Экс-хавбек Черноморца: «Украина - испорченная страна»

Испанец Риера считает, что в Украине есть только два пригодных для жизни города

Экс-хавбек Черноморца: «Украина - испорченная страна»
© ФК Черноморец. Сито Риера

Бывший полузащитник «Черноморца» Сито Риера поделился своими впечатлениями, оставшимися об Украине.

«Это испорченная страна (в оригинале - país deteriorado). Есть только два города, в которых можно жить хорошо, и один из них - Одесса. Это что-то вроде украинской Ибицы, где есть морские пляжи».

«Характер тамошних людей очень закрытый. У них есть проблемы с тем, чтобы быть более жизнерадостными. В психологическом плане нужно быть очень сильным, чтобы адаптироваться к таким реалиям», - отметил Риера.

За «Черноморец» Сито Риера выступал с 2012 по 2014 год. После начала войны на Донбассе испанский хавбек покинул стан «моряков», разорвав с клубом контракт. С лета минувшего года выступает на Кипре за «Эносис».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — As.com

(30 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    MaxUa
    online
    MaxUa, 22.08.2019 00:20
    +2
    И вообще, западные европейцы, а с ними и американцы, это такие люди, которые образно говоря приезжают в чужой монастырь вместе со своим уставом, и если порядки в этом монастыре не соответствуют тому, что написано в их уставе, следует вывод о том, что с этим монастырем что-то не так, и его нужно чинить. Поэтому такие заявления никого не должны удивлять. Это уже в порядке вещей.
    an52
      an52, 22.08.2019 00:08
    0
    Цікаво, а яке друге місто в Україні, у якому можна жити?
    MaxUa
    online
    MaxUa, 21.08.2019 23:55
    0
    dudigo78, 21.08.2019 10:07
    я думаю він мав на увазі сам менталітет людей, бо наприклад в країнах південної Європи рівень життя простих людей не особливо то і вищий за наш. Хто був південніше Неаполя, той підтвердить мої слова. 90% автомобілів таких, що в нас навіть на бляхах такі не їздять, по вулицях бруд, дороги розбиті і це при тому, що там не має зим, кондюки лише в кожній десятій хаті, знову ж при тому, що там 6 місяців на рік спека. Але люди веселі, щасливі, їм так добре.
    Так там уровень жизни не падал так сильно, как у нас. Они в своем капиталистическом мире варятся долго. Обыватели привыкли и с детства знают, что у большинства жизнь будет типичной и однообразной: работа - пиво - домой. Все это называется - стабильность. Люди там преимущественно простые, невзыскательные и с низким уровнем образования, потому что образование дорогое удовольствие. Вот и радуются обычным бытовым моментам.
    А у нас только лишь одно поколение выросло. Нам до их уровня с точки зрения отношения к жизни, опускаться еще не один десяток лет. Это только кажется, что вот, вогнали людей в нищету, и они теперь за счастье будут воспринимать товары, которые выбросили по акции. Чтобы к такому привыкнуть нужно время.
    Leonid Frantseskevich
      Leonid Frantseskevich, 21.08.2019 16:18
    +2
    Мне кажется, фразы, как это часто бывает, вырваны из контекста. Возможно, до и после было что-то на эту тему, а вырвали то, что хотели вырвать)))
    Трудности перевода)))
    Leonid Frantseskevich
      Leonid Frantseskevich, 21.08.2019 16:17
    +1
    antnsmsn, 21.08.2019 13:29
    Ахахха. Ну да. Во Львове и Донецке в 2012 жить было невозможно. Угу. Чудак просто клоун. Он не знает языка, ни с кем не общается, а потом — да там люди закрытые, а страна испорченная. Насчет людей — в 90% случаях не отребье всегда придет на помощь, подскажет, поможет. У меня была ситуация в метро — сел телефон, а налички нет — домой надо, кошелек в офисе оставил оставил — так мне люди спокойно помогли. Как пройти куда-то — всегда помогают и я помогаю. Я не знаю с чем связан миф о особой неприветливости украинцев — естественно, есть особенности связанные голодомором и второй мировой, с недавним социалистическим прошлым и последствиями за его падением — сотни тысяч обнищавших людей и кризис, разгул криминала, но так чтобы сказать, что украинцы неприветливы? — Глупости. Мне кажется иностранцы чуть преувеличивают собственную приветливость (например французы, если ты иностранец — не очень радушны) да и немцы тоже с австрийцами. Так что, чувак просто говорит то, что хотят услышать, а что он не знал языка и приехал за большими бабками, которых он не стоит — упомянуть забыл.
    Лично знаю Сито с тех самых времён, открытый, жизнерадостный, добрый парень, много с ним общался на английском языке, немного на русском, немного на испанском. Он объездил с Черноморцем многие города, любил гулять по улицам разных населенных пунктов, читал в интернете всякие интересные факты о городах. Нравилась ему наша Одесса, что тут поделаешь... А вот более крупные города - нет (Киев, Днепр, Харьков, Донецк...). Это его мнение. У Вас своё, у него своё. Это нормально...
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 21.08.2019 13:36
    +1
    В чем-то он прав, но тут дело вкуса. Есть например у меня знакомые, которые без ума от Бразилии, а на Испанию плюются, и наоборот.
    antnsmsn
      antnsmsn, 21.08.2019 13:29
    0
    Ахахха. Ну да. Во Львове и Донецке в 2012 жить было невозможно. Угу. Чудак просто клоун. Он не знает языка, ни с кем не общается, а потом — да там люди закрытые, а страна испорченная. Насчет людей — в 90% случаях не отребье всегда придет на помощь, подскажет, поможет. У меня была ситуация в метро — сел телефон, а налички нет — домой надо, кошелек в офисе оставил оставил — так мне люди спокойно помогли. Как пройти куда-то — всегда помогают и я помогаю. Я не знаю с чем связан миф о особой неприветливости украинцев — естественно, есть особенности связанные голодомором и второй мировой, с недавним социалистическим прошлым и последствиями за его падением — сотни тысяч обнищавших людей и кризис, разгул криминала, но так чтобы сказать, что украинцы неприветливы? — Глупости. Мне кажется иностранцы чуть преувеличивают собственную приветливость (например французы, если ты иностранец — не очень радушны) да и немцы тоже с австрийцами. Так что, чувак просто говорит то, что хотят услышать, а что он не знал языка и приехал за большими бабками, которых он не стоит — упомянуть забыл.
    Alex052010
      Alex052010, 21.08.2019 12:53
    -3
    Думаю ситуація покращиться через декілька поколінь, коли все совкове населення піде на заслужений відпочинок в кращий для нього світ.
    Ivan Kuchmin
      Ivan Kuchmin, 21.08.2019 12:20
    +11
    Люди мрачные, и были такими же и до войны, это факт.
    При этом всем кажется, что стоит только разбогатеть - сразу на душе будет весело и дело только в этом. Есть у меня знакомые, у них свой завод, но веселее они не стали, а скорее наоборот.
    Поедьте в Индию, там поголовье голодранцев, но улыбаются искренне каждому встречному.
    Так что это менталитет. Не знаю, это совок такое сделал, или еще при царе так было у нас.
    31101977
      31101977, 21.08.2019 12:03
    +5
    Страдал бедолага. Никто ему не улыбался. Только раз в месяц не плакал, услышав звук упавшей на карту зарплаты... На западе спрос на такие истории. Из разряда - о нравах и обычаях туземцев, вот они и стараются. Хозяйка, пули свистели у нас над головой(ц)
    REALIST
    online
      REALIST, 21.08.2019 11:28
    +13
    чтобы быть жизнерадостным - надо быть небедным... но тупому испанусу этого не понять... Но все же, бабло он приехал косить в "испорченную" страну, а не в солнечную Испанию!
    Alexsandr B
      Alexsandr B, 21.08.2019 11:22
    +12
    Анатолий Воробей, 21.08.2019 09:32
    Неудачник гребанный. Если в твоей стране так все хорошо, то какого ты хрена по чужих чемпионатах шоркаешься, мудило.
    В своей стране он никому не нужен.. Футбольный мусор он для чемпионата Испании.. А вообще если ты играешь или играл в этой стране которая тебе деньги платила то нужно иметь хоть какое то уважение к ней даже если все там не так уж и хорошо
    Elaiz
      Elaiz, 21.08.2019 11:13
    -7
    kod.75, 21.08.2019 10:43
    Россия в 21-м веке напала и воюет против финнов, норвегов и яппов? Или убивает украинцев? Дядя, ты де билл?
    Я тебе говорю про время до 14 года, кто мешал равзиваться? и может я что-то не понимаю, но у вас с напавшей на вас страной, безвизовый режим, страна агрессор платит вам за транзит газа и у вас с ней товарооборот составляет 12 млрд, вам не кажется это каким-то пи--ецом?
    Elaiz
      Elaiz, 21.08.2019 11:13
    -5
    kod.75, 21.08.2019 10:43
    Россия в 21-м веке напала и воюет против финнов, норвегов и яппов? Или убивает украинцев? Дядя, ты де билл?
    Я тебе говорю про время до 14 года, кто мешал равзиваться? и может я что-то не понимаю, но у вас с напавшей на вас страной, безвизовый режим, страна агрессор платит вам за транзит газа и у вас с ней товарооборот составляет 12 млрд, вам не кажется это каким-то пи--ецом?
    AЛВ
      AЛВ, 21.08.2019 11:08
    -2
    Іспанський мудагон Рієра - для тебе придатний для життя тільки "путлєрівський рай".!!!
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 21.08.2019 11:05
    -1
    dudigo78, 21.08.2019 10:07
    я думаю він мав на увазі сам менталітет людей, бо наприклад в країнах південної Європи рівень життя простих людей не особливо то і вищий за наш. Хто був південніше Неаполя, той підтвердить мої слова. 90% автомобілів таких, що в нас навіть на бляхах такі не їздять, по вулицях бруд, дороги розбиті і це при тому, що там не має зим, кондюки лише в кожній десятій хаті, знову ж при тому, що там 6 місяців на рік спека. Але люди веселі, щасливі, їм так добре.
    Может они просто идиоты?
    ВВВ
      ВВВ, 21.08.2019 10:58
    +4
    Elaiz, 21.08.2019 10:35
    Россия граничит с финнами, норвежцами и японцами и это им никак не мешает, но у вас снова комплексы, кто мешал вам развиваться 20 лет до войны? были самой богатой республикой СССР.
    Не бреши!!! Це міф росіян що Україна була найбагатша серед усіх республік.Так було багато заводів та фабрик але більше половини з них якщо не 90 відсотків були заводами та фабриками так званої кооперації-виготовляли окремі вузли чи деталі а зборка проводилась на Росії.Або хлопок везли з Узбекістану а ХБК були у нас.Що ставало з такими комбінатами коли приинили постачання хлопку? А серед природних копалин у нас що є?Вугілля,залізо взагалом і все.Бо нафту і газ ми вже давно віддали на потреби СРСР та Москви.І мені дуже хотілося би аби наш кордон в Росією був би таким самим по протяжності як у Японії чи у Норвегії.
    Bobyk
      Bobyk, 21.08.2019 10:51
    +1
    Володимир Личак, 21.08.2019 10:42
    Цікавий факт його рідний брат відомий а минулому футболіст Альберт Рієра живе в самій жопі Росії.
    Слышал, что у него жена россиянка. Но сомневаюсь, что он там живет.)
    ВВВ
      ВВВ, 21.08.2019 10:50
    +4
    Який футболіст,такі і думки!!!
    kod.75
      kod.75, 21.08.2019 10:43
    +13
    Elaiz, 21.08.2019 10:35
    Россия граничит с финнами, норвежцами и японцами и это им никак не мешает, но у вас снова комплексы, кто мешал вам развиваться 20 лет до войны? были самой богатой республикой СССР.
    Россия в 21-м веке напала и воюет против финнов, норвегов и яппов? Или убивает украинцев? Дядя, ты де билл?
    intour
      intour, 21.08.2019 10:03
    +21
    Если бы Испания граничила с расией они были бы тоже чуть менее жизнерадостные.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 21.08.2019 10:07
    +18
    я думаю він мав на увазі сам менталітет людей, бо наприклад в країнах південної Європи рівень життя простих людей не особливо то і вищий за наш. Хто був південніше Неаполя, той підтвердить мої слова. 90% автомобілів таких, що в нас навіть на бляхах такі не їздять, по вулицях бруд, дороги розбиті і це при тому, що там не має зим, кондюки лише в кожній десятій хаті, знову ж при тому, що там 6 місяців на рік спека. Але люди веселі, щасливі, їм так добре.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 21.08.2019 09:52
    +17
    В чем-то он прав. Нельзя сравнивать Украину и Испанию, это совершенно две разные страны во всех отношениях...У них даже море чище в десятки раз, по сравнению с украинской ,,Ибицей,, , увы...
    REALIST
    online
      REALIST, 21.08.2019 11:28
    +13
    чтобы быть жизнерадостным - надо быть небедным... но тупому испанусу этого не понять... Но все же, бабло он приехал косить в "испорченную" страну, а не в солнечную Испанию!
    kod.75
      kod.75, 21.08.2019 10:43
    +13
    Elaiz, 21.08.2019 10:35
    Россия граничит с финнами, норвежцами и японцами и это им никак не мешает, но у вас снова комплексы, кто мешал вам развиваться 20 лет до войны? были самой богатой республикой СССР.
    Россия в 21-м веке напала и воюет против финнов, норвегов и яппов? Или убивает украинцев? Дядя, ты де билл?
    Alexsandr B
      Alexsandr B, 21.08.2019 11:22
    +12
    Анатолий Воробей, 21.08.2019 09:32
    Неудачник гребанный. Если в твоей стране так все хорошо, то какого ты хрена по чужих чемпионатах шоркаешься, мудило.
    В своей стране он никому не нужен.. Футбольный мусор он для чемпионата Испании.. А вообще если ты играешь или играл в этой стране которая тебе деньги платила то нужно иметь хоть какое то уважение к ней даже если все там не так уж и хорошо
    Володимир Личак
      Володимир Личак, 21.08.2019 10:42
    +12
    Цікавий факт його рідний брат відомий а минулому футболіст Альберт Рієра живе в самій жопі Росії.
    Ivan Kuchmin
      Ivan Kuchmin, 21.08.2019 12:20
    +11
    Люди мрачные, и были такими же и до войны, это факт.
    При этом всем кажется, что стоит только разбогатеть - сразу на душе будет весело и дело только в этом. Есть у меня знакомые, у них свой завод, но веселее они не стали, а скорее наоборот.
    Поедьте в Индию, там поголовье голодранцев, но улыбаются искренне каждому встречному.
    Так что это менталитет. Не знаю, это совок такое сделал, или еще при царе так было у нас.
    samird
      samird, 21.08.2019 10:00
    +10
    Анатолий Воробей, 21.08.2019 09:32
    Неудачник гребанный. Если в твоей стране так все хорошо, то какого ты хрена по чужих чемпионатах шоркаешься, мудило.
    А вот и иллюстрация слов испанца подоспела. Он конечно преувеличил масштабы (есть много красивых мест, но это благодаря природе, а не человеку), но в целом прав. И надо не выпендриваться с голой ж...й, а развивать страну. Но кто это будет делать? Вот такие "воробьи"?
    Henriklarsson11
      Henriklarsson11, 21.08.2019 10:43
    +9
    друзья недавно вернулись из Барселоны. Говорят воровство там просто бешеное. У них лично вытащили в метро айфон, а у ребят из их группы вытащили кошелек. и по рассказам экскурсовода такие случаи там каждый день. а всё потому что за мелкое воровство там сажают буквально на несколько дней или просто платишь какой то небольшой штраф. У нас конечно местами мрачно, не спорю, но и там тоже не рай на земле
    Анатолий Воробей
      Анатолий Воробей, 21.08.2019 09:32
    +8
    Неудачник гребанный. Если в твоей стране так все хорошо, то какого ты хрена по чужих чемпионатах шоркаешься, мудило.
    31101977
      31101977, 21.08.2019 12:03
    +5
    Страдал бедолага. Никто ему не улыбался. Только раз в месяц не плакал, услышав звук упавшей на карту зарплаты... На западе спрос на такие истории. Из разряда - о нравах и обычаях туземцев, вот они и стараются. Хозяйка, пули свистели у нас над головой(ц)
    ВВВ
      ВВВ, 21.08.2019 10:58
    +4
    Elaiz, 21.08.2019 10:35
    Россия граничит с финнами, норвежцами и японцами и это им никак не мешает, но у вас снова комплексы, кто мешал вам развиваться 20 лет до войны? были самой богатой республикой СССР.
    Не бреши!!! Це міф росіян що Україна була найбагатша серед усіх республік.Так було багато заводів та фабрик але більше половини з них якщо не 90 відсотків були заводами та фабриками так званої кооперації-виготовляли окремі вузли чи деталі а зборка проводилась на Росії.Або хлопок везли з Узбекістану а ХБК були у нас.Що ставало з такими комбінатами коли приинили постачання хлопку? А серед природних копалин у нас що є?Вугілля,залізо взагалом і все.Бо нафту і газ ми вже давно віддали на потреби СРСР та Москви.І мені дуже хотілося би аби наш кордон в Росією був би таким самим по протяжності як у Японії чи у Норвегії.
    ВВВ
      ВВВ, 21.08.2019 10:50
    +4
    Який футболіст,такі і думки!!!
    Мирослав Щербина
      Мирослав Щербина, 21.08.2019 10:11
    +4
    Закрытые? Видать, его жисть в Адессе рядом с путикантропами дала о себе знать. Потому что сам имею опыт: путикантропы, заселяющие часть страны, - очень нерадостные, И дело не только, что их бох к ним не пришел, когда они его звали. Там это глубже. Еще до войны в Луганске как-то искал адрес и спрашивал у людей - в ответ слышал все, что угодо: пшел вон, отойди, в рожу дам, ты кто такой... Помог только один - оказался не местный, с Хмельницкого, абсолютно открытый человек.
    MaxUa
    online
    MaxUa, 22.08.2019 00:20
    +2
    И вообще, западные европейцы, а с ними и американцы, это такие люди, которые образно говоря приезжают в чужой монастырь вместе со своим уставом, и если порядки в этом монастыре не соответствуют тому, что написано в их уставе, следует вывод о том, что с этим монастырем что-то не так, и его нужно чинить. Поэтому такие заявления никого не должны удивлять. Это уже в порядке вещей.
    Leonid Frantseskevich
      Leonid Frantseskevich, 21.08.2019 16:18
    +2
    Мне кажется, фразы, как это часто бывает, вырваны из контекста. Возможно, до и после было что-то на эту тему, а вырвали то, что хотели вырвать)))
    Трудности перевода)))
    Leonid Frantseskevich
      Leonid Frantseskevich, 21.08.2019 16:17
    +1
    antnsmsn, 21.08.2019 13:29
    Ахахха. Ну да. Во Львове и Донецке в 2012 жить было невозможно. Угу. Чудак просто клоун. Он не знает языка, ни с кем не общается, а потом — да там люди закрытые, а страна испорченная. Насчет людей — в 90% случаях не отребье всегда придет на помощь, подскажет, поможет. У меня была ситуация в метро — сел телефон, а налички нет — домой надо, кошелек в офисе оставил оставил — так мне люди спокойно помогли. Как пройти куда-то — всегда помогают и я помогаю. Я не знаю с чем связан миф о особой неприветливости украинцев — естественно, есть особенности связанные голодомором и второй мировой, с недавним социалистическим прошлым и последствиями за его падением — сотни тысяч обнищавших людей и кризис, разгул криминала, но так чтобы сказать, что украинцы неприветливы? — Глупости. Мне кажется иностранцы чуть преувеличивают собственную приветливость (например французы, если ты иностранец — не очень радушны) да и немцы тоже с австрийцами. Так что, чувак просто говорит то, что хотят услышать, а что он не знал языка и приехал за большими бабками, которых он не стоит — упомянуть забыл.
    Лично знаю Сито с тех самых времён, открытый, жизнерадостный, добрый парень, много с ним общался на английском языке, немного на русском, немного на испанском. Он объездил с Черноморцем многие города, любил гулять по улицам разных населенных пунктов, читал в интернете всякие интересные факты о городах. Нравилась ему наша Одесса, что тут поделаешь... А вот более крупные города - нет (Киев, Днепр, Харьков, Донецк...). Это его мнение. У Вас своё, у него своё. Это нормально...
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 21.08.2019 13:36
    +1
    В чем-то он прав, но тут дело вкуса. Есть например у меня знакомые, которые без ума от Бразилии, а на Испанию плюются, и наоборот.
    Bobyk
      Bobyk, 21.08.2019 10:51
    +1
    Володимир Личак, 21.08.2019 10:42
    Цікавий факт його рідний брат відомий а минулому футболіст Альберт Рієра живе в самій жопі Росії.
    Слышал, что у него жена россиянка. Но сомневаюсь, что он там живет.)