Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 21 августа 2019, 21:00
22983
5

ФОТО. Он свистнул и упал! Как немецкий футболист спас жизнь рефери

Фридтьоф Зайфферт действовал решительно в экстремальной ситуации

| Обновлено 21 августа 2019, 21:00
22983
5
ФОТО. Он свистнул и упал! Как немецкий футболист спас жизнь рефери
ФК Мерзебург-Мейшау. Момент падения рефери
27-летний немецкий футболист Фридтьоф Зайфферт спас жизнь арбитра футбольного матча. Игрок клуба «Мерзебург-Мейшау» во время поединка против «Бургвербена» стал героем дня.
 
Игрок рассказал, что произошло во время матча: «Я увидел, как рефери свистнул, опустился на колени и внезапно упал вперед». Зайфферт, не колеблясь ни секунды, устремился к пострадавшему и немедленно начал оказывать первую помощь. Судья перенес остановку сердца прямо на поле после получаса игрового времени. «Сначала я повернул его в устойчивую боковую позицию и попросил кого-нибудь отправить экстренный вызов».
 
Когда частота сердцебиение упала, Зайфферт перевернул мужчину на спину и провел реанимационные мероприятия. Полузащитник точно знал, как справиться с такой чрезвычайной ситуацией. Он является квалифицированным специалистом в области здравоохранения. Игрок помогал рефери до прибытия врача скорой помощи, поддерживая связь со спасательным центром по телефону. «Телефон лежал на траве рядом со мной, поэтому я знал, что делать, и где сейчас находится машина скорой помощи», – говорит Зайфферт. После приезда медиков судья сразу был доставлен в больницу.
 
Хотя героический поступок Зайфферта случился еще 3 августа, судья смог покинуть клинику лишь на текущей неделе, но без серьезных последствий. В немецкой прессе футболисту высказаны восторженные слова благодарности за решительность в экстремальной ситуации.
 
Оцените материал
(21)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Libero GO
В жовтяках коментарів на 10 сторінок, а тут один одного врятував і жодної помітки. Отакий наш світ, друзі. А хлопець - молодець і справжня людина.
bonv
Респект!!!
padlo95
Красавчик, не чего не скажешь!!
Владимир Копяк
Интересно, есть-ли хоть в одной украинской лиговой команде игрок с медицинским образованием? Уверен на 100% что такие отсутствуют...
Maradona
Молоток