisha1, 23.08.2019 15:09
    +10
    Стопудово денисов виноват и его каналы. Ещё они виноваты в том что Заря вчера проиграла.
    Atlos
      Atlos, 23.08.2019 14:47
    +8
    sahka1981, 23.08.2019 14:43
    "Ось тільки ти чомусь не згадуєш що Динамо обидві ці гри провело вдома,а Шахтар на виїзді!"
    И что? так ШД - играл во вторник ,а ДК в четверг - фора в целых ДВА дня! И ДК заставили играть на второй день после еврокубковой игры!!!
    Когда ШД играл после еврокубков матч чемпионата на второй день??????
    (Я уже не говорю что-бы соперником было на два дня больше отдохнувшее ДК...)
    Шахтер когда играет в лиге чемпионов никого не просит о переносе матчей и ничего им не мешает чтобы играть на два фронта, а тут бедное ДК устало...
    Axmetov1
    online
    Axmetov1, 23.08.2019 19:10
    +6
    Владимир Копяк, 23.08.2019 18:48
    По большому счету, ФФУ/АФУ должна кровно заинтересована в том, чтобы создать клубам наилучшие условия во внутренних соревнованиях, для успешного выступления их в еврокубках.Мы наблюдаем обратную картину - одним идут навстречу в решении любых вопросов, к другим совсем не такой подход. Возникает законный вопрос - почему? Многие бы хотели узнать ответ. Но наверное не при этих руководителях. Подождем...
    чувак,ты походу из тех,кому лиж бы ляпнуть.Одним идут на встречу,потому что они занимаются своим клубом,создают стратегию,просят о переносе матча,потому что считают,что мало времени на востановление.Другим не идут на встречу,потому что они не просят о переносе матча,не занимаюся клубом,а ищут молодых телок пошпилить,в фэйсбуках сидят по пол дня и,как они думают,очень класно юморят в сети
    serge_kr
      serge_kr, 23.08.2019 16:07
    +6
    Sunrise, 23.08.2019 15:20
    Я - болельщик Зари. И меня вполне устраивает работа Рафаилова. Один из лучших ген. диров в УПЛ. А сегодняшнее заявление - это больше эмоции. У него это бывает))) Но это не влияет на его проф. способности.
    Так почему этот "лучший" ген-директор даже нормальные футболки не может команде заказать с именами игроков, обычное жлобство, особенно в европе играть в футболках , которые не менялись с 10 лет..
    Lion
    online
      Lion, 23.08.2019 23:38
    +4
    Laeda, 23.08.2019 22:16
    shakhtaruberotsos нагнули пока что только тебя педобира тухлодырого
    Твой диагноз неизлечим!
    Lion
    online
      Lion, 23.08.2019 22:14
    +4
    Рафаилов стареет не по годах а по днях, хоть как как-нибудь пукнуть в сторону Федерации.
    Тяжело было взять телефон и позвонить в Александрию и договориться.
    Или это за тебя должна делать Федерация?
    Молчал пока вас не нагнули в Барселоне, чтобы все повешать на Федерацию...
    Axmetov1
    online
    Axmetov1, 23.08.2019 15:27
    +4
    Sunrise, 23.08.2019 15:20
    Я - болельщик Зари. И меня вполне устраивает работа Рафаилова. Один из лучших ген. диров в УПЛ. А сегодняшнее заявление - это больше эмоции. У него это бывает))) Но это не влияет на его проф. способности.
    Ну если вас все устраивает,я не могу навязывать свое мнение.Но на мой взгляд в клубе очень хорошо работает его президент Геллер,отличная игра команды и стратегия нового тренера,за вас не стыдно после проигрыша Эспаньолу.Но эти дурацкие заявления ген.директора,вообще не в тему,выглядит,как раздувание истерики,которая сейчас вообще не нужна.
    Axmetov1
    online
    Axmetov1, 23.08.2019 18:27
    +3
    odiniznashih, 23.08.2019 17:07
    Оно и так понятно почему перенесли - чтобы не давать Динаме очередные три очка за неявку.
    Опять Мариуполь и опять сепаратисты, которые хотят их обстрелять))
    При чем здесь неявка?Если у клубов еврокубки,и они попросили о переносе на другую дату,то в чем проблема?Мы все боремся за рейтинг одной страны
    Сергей Богданов
    online
      Сергей Богданов, 23.08.2019 17:50
    +3
    odiniznashih, 23.08.2019 17:21
    Рафаилов как раз- самый нормальный директор в УПЛ.
    Геллер с ним давно уже работает еще с тех времен, когда его донецкий Шахтер рвал всех и завоевал все что можно, и поэтому никогда его не снимет.
    Президент Зари не имеет столько денег, сколько имеют хозяева других клубов, но он взял команду в самое трудное для нее время и поставил на ноги.
    А всякие Коломойские, Жеваго и Ярославские обделались и бросили свои клубы.
    А ты забыл что Рафа чмошник, который меняет флаги в зависимости от того кто денег даст?
    валерий андриенко
      валерий андриенко, 23.08.2019 16:07
    +3
    хватило ЗАРИ на 60 минут, явный провал левого фланга и в центре поля, просто выдохлись, неужели нельзя было дать ребятам отдых, а матч первенства Украины перенести
    Sunrise
      Sunrise, 23.08.2019 16:02
    +3
    kvlad200760, 23.08.2019 15:46
    Циган теж був дуже кваліфікованим тренером,що не заважало насолоджуватись грою команди та потішатися над його постійними жалуваннями будь на що!!! Тож будь філософом,можливо з новим тренером Зоря стане кращою ніж за часи Вернидуба!
    Не понял к чему это всё мне было написано. Но я верю что со Скрипником Заря станет ещё лучше)))
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 23.08.2019 15:46
    +3
    Sunrise, 23.08.2019 15:20
    Я - болельщик Зари. И меня вполне устраивает работа Рафаилова. Один из лучших ген. диров в УПЛ. А сегодняшнее заявление - это больше эмоции. У него это бывает))) Но это не влияет на его проф. способности.
    Циган теж був дуже кваліфікованим тренером,що не заважало насолоджуватись грою команди та потішатися над його постійними жалуваннями будь на що!!! Тож будь філософом,можливо з новим тренером Зоря стане кращою ніж за часи Вернидуба!
    Axmetov1
    online
    Axmetov1, 23.08.2019 15:20
    +3
    Atlos, 23.08.2019 14:47
    Шахтер когда играет в лиге чемпионов никого не просит о переносе матчей и ничего им не мешает чтобы играть на два фронта, а тут бедное ДК устало...
    Это не показатель.У каждого клуба и его тренера свои планы тренеровок,глубина состава,стратегия.И если ДК считает,что им нужен перенос матча,ничего в этом плохого не вижу.В конце-концов,они также,как и Шахта работают на рейтинг страны.Если Шахтер считает,что им не нужен перенос и против условной Bорсклы,они могут выпустить 3-4 человека ратации,это тоже их право
    serge_kr
      serge_kr, 23.08.2019 14:18
    +3
    Kovalenkobrevno, 23.08.2019 14:09
    Потому что арендуполю нужно отдыхать после еврокубков, тем более перед матчем с Динамо.
    Во первых по просьбе Динамо перенесли матч! А во вторых это ДК нужно было отдыхать перед матчем с Мариуполем!
    Axmetov1
    online
    Axmetov1, 23.08.2019 16:14
    +2