Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 21 августа 2019, 15:43
2972
1

Лэню пророчат борьбу за звание самого прогрессирующего игрока НБА

Аналитики ожидают серьезного прогресса от украинского центрового «Атланты» в новом сезоне

| Обновлено 21 августа 2019, 15:43
2972
1
Лэню пророчат борьбу за звание самого прогрессирующего игрока НБА
Твиттер Атланты

26-летний центровой «Атланты» Алексей Лэнь на седьмой год карьеры в НБА поставил перед собой цель стать самым прогрессирующим игроком лиги. По мнению журналиста издания Soaringdownsouth.com Криса Гуэста, украинец, если добавит в эффективности и будет набирать в среднем 20 очков и 10 подборов, вполне может забрать награду самому прогрессирующему игроку НБА. Предпосылки для этого есть.

«Если Лэнь доведет свою продуктивность до уровня, которого Джон Коллинз достиг в прошлом сезоне, он будет в хорошей позиции, чтобы забрать себе награду самому прогрессирующему игроку НБА. 

Конечно, кампания Лэня 2018/19 в «Хоукс» была лучшей в его карьере, так как он сыграл в 77 матчах и отметился рядом рекордных статистических показателей за карьеру. Он достиг новых высот в результативности и разработал трехочковый бросок, который должен помочь Лэню остаться в НБА на долгие годы. Он также определенно станет стартовым центровым команды в первый день следующего сезона. 

Кроме того, Лэнь извлек выгоду из качественных передач Трэя Янга и выиграл от игры вместе с Джоном Коллинзом в передней линии и Кевином Хуэртером на периметре».

Также журналист отмечает, какие аспекты в игре нужно Лэню подтянуть.

«Он должен сделать шаг вперед в качестве финишера из-под кольца. Хотя он реализовал 55,4% двухочковых в прошлом сезоне, все, кто смотрел матчи «Атланта», были разочарованы «мягкостью» Лэня под кольцом - особенно учитывая его гигантсткий рост, вес и размах рук. Если бы Лэнь просто стал немного жестче под кольцом, его бы почти невозможно было остановить».

В минувшем сезоне Лэнь в среднем проводил на площадке 20 минут, за которые набирал 11.1 очка и делал 5,5 подбора. При этом украинец не считался основным центровым «Атланты».

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
samird
Лэню просто давно надо было бежать из Финикса. Не мог он прогрессировать в такой откровенно слабой команде. Вопрос в первую очередь психологии.