1387
4

Гран При IV: Украина - Чехия - 3:0

Наша сборная выходит в полуфинал, где ее ждет поединок с Бразилией

Сборная Украины по футзалу продолжает успешно выступать на представительном международном турнире «Гран При IV», который проходит в бразильском городе Форталеза.

Минувшей ночью наша команда в четвертьфинале переиграла сборную Чехии 3:0, и вышла в полуфинал. Надо сказать, что «игрушка» получилась на славу: ведь для выявления победителя соперникам не хватило сорока минут основного времени, которые завершились с редким для футзала счетом 0:0.

Было ясно, что выиграть этот матч будет больше шансов у того, кто сможет первым открыть счет. К счастью, это удалось сделать именно нашей команде. На 46-й минуте (а это уже второй тайм овертайма!) точный удар удался игроку житомирского «Контингента» Михаилу Романову.

Чехам пришлось раскрыться, и уже через 47 секунд Дмитрий Сильченко поймал соперника на контратаке и увеличил преимущество украинской команды – 2:0.

Наши продолжили аккуратно и сверхнадежно играть в обороне, у соперника отличиться шансов не было, а вот на 50-й минуте Сергей Чепорнюк смог в третий раз огорчить вратарь сборной Чехии Крайцеля, и поставить эффектную точку в этом сверхнапряженном матче. Достаточно сказать, что соперники в игре получили по 3 желтых карточки, у нас «горчичники» увидели перед собой Дмитрий Сильченко, Федор Пылыпив и Сергей Журба.