Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
930
0

Позор Манчестера, или Педерсено-Гудйонсонский день

В эти выходные после третьего круга Кубка Англии Премьер-лига не досчиталась многих своих представителей

Третий круг Кубка Англии стал для многих клубов Премьер-лиги завершающим выступления в любых турнирах, кроме чемпионата. С надеждой поиграть за какой-либо трофей (на интерес играть неинтересно) простились Кристал Пэлэс, Норвич, Астон Вилла  и даже Манчестер Сити, а их земляки – более именитые «красные дьяволы» - не сумели переиграть Эксетер из забытой Богом Национальной английской конференции (проще говоря, виртуального пятого дивизиона). И если для половины из вышеназванных это обстоятельство пойдет только на пользу, ибо им необходимо сосредоточиться на решение задачи сохранения прописки в Премьер-лиге, то для двух клубов из Манчестера иначе как позором это не назовешь. Кроме того, этот день стал гиперудачным для представителей Скандинавии, которые отличились семь раз. Пять мячей из них на счету однофамильцев. Так, например, три мяча на двоих забили игроки из Болтона и Блэкберна с ненавистной уху украинского болельщика фамилией Педерсен (вспомните арбитра, обслуживавшего матч Украина – Хорватия) и практически однофамильцы Гудйонсен из Челси  и Гудйонссон из Плимута.
 
Начнем с главного сюрприза – ничьей Манчестер Юнайтед и Эксетера, которая оставляет вопрос об определении победителя пары на потом. Сроки проведения «потом» пока неопределенны, а вот место – домашний стадион Эксетера (если, конечно, у них есть что-либо подобное). Разумеется, манкунианцы начали игру вторым составом со значительным процентом молодежи, и, как оказалось, подрастающее поколение прославленного клуба довольно беззубо, причем эти самые зубы не растеряло на «колчаковских фронтах», а словно и не имело вовсе. Ход игры контролировали гости, которые перед воротами МЮ демонстрировали полнейшее отсутствие мысли о нанесении ударов. Ну, им-то позволительно – и не таких гипнотизировал Ховард в свои лучшие времена. В рядах хозяев же на протяжении всей игры наблюдался негативный эффект тургеневского феномена «отцов и детей», проявляющийся в полнейшем непонимании ветеранов команды Кина и Гэри Невилла и молодняка. И даже вынутые для усиления команды из НЗ Хайнце, Скоулз, Криштиану Роналду и Алан Смит не спасли плачевного положения Манчестер Юнайтед. Не мешало бы Фергюсону собрать своих подопечных и прочесть им нечто слезливое и доходчивое вроде монолога Де Тревиля о желании возглавить гвардейцев кардинала. В любом случае, недооценка соперника может вылиться «красным дьяволам» боком. При условии, что им хотелось бы видеть этот Кубок в своей трофейной комнате на протяжении наступившего года.

Также жертвой собственной безалаберности и шапкозакидательства в матче против Олдхэма стали их земляки – Манчестер Сити. Игру «горожан» иначе как «цирком на дротi» (художественный руководитель Кевин Киган) назвать сложно. Гости проиграли с минимальным счетом, причем футболистам Олдхэма противостояли игроки основы МанСити. Единственное изменение – появление на поле Брэдли Райт-Филлипса, брата перспективного Шона (интересно, как их называют за глаза – райт Райт-Филлипс и лефт Райт-Филлипс?). Хозяева поля уже с первых минут продемонстрировали настоящий атакующий футбол и неоднократно могли повести в счете. С третьей попытки это удалось Скотту Вернону. После перерыва в ворота Дэвида Джеймса могли влететь еще пару мячей от Бетси и Айрза, но сильно пострадавший престиж «горожан» голкипер сборной Англии в этих эпизодах спас. Со стороны гостей за весь матч можно отметить неточные удары Бартона и Сибьерски.

Неожиданно выбыла с дистанции Астон Вилла – крепкий середняк высшего дивизиона оказался раздавлен скромным Шеффилд Юнайтед – 3:1. Чарльтон, Челси, Саутгемптон, Эвертон, Болтон и Блэкберн не без труда, но с убедительным счетом прошли своих соперников.  С трудом, но успешно справились с этой задачей Портсмут, Тоттенхэм, Вэст Бромвич, Миддлсбро и даже Арсенал, который в начале второго тайма проигрывал 0:1. Ньюкасл Юнайтед и вовсе же достался едва ли не дворовой клуб Йединг, игроки которого на протяжении первой половины встречи стоически отражали атаки «сорок», но в итоге потерпели поражение со счетом 2:0.

ВиКр

Кубок Англии. Третий круг
Шеффилд Юнайтед – Астон Вилла – 3:1

Каллип, 55; Бэрри, 82, 83 – Бэрри, 47.

Бирмингем – Лидс – 3:0
Хески, 11; Картер, 21, 65.

Арсенал – Стоук – 2:1
Рейес, 50; ван Перси, 70 – Томас, 45.

Кардифф – Блэкберн - 1:1
Ли, 35 – Педерсен, 5.

Чарльтон – Рочдэйл – 4:1
Хьюз, 19; Форчун, 44; Хьюз, 56; Мёрфи, 64 - Холт, 51

Челси – Сканторп - 3:1
Кежман, 26; Кросби (58 – автогол); Гудйонсен, 86 – Хэйз, 8.

Ипсвич – Болтон - 1:3
Миллер, 70 – Яннакопулос, 60; Педерсен, 65, 68.

Манчестер Юнайтед – Эксетер – 0:0

Норхэмптон – Саутгемптон – 1:3
Уильямсон, 31 – Филлипс, 29; Круч, 41; Рэднапп, 53.

Олдхэм - Манчестер Сити -1:0
Вернон, 14.

Портсмут – Гиллингем – 1:0
Айегбени Якубу, 49.

Ноттс Каунти – Миддлсбро – 1:2
Скули, 2 – Дорива, 54; Жоб, 76.

Престон – Вэст Бромвич – 0:2
Ирншоу, 76, 83.

Сандерленд – Кристал Пэлэс – 2:1
Уэлш, 44; Стюарт, 64 (пенальти) – Коллинз ,41 - автогол.

Тоттенхэм – Брайтон – 2:1
Кинг, 40; Кин, 83 – Карпентер, 83.

Уотфорд – Фулхэм – 1:1
Хельгюссон, 42 – Найт, 17.

Вэст Хэм – Норвич – 1:0
Хэйрвуд, 81.

Плимут – Эвертон – 1:3
Гудйонссон, 34 – Осман, 16; МакФадден, 18; Чедвик, 84.

Йединг – Ньюкасл Юнайтед – 0:2
Бойер, 51; Амеоби, 61.

Бёрнемур – Честер – 2:1
Вулверхэмптон – Милуолл – 2:0
Ковентри – Крю - 3:0
Дерби – Уиган – 2:1
Хартлпул – Бостон Юнайтед – 0:0
Халл – Колчестер – 0:2
Лестер – Блэкпул - 2:2
Лутон – Бренфорд  - 0:2
Милтон Кейнес Донс – Петерборо – 0:2
Куинз Парк Ренджерс – Ноттингем Форест – 0:3
Ридинг – Суонси – 1:1
Ротерхэм - Йовил – 0:3

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:58 12
Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»

Бывший тренер сборной Украины оценил уровень некоторых украинских футболистов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.