Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 23 августа 2019, 12:58
8596
14

За сборную Украины по баскетболу будет играть американец Кори Уолден

Натурализованный баскетболист сможет дебютировать в украинской национальной команде в феврале

| Обновлено 23 августа 2019, 12:58
8596
14
За сборную Украины по баскетболу будет играть американец Кори Уолден
Slamdunk.ru. Кори Уолден

Новым натурализованным легионером сборной Украины станет 27-летний американский защитник Кори Уолден.

Уолден был приоритетной кандидатурой, которую Айнарс Багатскис представил на рассмотрение в Федерацию баскетбола Украины, и уже дал согласие на выступления за украинскую национальную команду. В ФБУ кандидатуру одобрили, дело остается лишь за бумажно-документальной частью вопроса.

188-сантиметровый защитник, являющийся выпускником университета Восточный Кентукки, будущий сезон проведет в сербском «Партизане», с которым подписал контракт этим летом.

Два предыдущих сезона Уолден отыграл в «Хапоэле» из Холона в Израиле. В прошлом сезоне Уолден набирал 18,4 очка и делал 5,0 передач в среднем за игру в матчах израильской лиги, реализуя 40% трехочковых. В Лиге чемпионов ФИБА Кори сыграл 11 матчей, набирая 13,8 очка + 4,0 передачи за 32,7 минуты на паркете.

Американец признавался MVP чемпионата Израиля в прошлом сезоне, а также выигрывал Кубок Израиля-2018. До этого Уолден выступал в бельгийском «Остенде», с которым в 2017-м оформил чемпионский дубль (чемпионат + Кубок Бельгии)

Предполагается, что Кори станет четвертым натурализованным американцем в истории сборной Украины после Стивена Бертта, Пуха Джетера и Джерома Рэндла.

Уолден не сможет сыграть за сборную Украины ранее февраля 2020-го года — именно тогда команда Багатскиса начнет свой путь в отборе на Евробаскет-2021.

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vladlen
Интересно, а как ему паспорт выдадут если он не прожил в Украине и дня.
Vishnevskiy
Честно говоря как кандидатура для сборной Украины, очень не плохо. Нам реально не хватало игрока такого уровня, в предыдущий квалификации к ЧМ
«УАФ– М а ф і я!»
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Zinch87
Найбiльше питання: чи зможе стати частиною коллективу, як був Пух, чи буде "ще одним натуралiзованим" який прийде до збiрної "на роботу". Натуралiзацiя - дуже складне питання, бо окрiм паспорту повинне ще бути бажання грати в коллективi.
tima fialko
Крутий хлопець.Однозначно підсилення збірноі.Ну і на додаток екзотика..
Miro Basyuk
ппц просто,то Санчес получає 500тисяч фунтів на тиждень Карл,то іншому дадуть Український паспорт не проживши ні одного дня в Україні.Та людям щоб легально працювати в Іспанії потрібно прожити 3 роки в країні щоб отримати лише дозвіл на роботу.Де зарплата до 1000євро на місяць,Люди які більше користі приносять ніж спортсмени.Нічого проти не маю високих зарплат футболістів,вс ж таки спортсмени мають талант до цього.Але не має бути такий контраст з іншими людьми....Всі люди рівні-ага ага
johndow11
особым указом можно все)
Вадя Мартинюк
А люди які воюють зараз за Україну не можуть отримати громадянство
Vbolivalnyk-Peter
Він нащадок гірників з Донбасу. Бачиш який "смуглявий" - то йому вугільний пил від діда-прадіда через шкіру передався...
firstromario
а користі з того? ми що претендуєм на перемогу на чемпіонаті світу? чи європи? чи взагалі десь добре виступаєм?